Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вот и я дошла до того ,чтобы написать свой рассказ о родах)))
с чего же начать...
ну ладно.. пожалуй вот так...
Часть первая, вступительная)))
всю беременность я ждала ,что моя любимый малыш родится недель так эдак в 38... и поэтому к этому сроку все у меня было готово... вот 38, 39 неделя подходик к концу.. я волновалась жутко.. муж работает 2 через 2 и я все время думала ,что буду одна с дочкой, когда все начнется...
ровно в 40 недель (пятница 11 марта) я пошла ко врачу и та сказала придти в понедельник, если ничего не произойдет.... она даст наряд в роддом.. спросила куда я хочу попасть и я сказала, что в 5... (такой выбор сделала потому, что роддом при 29 ГКБ был закрыт на мойку)
Выходные прошли, а рожать я не собиралась...
утром в понедельник я пошла ко врачу, взяла наряд в роддом... по пути домой зашла в парихмахерскую и подстриглась... очень хотелось, чтобы сын первый раз увидел маму красивой)) :red-tsch:
пришла домой и начала собираться... бог мой.... какя плакала... а все оттого, что не хотела разлучаться ос своей дочкой даже на секунду, а тут предстояла минимум неделя разлуки... для меня это было невыносимо и я ревела в три ручья :pcrying::pcrying::pcrying:
кое как собравшись, наревевшись мы поехали в роддом... приехали туда около 5 вечера... а народу в приемном :eek: нам сказали, что мест уже нету, но всеже посмотреть нас посмотрят... так передо мной отправили домой с нарядом 3!!!!!!!!!!!!!! одна девушка даже просилась за деньги лечь, но ей отказали... ну, думаю, коли ей отказали, то мне ловить нечего...

 

Часть вторая, в родблоке
прошло пару часов нахождения в приемном и наконец пришла моя очередь. муж меня уже вовсю уговаривал поехать домой... но я не поддавалась уговорам) ведь знаю.. приеду домой, завтра опять уезжать будет невыносимо!!! решила идти до конца.
ааа.... забыла сказать, что передо мной одну женщину всеже взяли, но... без вещей... в одних тапках.. сказали ,что она идет в родблок, а там ничего из своих вещей нельзя(стерильное помещение).
так вот. меня вызвали посмотрели, и сказали все снимать и отдать все вещи мужу... сказали, что кладум меня тоже в родилку... что как только в паталогии освободятся места, меня сразу туда поднимут..я согласилась...
муж мой на это дело возмутился и сказал ,что не поедет если что в такой кучей вещей домой! :ranting:
но уже было поздно) я стояла перед ним уже в ночнушке и ихнем халате.. из своего позволили только тапки, мобильный (и то не разрешили им пользоваться) и контейнер для линз. отправила я своего милого домой и пошла сдаваться... :eek:
меня побрили, сказали сходить в душ и подняли в родблок... НИКТО МЕНЯ НА КРЕСЛЕ НЕ ПОСМОТРЕЛ!!!! сказали, что сделают это в родблоке...
поместили меня в палату с 4 кроватями прям напротив поста... там была уже одна женщина... 40 лет ждала первого совего ребенка.. ее как и меня поместили в роблок ждать освободившегося места... мы познакомились, потрепались, а в это время пришла еще одна девушка))) стало нас трое...
кровати там были ужасные.. жесткие, неудобные... было душно и как-то не по себе.. прикиньте оказаться в родблоке не рожая!!!!
тут мы услышали тяжелое дыхание женщины... хоть она и рожала на другом конце родблока, но ее прекрасно было слышно... я попросила женщин помолчать... хотелось слышать ,что и как будут говорить врачи ей на родах.... чтобы составить впечатление о персонале! ) :devaha:
дыхание усилилось и нарастали охи и тут она начала кричать... не очень громко, но было понятно ,что потуги.... я замерла дыхание.... несколько минут и..... крик ребенка!!!!!! :chirolp_iei::pcrying: вообщем по моему телу пробежали муражки и я расплакалась.... так было трогательно!!
по поводу врачей, то я слышала в адрес роженицы только хорошие слова!!! это меня ооочень порадовало!!!
я подумала ,что если ыб работала в родблоке, то постоянно плакала!! так прекрасно слышать первые крики малышей!!!!! :red-tsch:
вообщем потом пришла врач, поосомтрела меня и сказала ждать... третей пришедшей девушке стало нехорошо,у нее повысилось давление и ее куда-то перевели... первую женщину отправили в паталогия в связи в освободившимся местом и я осталась одна...
постоянно ко мне заходили акушерки и сестрички, чтобы мне не было скучно... принесли мне журнальчики почитать, предлагали попить и вообще заходили постоянно проведать меня))) вообщем если бы не пришлось там провести ночь, то все супер)))
ночь я почти не спала... то роды, то просто врачи на посту болтали :bla: , то телефон, то жарко мне, то неудобно.. и нос не дышал...
около 4 часо ночи я услышала, что наверху у кого-то отошли воды))) ко мне зашли и сказали ,что скоро переведут ,вот только девочку ту переведут и сразу меня поднимут в нормальные условия))) это было самое приятное, что я слышала в последнее время)))) :super:

