Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот и я наконец-то созрела написать про свои роды. :poet:


Во время беременности у меня очень сильно отекали ноги, вследствии чего последний триместр я весь пролежала дома, иначе уже хотели меня в больницу класть, но я отказывалась.
Вообще я думала, что рожу раньше поставленного срока, 23 августа,была даже уверена, что в начале месяца, но получилось все наоборот.
23 числа пришла я к гинекологу и мне сказали: "пора дорогуша!, в больницу" , Но я не решилась поехать. И пришла 26 уже с вещами. Я хотела в определенный роддом - 25, очень переживала, что не попаду туда, но все сложилось хорошо и мне дали направление туда. Думала, что меня отвезут на машине, а нет дорогая: "ехай сама" сказали мне. <_< А ехать не ближний свет. К тому же утро - народу, духата, пробки. :crank:
Вроде бы доехала, хорошо хоть мать со мной поехала, а то бы даже не знаю, как бы справилась. :red-tsch:
Вот приехали. Мне сразу давление мерить. Окалзалось (уже не помню) то ли низкое, то ли высокое.
Сказали: "давай переодевайся и поедишь в реанимацию." :zima-s:
Привезли меня туда, сразу осмотрел гинеколог и вынесла вердикт:"Завтра скорее всего будем рожать!" Это мне совсем не понравилось! :net: Там я пролежала сутка под капельницами! Договорилась с медсестрой - она мне мои вещи принесла. Я сразу маме звонить, плакать начала : "Забери меня отсюда, меня тут колят не понятно чем!" А ведь и правда не понятно, я аллергик:ohrenet: и мне нельзя многие препараты, так они настаивают, не смотря на то что я им говорю: "У меня на это аллергия" Еле отделалась от них. Короче всех на уши подняла!
С утра меня осмотрел гинеколог и говорит: "Ну, что рвем пузырь!"
А я:"Как рвем, мы так не договаривались!"
Она:"Как же не договаривалась, вчера и договорились!"
И при этих словах у меня отошли воды, с ее помощью. :ranting: Это было в 8 утра.
Отвели меня в палату, а там где девчонка уже с 2 часов ночи мучалась.
Я пока у меня все отходили воды всем звонила и со всеми разговаривала. Типа:"Вот рожать уже собираюсь!" говорила всем. :isterica:
А вот где то через часов так 4-5 началось! Я даже сначала не поняла, что это схватки, но потом уж до меня дошло.
Да орала я как бешеная. Все кричала:"Где же анастазиолог?"
Девочку ту уже отвезли рожать, а ко мне взрослую тетечку привели. Так у нее от моих криков глаза на лоб полезли! :isterica: Хотя у нее уже не первые роды (3 вроде), к тому же кесарево.
В итоге на мои крики откликнулись и сделали мне эпидуриальную анастезию.
Вроде схватки поутихли, как за ними пришли (:zima-s: ) потуги.
Ух, ужас, наверно, часа 2 я с ними мучалась. :ranting: Акушерка у меня была замечательная, успакаивала она меня прсто класс. Так ей благодарна.
И вот наконецто свершилось, акушерка сказала:"Давай, аккуратненько, пошли в родовой зал" И вот наконец-то разрешились тужиться. Родила я быстро минут за 5, наверно, хотя может это просто так показалось. :???:
Во время родов прихол врач нажимал на живот и уходил. :smi1:
Когда вылезла головка, мою руку взяла акушерка и хотела, что бы я потрогала головку, так мне чуть плохо не стало :wacko: , мне бы как бы его всего выталкнуть, а она головку трогать! :isterica:
Мне его сразу показали, потом унесли взвешивать, мыть и т.п. Родила я в 20.00.
Я думала все мучения мои закончились, да, не тут то было. У меня не отшла плацента. Мне и сына принесли, что бы грудь пососал, ничего не помогло. Решили делать операцию.
