Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Любопытно... :morgalik:
А есть ли кто-то кому нравиться имя Забава или кто-то слышал, что назвали уже так малышку?

 

вспомнила нашу детскую песенку и подумала, что имя мне очень нравиться.
а вам? не будет ли оно в чем-то двусмысленным?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классное славянское(?) имя,вызывает улыбку!!! Но под такое удивительное имя и отчество с фамилией нужны подходящие.ИМХО,Василькова Забава Ивановна как то не очень.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какое красивое и незаслуженно забытое имя!

ИМХО,Василькова Забава Ивановна как то не очень

Василькова Забава Елисеевна самое то! Сейчас много мальчиков называют старинными именами. Вот когда придет их черед деток называть, тогда подобные имена перестанут казаться чем-то вычурным!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Классное славянское(?) имя,вызывает улыбку!!! Но под такое удивительное имя и отчество с фамилией нужны подходящие.ИМХО,Василькова Забава Ивановна как то не очень.

ага, славянское, из мужских уст приятно звучит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне не не очень <_< ...я всегда представляю как она во взрослой жизни будет знакомится...насмешек точно не избежать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мне если честно не очень :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
представляю как она во взрослой жизни будет знакомится...насмешек точно не избежать

согласна. Не для нашего времени имя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не назвала бы так дочь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я б тоже не назвала... :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В целом очень хорошо отношусь к славянским именам, но когда было мое время думать над именем дочки - Забаву сразу отбросила далеко в сторону. Если реально размышлять - с таким количеством ушлепков, причем большей частью мужского пола, с четко развитым потребительским отношением к женскому полу, человеку придется пообщаться за жизнь :wacko: Не для нашего времени точно. Мне не хочется, чтобы дочь стала забавой для кого-то, а в наше время, к сожалению, это имя звучит именно так. Это раньше Забава читалась как игривая, приносящая радость, а сейчас читается просто отвратительно, в контексте секса, причем восприниматься так будет для 7 человек из 10.
Если что, извините, никаких Забав обидеть не хотела :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В целом очень хорошо отношусь к славянским именам, но когда было мое время думать над именем дочки - Забаву сразу отбросила далеко в сторону. Если реально размышлять - с таким количеством ушлепков, причем большей частью мужского пола, с четко развитым потребительским отношением к женскому полу, человеку придется пообщаться за жизнь :wacko: Не для нашего времени точно. Мне не хочется, чтобы дочь стала забавой для кого-то, а в наше время, к сожалению, это имя звучит именно так. Это раньше Забава читалась как игривая, приносящая радость, а сейчас читается просто отвратительно, в контексте секса, причем восприниматься так будет для 7 человек из 10.
Если что, извините, никаких Забав обидеть не хотела :wacko:

наверное, в целом вы правы, как караболь назовешь..., но еще и играет вещь сам настрой родителей, да и отношение к самому себе,
мне вот помню друг детства говорил, на мое желание назвать в будущем Лизой дочку, что ее все будут дразнить лизуньей, или лизун и будет по жизни обиженная этим.
я как все это отбросила в сторону и не обращала внимание. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забавное, но так бы дочь не назвала ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это раньше Забава читалась как игривая, приносящая радость, а сейчас читается просто отвратительно,

Вы так и про носителей имени Любовь думаете :unsure: ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так и про носителей имени Любовь думаете :unsure: ?

тут скорее стереотипы действуют у людей... :postsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тут скорее стереотипы действуют у людей...

Наверно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×