 

Часть третья, отделение паталогии
вхожу я в палату, пытаюсь потише, но смотрю все девочки не спят ))))))
говорят, что думали ,что ихняя вернулась)))
вообщем мы так до утра и не спали.. познакомились, поболтали да и спать никому не хотелось)))
вообщем попала я в веселую палату))) наверное и 5 минут не проходило без смеха))) вообщем там мне начали колоть сенестрол,для подготовки шейки матки к родам... когда взяли все анализы, меня посмотрел заведующий отделением.. как говорят очень профессиональный врач, он даже по осмотру говорил вес ребенка)))))
как говорили девчонки, залезет в письку(пардон,но именно так и говорили) и скажет вес...
когда он меня смотрел я чтой-то постеснялась спросить у него про это,но он сказал,что до понедельника я рожу(дело было в пятницу).. после осмотра мы погуляли чуточку по коридору и легли спать... одной девчонке должны были утром прокалывать пузырь)) я ей сказала ,что хочу с ней, на этом успокоились и легли )))
ночю просыпаюсь оттого ,что у меня крутит живот!!! как убдто извените в туалет сильно хочется не по маленькому!!! да так крутит ,что я естественно пошла... там оказалось ,что вовсе я ничего не хочу... только встала и тут..... из меня потекло!!!!!!! :eek: было пол четвертого утра...
маленькое отступление... за день до отхода вод я сказала, что очень хочу поесть напоследок свинины и тогда можно рожать.... муж мне пожарил свинину, принес, я съела и всем сказала, что со спокойной совестью могу рожать, но.... еще бы мне хочелось рожать не в ночь, а сначала поспать, а потом уже с новыми силами идти рожать))) мой сыночка меня прмя как слышал и угодил во всем маме)) :love:

 

вообщем прихожу я обратно в палату, начинаю суетится, думаю ,что подложить... тут девчонка, которой должны бил прокалывать пузырь(Лена) говорит ,что она уже давно нре спит и схватки у нее через каждые 15 минут.. вообщем мы за друг друга порадовались и я пошла искать пеленку на пост.... там заодно и сказала ,что воды отошли...
сестрички ооочень порадовались и сказали ,что я уже четвертая, и что поспать им сегодня не удается... ))) но говорили они это по доброму, без злобы.. что опять же порадовало))) вообщем вызвали мне врача из родблока, та посомтрела, зачем-то спустила мне воды чуть ли не все... :???: наверное ,чтобы жизнь сказкой не казалась))) :smi1: проклизмили меня и сказали, что когда буду готова подходила к посту... поболтала я на прощанье с девчонками и пожалела их.. ведь спать им тоже хочется... и пошла сдаваться))))

 

так.... про сами роды напишу чуть позже, а то чтой-то с трудом у меня получается писать сегодня...
уж извените, что возможно нудно пишу, но пишу, как думается... :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну... а дальше?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даешь продолжение!!!! Ну ооочень интересно!!!!!!! :super:

