Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Стадо вялотекущих тюленей*,
ой какое чудо чудесное! Стэлл, здесь писать долго. Зайди на форум что в ссылке - там советов!!!! Это спец. форум по птицам.

Спасибо :)
там стоооооооооооооока всего :smexx: уже запуталась. Я читала, что их 2 мес нельзя выпускать, а там все на 3 день уже того, летают :unsure: ничо не понимаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*,
это от прирученности зависит. Я своего тоже на 2 день выпустила - но рановато. Ты почитай там еще - очень полезные вещи пишут.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей*,
это от прирученности зависит. Я своего тоже на 2 день выпустила - но рановато. Ты почитай там еще - очень полезные вещи пишут.

 

мы брали 3-х месячного из магазина, вообще не ручной, еще и шипел как удав :smexx: . Он у меня сбег один раз. муж поймал, отправил домой обратно :D Ты бы что посоветовала, от какого автора почитать или конкретную тему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни прежде всего отсюда
http://mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=39494 - это т.н. Школа молодого бойца. А там - по ссылкам.

 

Самые уважаемые и опытне люди - И Кор, ElenaM, марина.ку, natik77 (я брала своего птица у нее), и конечно Yuri еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет!)))
а у нас живет неразлучник Фишера :) я не знаю сколько ему лет, мой муж когда его покупал в магазине забыл возраст спросить, но вроде как молодой...
а у нас живет 3-й год, попка совершенно дикий(((( не получается никак его приручить :( не хочет вылезать из клетки... вобщем может я что-то не так делаю, пичитаю на форуме, т.к. мало про них знаю...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас кореллка живет. Только еще не поняли - мальчишка или девица
ebf062b26fe2.jpg
Очень ручной, любит чтобы его чесали постоянно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Emerald, очень симпатичный! вы его как-то приручали или он сам изначально ручным был ?

 

это наш Чико, дикий попугаищще))))
8c08add62c7c.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Emerald, очень симпатичный! вы его как-то приручали или он сам изначально ручным был ?

я его брала маленьким совсем - чуть больше 2х месяцев. Первые пару дней адаптация, а потом совместная работа по привыканию друг к другу. Перед тем, как менять корм, я его не ставила в клетку около получаса, с протянутой рукой, в другой стороне клетки, чтобы не спугнуть минут по 40-50 держала. День на третий стал кушать с руки. Через 2 недели руки не боялся совсем, выпустила полетать. Ну и беседовали мы с ним много :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я его брала маленьким совсем - чуть больше 2х месяцев. Первые пару дней адаптация, а потом совместная работа по привыканию др

здорово! молодцы! :) он у вас разговаривает?
а у меня я боюсь уже ничего не выйдет, наверное так и не получится его приручить... я даже не знаю его точный возраст... мне муж его подарил, купил в зоомагазине, даже не спросил там сколько ему, но вроде как молодой был... сейчас ему около 2 х лет наверное... я не уделяла достаточно времени попугайчику чтобя его приручить, просто сынуля у меня был совсем маленьким, времени и сил совсем не хватало... а вот сейчас уже наверное поздно что-то изменить... Чико сам не хочет выходить из клетки :( попробую почитать что-то еще про них...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
здорово! молодцы! :) он у вас разговаривает?
а у меня я боюсь уже ничего не выйдет, наверное так и не получится его приручить... я даже не знаю его точный возраст... мне муж его подарил, купил в зоомагазине, даже не спросил там сколько ему, но вроде как молодой был... сейчас ему около 2 х лет наверное... я не уделяла достаточно времени попугайчику чтобя его приручить, просто сынуля у меня был совсем маленьким, времени и сил совсем не хватало... а вот сейчас уже наверное поздно что-то изменить... Чико сам не хочет выходить из клетки :( попробую почитать что-то еще про них...

не, он маленький, он еще даже не перелинял у нас. И вообще, я не до конца уверена, что это мальчик))).
Приручаются и взрослые птички, но гораздо сложнее. Много времени надо и терпения. Представляете, как Ваш Чико удивиться, когда к нему столько повышенного внимания будет? Потихонечку.. попробуйте с кормом. Но так, чтобы руки не боялся в клетке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас их 2-е мальчик и девочка...девочка ужас какойто перегрызвает провода.вылезает из клетки, все рушит клетке.пацана почти не трогает но если настроение плохое, может и погонять. пацан не ручной, боится...зато любит попеть..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

\Девочки, у меня по ходу или 2 гомосека, или мальчик и девочка :smexx:

 

Купила им домик, но они теперь перестали :sexxx-sm::smexx: Чего с ними делать, есть идеи? :smexx::pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у нас их 2-е мальчик и девочка...девочка ужас какойто перегрызвает провода.вылезает из клетки, все рушит клетке.пацана почти не трогает но если настроение плохое, может и погонять. пацан не ручной, боится...зато любит попеть..