Привезли меня в другую комнату, укололи и я отрубилась. Когда пришла в себя уже все закончилось, но я находилась в той же палате. И чувствую как у меня аллергия начинается и чувствую что скоро :angel:. Позвала како-то, опять вкололи мне что-то. :med-sestrik: Но перед этим успела позвонить маме и сказать, что все ОК! Мне это было нужно, что бы хоть как то успокоиться! А папочка наш спал :ranting::ranting:
Второй раз я проснулась, где-то в 12. Уже нормально себя чувствуя. Оказалось, сто у меня аллергия на вещество, которое вливают вместе с переливанием крови. Так как я потеряла много крови, при операцие, делали переливание. <_<
В дальнейшем превели меня в палату в отделе реанимация. На следующий день мне ребенка так и не принесли. Приезжала моя мама и выспавшийся :ranting: папаша. Я с ними по телефону говорю :mobila: и в окно смотрю (на 3 этаже была), стоя рядом с капельницой.
На следующие сутки мня перевели на 1 этаж. Оказалось, что это отделение с осложнениями. Там мне наконец-то принесли сына.
В первую ночь его забрали, а потом даже и не думали об этом. Мы столько раз из-за этого сорились с персоналом с соседкой. :rugan:
За все десять дней которые я там пролежала, Диму забрали 2 или 3 раза. Искололи меня за это время, капельниц солько перелили! :med-sestrik: .
Очень я разочаровалась в этом роддоме! У Димы начался коньюктевит, так они мне толком не могли сказать как и что. В последствии мы сделали зондирование.
Персонал,там хороший! Окушерское обслуживание мне понравилось. Как мне сказали меня с того света вытащили! В общем самими родами я - то довольна, НО.....
- как пеленать ребенка мы смоей соседкой по палате узнали на день 3 общения с детьми (ну конечно сами дошли, но показали нам это дня через 3), у нас с ней первенцы!
У соседки моей было кесарево с очень большими осложнениями (до того что двигаться ей было тяжело и вообще сказали лежать и не вставать), так ей ребенка приносят и оставляют на ночь!
Короче говоря что и как с детьми делать нам так и не объяснили!
Из этого я сделала для себя вывод роддом то хорошой, но если не дай бог какие-то осложнения-то жди разногласий между врачами (я имею ввиду детский врач и те которые мамочку будут наблюдать)!
Вот так я рожала! :red-tsch:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тяжело достаются детки, но они того стоят :)
Вы с Димулькой молодцы, а вот врачи сволочи!
Здоровья Вам большого и счасьтья огромного преогромного :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все уже позади!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец! Я тоже аллергик, у меня аллергия на все анальгетики, так мне в паталогии синестрол вкалоли, а он с баралгином, а я этого не знала, чувствую у меня аллергия начинается, выпила таблетку тавегила, еще хуже становится, я еще одну - опять не помогает, тогда я уже пошла разбираться что вкалоли - оказалось баралгин, я в слезы, думаю ну вот 9 месяцев носила, а теперь если меня откачивать придется, то ребенок погибнет :pcrying: , и наоборот, позвонила мужу, он моей врачихе набрал - закатил скандал, та перепугелась - устроила разгон всему там персоналу, сняли мне приступ преднизолоном, лошадиной дозой, вообщем после этого вокруг меня весь роддом сидел - сон мой охранял, все обошлось слава Богу! А баралгин - врач дежурная назначила - не посмотрев в карту, на которой огромными красными буквами было написано АЛЛЕРГИЯ, а в ней внутри вклеен листочек с названиями препоратов, которые мне нельзя!
Пусть твой сын растет и радует тебя!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ekaterina*