 


С сынулей тебя!!! :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с сыночком! Требуем продолжения!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

продолжение:
часть последняя, заключительная)))
спустили меня в родблок, запустили меня в родблок № 9))) скучно мне как-то стало.. на улице метель, в соседнем боксе девочка зелененькая ходит, какая-то сильно отрешенная... через несколько блоков рожать кто-то собрался... вообщем наблюдаю я
эту картину и думаю.. чтой-то схватки у меня совсем детские какие-то... :???: ну да ладно... пытаюсь считать... не получается... часы меня протсо бесят.. минутный циферблат чтой-то сливается друг с другом... вообщем тоска...
в это время начинает рожать одна... крики, охи, вздохи... пытаюсь рассмотреть процесс.. но далековато... вижу только что достали ребеночка, закричал... ну, думаю.. одна отмучилась...
недалеко начинает звать врача еще одна.... выхожу в коридор, она тоже.. просит меня сходить за врачом.. типа в туалет хочет... потом оказывается,что у нее просто начались потуги... она тоже рожает.. мне уже лучше виден процесс.... каждый раз думаю ,что у меня должно произойти тоже достаточно скоро.. потому как вторые роды и все такое...
приходит врач... смотрит меня... раскрытие 2 пальца... как и было на осмотре днем... а уже пара часов прошла от излития вод... мне назначают 3 укола сенестрола и капельницу... приходит акушерка (по счастливому совпадению работает таже смена ,что и при моем первом посещении родблока...).. меня узнает, мы с ней весело болтаем, потом она меня постоянно проведывает, называет Светик) вот незнакомые люди, а так приятно))) :)
7 часов утра... спускают в родблок мою соседку по палате Лену) селят в соседний родблок))) мы общаемся жестами)))
9 часов... дела у меня фиговые((( шейка не открывается... схватки слабенькие...
я хочу по родблоку с капельницей в руке... тоскливо жутко... регулярно подхожу к раковине.. не пью, но рот полоскаю... навернео больше от скуки.. потому что пока все совсем неболезненно...
приходит новая смена..
и заходит ко мне доктор - мужчина!!!! девочки! какой рожать - тут ТАКОЙ мужчина))))) :super: красивый, высокий, улыбается, шутит))) я не верю своим глазам! неужели мне повезло с доктором??????? :yess: да.. действительно повезло!!! с ним болтаем, он заценил мою татушку на ноге) сказал ,что тоже хотел бы, но вот руки не доходят))) много разговаривали.. я сказала ,что хочу родить у него... на что он мне ответил ,что я тогда должна родить до 3 дня... потмоу, что у него смена закончится))) и уверил ,что все будет ок)
схватки постпенно набирают обороты.. я уже тяжелее дышу... но наблюдаю за происходящим вокруге... в соседнем родблоке девушка (Оля) уже не ходит... еле дышит, у нее окситоциновые схватки.. покрикивает... и довольно часто!
мне ее искренне жалко, потому, что на ней лица нету... (((
мой доктор заходит ко мне очень чатсо.. мы болтаем))) дела у меня фиговые... около 6 часов безводного периода, но дела почти на месте... ((( около 3 см шейка...
меня начинает подтуживать(( :eek: мне становится страшно!!!!! я понимаю ,что потуги.. .и что мне скоро так будет фигово, что ой... ( :dumka:
часов в 12 Оле начинают готовить кресло для родов.... она рожает... я в это время стою рядом с кроватью, ноги дрожат на схватках, совесм фигово((( дышу собачкой... потмоу что спокойно не могу дышать... вообщем я посомтрела ее роды))) а потом поздравила с сыном (жестом) :pozd: и сама легла... пришел врач... открытие около 7 см... а потуги уже такие, что сил уже нету... меня торчет и колбасит!!!! самое отвратное, когда смотрят открытие шейки на схватке!!! у меня глаза на лоб лезли!!!! врач сказал ,что сейчас будет мне помогать... шейка не пропускает голову малыша и он сейчас натянет ее на головку малышу!!! :eek::confus: начинает это делать!!!! у меня глаза как блюдца, пытаюсь кусать себя за палец, чтобы не особо орать.... не помогает... стучу в стенку кулаком!!! вроде легче, но врач гвоорит ,что типа ты что? испугаешь уже родившую)))) я перестаю... он тоже прекращает))) при этом он меня успокаивает, шутит ну и вообще всячески поддерживает меня)))
