Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shusha**

САНАТОРИИ для особых деток

Рекомендуемые сообщения

Сегодня позвонила в "Собес", спросила не положена ли нам путевка (в этом году обратились за путевкой впервые). Сказали, что мы в очереди 102 и в этом году путевок дают совсем мало, т.к. произошло разделение на взрослые и детские путевки. Очень расстроилась, наверное нам путевки не видать((( Летом уж точно(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пыталась пробить путевки прошлым летом, никуда не удалось уехать, предложили в октябре Подмосковье, а сейчас неожиданно предложили Адлер, санаторий Кристалл в конце июля. Может из-за того, что прошлым летом не ездили, может из-за разделения. Кто-то знает этот санаторий? И подскажите, пожалуйста, нужно ли что-то оформлять на сопровождающее лицо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Насчет самого пансионата не скажу, но можно погуглить по всемогущему инету и сделать вывод, по поводу документов, необходимо сделать санаторно курортную карту ребенку и Вам, т.к Вы тоже сможете пройти процедцры, ну если они Вам конечно же нужны, некоторые за денежку некоторые бесплатно, тут уж как повезет. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дают ли путевки детям-инвалидам, состоящим на учете в ПНД с умственной отсталостью?
То есть, конкретнее я имею в виду, дают ли в районной поликлинике таким детям справку по форме 070/у-04?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, дают ли путевки детям-инвалидам, состоящим на учете в ПНД с умственной отсталостью?
То есть, конкретнее я имею в виду, дают ли в районной поликлинике таким детям справку по форме 070/у-04?

Дают.Нам давали в психоневрологический санаторий путёвку.Если в другие какие санатории,то наш участковый педиатр сказала нужно разрешение от эпилептолога,а в психоневрологический всегда пожалуйста при наличии путёвок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы не брали ни каких разрешений у эпилептолога, нам давали путевки в Пятигорск (сан. Машук) и были еще в Сочи и Адлере, правда нам ни каких особо процедур не назначают (бояться нас), например в Пятигорске нам делали массаж, какие-то ванны, кислородные коктели, и ЛФК, еще ребенок ходил в бассейн. :coctail:
А так эту справку формы 070/у-04 дают всем, главное чего в ней Вам нарисуют. Удачи!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос у меня возник потому, что во всех санаториях пишут в противопоказаниях эпилепсию и психические заболевания. Считается ли ЗПРР психическим заболеванием, я так и не поняла. На учете ведь стоим у психиатра. Но все-таки жизнь расставила все по своим местам. Справку 070 нам участковый выписал без возражений. Я сама ему предложила принести разрешение от психиатра, в котором написано, что ребенок может находиться в санатории в сопровождении матери. Начальство детской поликлиники сан.карту подписало. Но в шифре диагноза у нас стоит генетический синдром. Формально этот шифр не входит в число противопоказаний. Так что все прошло удачно. Сегодня уже стали на очередь в собесе. Сотрудница из загранотдела посожалела, что мы не пришли немного раньше, у них были невостребованные путевки в Евпаторийскую "Дружбу" :( . Еще у них кроме Крыма есть целый список санаториев в Словении, Черногории, Венгрии. Осталось дождаться своей очереди и счастливого случая ...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роджерсия**, Спасибо большое!!! Все чеки сохранила, все в собесе уже...
Санаторий и город нам понравился, калясочников там много, там есть на дороге даже отдельная полоса для них, пандусов очень много.... отдохнули замечательно, все супер!!! Подкачала только дорога - туда ехали до Тунельной, но поезд остановился на 3м пути, перед нами товарняк, дорога только через верх по пешеходному мосту, много мам с чемоданами и детей на калясках, а таксисты их ловили прям у вагонов и за 200р все таскали (ну и свои услуги предлагали) я доковыляла сама с чемоданом, с 2мя сумками и детем (благо ходячим) до автобуса сама .... а там все ОК дальше.... обратно тоже не лучше - аэропорт Анапа (в Витязево) должен был открыться 29 мая, открылся, но проработал не долго, главное в новостях об том ни чего, на кануне отлета, в 10ч вечера до меня дозвонился оператор авиакомпании и сказал что мы полетим др. рейсом, тк а/п закрыт :eek: (это был кстати мой ДР) и поедим мы завтра в Краснодар... когда чего, я была в шоке, готова была брать ребенка и ехать самой ночью в Краснодар.... потом долгие переговоры с оператором (Аэрофлот) до часу ночи, и в итоге говорит, что к 16ч я еду в а/п Анапы, там нас автобус заберет и повезет в Краснодар, а полечу я только в 20ч (наш рейс и Анапы должен был в 14ч быть, и в 16ч дома, а в 22-23ч я не хотела быть) ... вроде смирилась долго добираться до дома, но на утро нас все же перенесли на пораньше, на др. рейс, но из Геленджика! в 14ч нас забрал автобус из ап Анапа, и в 17ч мы приехали в Геленджик... в 18ч самолет, но взлетели мы в итоге только в 19ч, час в самолете сидели... в 22ч мы наконец то были дома, но в целом отдых удался, хочу туда еще, это правда Детский курорт!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Случайно, никто не едет в Анапу в сентябре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки. а кто-нидь был в сан.Тишково? Какие там процедуры и условия? И можно ли ли 3-му чел за деньги подселиться? Нам постоянно предлагают туда путевку, но всегда не вовремя - приходится отказываться. Хотелось бы узнать от чего реально отказываемся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас начали предлагать путевки. Кто-нибудь едет в Анапу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали нам Анапу все же :) взяла, еду 13 мая :) в сан. Анапа, почитала отзывы, вроде нормально - 70м до моря (но холодно еще будет, поэтому не покупаемся), 2 бассейна подогреваемых (туда и будем ходить) аквапарк рядом, и калясочников там много говорят.... правда собес прокатил с билетами, сама купила (туда скорым поездом, обратно самолетом), но мне сказали, предоставлю билеты/чеки и мне все оплатят (на пенс. карту что ли сбросят?) надеюсь....

Вы сами покупали билеты или собес решает, каким транспортом ехать? Поездом долго ли ехать, тяжело?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездила с детьми три года подряд по Соц.путёвкам от собеса с детками инвалидами.
в2011г-Анапа( сан Анапа) всё очень понравилось только громко в городе от дискотек.
в2010г-Ессентуки(сан Анджиевского) сам санаторий очень бюджетный,но папа оформил хороший номер и всё было нормально с питанием всё однообразно, с лечением приходилось элементарные услуги докупать вобщем санаторий с натягом на три, а сам город,местность и природа замечательные.
в2009г-Анапа(сан Ди Луч) тоже хорошо только в лечебном корпусе очень много народу.
Сейчас в этом году написала заявление на 2 детей и 1 сопровождающего взрослого в Ессентуки в сан.Викторию сижу жду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в2009г-Анапа(сан Ди Луч) тоже хорошо только в лечебном корпусе очень много народу.

Потому что у Ди Луч нет своего лечебного корпуса. Этой лечебной базой пользуются три санатория - Ди Луч, Надежда и ещё кто-то не помню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Потому что у Ди Луч нет своего лечебного корпуса. Этой лечебной базой пользуются три санатория - Ди Луч, Надежда и ещё кто-то не помню.

Не буду спорить,но просто у Ди Луча 16 корпусов по всему городу поэтому 9 этажное здание с этой задачей трудно справляется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×