у нас однажды тоже девочка такая была).Монстр просто а не девочка)

 

галка-палка, ой какой красивый))

 

Стадо вялотекущих тюленей*ЭЭ)ну я думаю захотят, опять будут, у нас однажды маньяки жили два..Сексуальные. :rolleyes: мы им тоже дом купили, потом..после того как они вывели штучек 10 на антресоли), сделав там из обоев! гнездышко и пркрепив его к стене :wacko: Мы то, думали они туда влезают что бы того, ))с сглаз долой, стыдливые. ан нет :eek::smexx: ..узнали когдла что то неожиданно запищало, и как понеслосььььь УЖАС!!! :eek:
Вообщем уже в домике поселилась мать,а Кеше, тогда у нас Кеша жил, он как бы в большой клетке. Он кормилец, :super: корм добывал и бедную девочку насиловал..Девочка похудела, пыталась спрятаться от маньяка! но Кеша был неутомим. :fieee: После того, как они полностью абстаргировались от воспитания своих детй. и это делали мы с Лешей))учили попугайчиков летать, кормили и т.дд..а самое после того, как Иннокентий пытался пристать! недвусмысленно к малышке-дочери! :bla: пришлось все это прикрывать.
.Попугаев родилось много--обеспечили ими всех :yess: Ух и говориливые все. у нас даже девочки разговаривали)
Думали боялись как же Кеша станет жить без девочки.--а ее нужно спасать, мы ее пристроили в хорошие и любящие руки :yess: .Но в вет.клинике нас уверили, ничего с ним страшного не будет :no: )
Такая вот смешная у нас и нестандартная история. :D

 

Кешечка умер у нас, был уже старенький..
Взяли Петю..Петя тоже прикольный, гоняет кошку,т ходит с ней везде, именно ходит! Есть с ней к ней в тарелку. в туалет)) и т.д
Иногда пытаеться почистить. :smexx: .Кошка иногда хватает его, но лапками без когтей, ох и ОР случаеться)
вот они)
9cc583eae8ad.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стадо вялотекущих тюленей*ЭЭ)ну я думаю захотят, опять будут, у нас однажды маньяки жили два..Сексуальные. rolleyes.gif мы им тоже дом купили, потом..после того как они вывели штучек 10 на антресоли), сделав там из обоев! гнездышко и пркрепив его к стене wacko.gif Мы то, думали они туда влезают что бы того, ))с сглаз долой, стыдливые. ан нет eek.gif lool.gif ..узнали когдла что то неожиданно запищало, и как понеслосььььь УЖАС!!! eek.gif
Вообщем уже в домике поселилась мать,а Кеше, тогда у нас Кеша жил, он как бы в большой клетке. Он кормилец, headbang.gif корм добывал и бедную девочку насиловал..Девочка похудела, пыталась спрятаться от маньяка! но Кеша был неутомим. fie.gif После того, как они полностью абстаргировались от воспитания своих детй. и это делали мы с Лешей))учили попугайчиков летать, кормили и т.дд..а самое после того, как Иннокентий пытался пристать! недвусмысленно к малышке-дочери! blahblah1.gif пришлось все это прикрывать.
.Попугаев родилось много--обеспечили ими всех yes.gif Ух и говориливые все. у нас даже девочки разговаривали)
Думали боялись как же Кеша станет жить без девочки.--а ее нужно спасать, мы ее пристроили в хорошие и любящие руки yes.gif .Но в вет.клинике нас уверили, ничего с ним страшного не будет no.gif )
Такая вот смешная у нас и нестандартная история. biggrin.gif

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: аааааааааа, спасибо, повеселили :smexx: :smexx: :smexx:
Это волнистики так или кореллы?
Наши корелки обои только жрутьс, когда на карнизе сидят.

 

Взяли Петю..Петя тоже прикольный, гоняет кошку,т ходит с ней везде, именно ходит! Есть с ней к ней в тарелку. в туалет)) и т.д
Иногда пытаеться почистить. lool.gif .Кошка иногда хватает его, но лапками без когтей, ох и ОР случаеться)
вот они)

так классно и умилительно!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стадо вялотекущих тюленей*, :D сама вспоминаю веселюсь))
Волнистики такие у нас попались))
у нас вообще в доме)любят попраказничать. :smexx: .Жили черепашки! две девочки.. оказалось неттт снесли яйца!! ужас! :wacko: Я то то как вспомнила попугаев) думаю нет, много черепах я не перенесу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×