все обошлось слава Богу! А баралгин - врач дежурная назначила - не посмотрев в карту, на которой огромными красными буквами было написано АЛЛЕРГИЯ, а в ней внутри вклеен листочек с названиями препоратов, которые мне нельзя!

И правда слава Богу! :D
Какие же они все таки безответственные, эти врачи! :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасы какие... :confus: Не, это вообще ВРАЧИ??? Не посммотреть карту на предмет аллергии!!! :crank: Не устаю поражаться! :toksz:

 

А вам с сынулькой здоровья и счастья! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, что все хорошо закончилось :)
Вообще удивительно :devaha: - прям как не про 25-й читаю.. :???: Я там сама рожала обоих детей (причем и сама и кесаревым - так что опыт по полной ;) ).. и у меня все, все было по-другому! и детей сразу показали как мыть, как пеленать, как прикладывать.. и повторяли все по сто раз без ворчаний, если тебе непонятно было.. И фильм про ГВ по палатам возили, чтобы все, все, все обязательно посмотрели. А с кесаревым у нас на ночь девочкам отдали детей лишь на 3 день, да и так оставляли лишь через сутки.. (сразу только мне отдали, но я сама потребовала :P ). Вот ведь удивительно, какие разные у нас впечатления :eek: Ну да ладно, главное, что сейчас вы с Димочкой здоровы :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и детей сразу показали как мыть, как пеленать, как прикладывать.. и повторяли все по сто раз без ворчаний, если тебе непонятно было.. И фильм про ГВ по палатам возили, чтобы все, все, все обязательно посмотрели

Круто, а нам ничего! А вам все показывали когда у тебя кесарево было или обычные роды. Я спрашиваю, потому что говорят, что с обычными родами все совершенно там по другому!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оба раза показывали.. ну, точнее, конкретно мне во второй раз не показывали - поняли, что я и так все знаю. :P А соседкам моим обоим показали.. и той, у которой была девочка, не забыли упомянуть, что девочек спереди назад только подмывать можно... и как глазки мыть учили, и фильм про ГВ показали.. и лекцию про питание читали, и как мастит лечить - учили..
А при выписке показали, как пупочек обрабатывать.. как что.. ну словом все, как полагается :???:
Прямо обидно, что у тебя все не так было.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прямо обидно, что у тебя все не так было..

И не говори!! :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки!
Врачи, конечно, врачами. Но нужно посерьёзнее относиться к своему здоровью.
Я тоже аллергик. Я сдавала анализы, выяснила, какие лекарства мне нельзя. Нужно ТОЧНО знать, ЧТО вам нельзя колоть, пить и прикладывать. Только об этом надо заранее беспокоиться.
Zanoza*

уже хотели меня в больницу класть, но я отказывалась.

хорошо хоть мать со мной поехала, а то бы даже не знаю, как бы справилась

Мне сразу давление мерить. Окалзалось (уже не помню) то ли низкое, то ли высокое

колят не понятно чем

Zanoza, слушай, можно ли не знать своего давления? Разумно ли не знать, что конкретно вам колят? В конце концов, есть в Москве и платные врачи!
Ты же должна понимать, что, рожая ребёнка, ты возлагаешь на себя ответственность за ЕГО ЗДОРОВЬЕ. А ты к своему здоровью относишься так, будто ты сама новорожденная.
А как обращаться с малышкой, я тоже не знала! До смешного! :smexx: Врач мне её принёс. А я говорю:-Не буду я её брать! (и руки за спину прячу). Он так испугался: -Почему??? Я: - Не умею!". Он (с видимым облегчением) ;) : -Сделать сумела? Ну-ка бери!
Я её взяла, а она сразу грудь нашла. А я боялась, что с этим будут проблемы! :aiaiai:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Zanoza*
Я, кстати, сама родилась в 25 роддоме! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория
Давления я прекрасно знаю какое у меня!!! Я имела в виду, что не помню какое замерили там!!! :yess: Если Вы внимательно читали потом выяснилось что у всех показывало толи высокое, то ли низкое давление ( просто уже не помню).

Ты же должна понимать, что, рожая ребёнка, ты возлагаешь на себя ответственность за ЕГО ЗДОРОВЬЕ. А ты к своему здоровью относишься так, будто ты сама новорожденная.

Простите, конечно, но я нормально отношусь как к своему здоровью так и к здоровью своего ребенка!!! А за 20 лет своей жизни я никогда не сталкивалась с этим составом что мне кололи, это же что получается, что мне надо было все деньги потратить на сдачу как Вы говорите у платных врачей, на лекарства которые я вообще джаже не знаю!!!! :no:
И очень мне интересен тот факт: когда Вы под наркозом Вы знаете что Вам колят????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо то, что хорошо кончается! Вы молодец.
Здоровья вам и сынуле!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×