наконец мне разрешают залезть на кресло! уф.... такое облегчение!!! сейчас буду рожать!!! ура!!!! :super:
ха!!!! я даже что-то соображаю... понимаю ,что ни в коем случае нельзя тужится в лицо.. зрение у меня плохое... да и одну роженицу видела, после родов вся в точечку.. сосуды полопались...
в попу тоже нельзя.. у меня и так геморой... боялась ,что вылезет так, что мало не покажется...
надо тужится в живот....
мне разрешают тужится... врач начичает начимать на живот... я не могу тужится... ну никак... не получается.... боюсь я вообщем... ужасно боюсь...
такое ощущение, что у меня геморой вылезает!!! говорю врачу... у меня мол, геморой вылезает.. я боюсь... на что получаю ответ ,что не геморой это... а головка малыша.... я с трудом, но верю... тужусь....
родилась головка.. малыш пискнул и я расслабилась... не хочу больше тужится!!!!!!!! мне говорят, ты что????? тужься!!! а мне уже все пофиг!!! я начинаю засыпать..
тут врач говорит.. "мы ее теряем"!!!!!
думаю.. да нет.. не теряете.. просто спать очень хочется... и получаю в лицо холодной водой!!!!!! меня обтирают... я просыпаюсь...
продолжаем...
рождается мой малыш))))
я вот думала ,что буду плакать.. ан нет... я просто смотрю на него и не верю глазам... он ТАКОЙ волосатый))) мне положили его на живот... и он хрукнул))) мне становится смешно)) ну прмя как поросеночек)))) :chirolp_iei:
разглядеть мне его особо не дали.. понесли обрабатывать)) но я уже была счастлива)))
врач уходил и опять пришел... говорит.. давай тужься! я - зачем???? (ну совсем я забыла про плаценту....)
вообщем плацента у меня тоже рождаться не собиралась... :???: даже позвали заведующего родблоком... и он уже принял у меня плаценту)
потмо пришли меня зашить) врач мой начал опять шутить, говорить о выпивке, шампанском, ресторане и еще чем-то)))
я не порвалась и был всего лишь один стежочек маленький на промежности... ))) так что меня не особо мучали..
потом вывезли меня на каталке в коридор))) а там аж 4 женщины на каталках)))
кстати говоря за 5 минут до меня родила моя соседка о палате паталогии))) и мы лежали на каталках рядышком)) удивительно ,но факт... у нее принимал тот же врач ,что и у меня))) как он успел??? остается загадкой)) :D

 

девочки! врач от Бога!!! зовут его Семен Иосифич Рижинашвили!!!!!! огромная ему за все спасибо) рожайте у него!!! не пожалеете!!! чесное слово!!! все в послеродовом отделение пищали от этого мужчины!!!!
акушерка Моиганова Ольга Александоровна - тоже ей большое спасибо)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой.. скока я ошибок наделала!!! :confus::devaha::red-tsch: очень спешила дописать.. все сумбурно, просто востанавливала события по памяти и не делала художественной обработки... :devaha: ну надебсь вы меня поймете..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поняли, поняли!!!!!
Поздравляем! Всего-всего! Самого-самого!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланка, ты умничка просто!!!
Мы все тобой гордимся!)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну супер рассказ !!!
А я рожала там же (ты уже знаешь) у зав. отделением паталогии, который тебя смотрел, если я правильно поняла, Беркович.... забыла имя отчество :dumka:
Я тебя еще раз поздравляю с сыночком. Ждем фоток. :novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, Лошадка, поздравляю! 41 неделя - это круто! Это рекорд! Все равно - молодец!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это мне особенно понравилось :isterica:

... девочки! какой рожать - тут ТАКОЙ мужчина)))))

:smexx:
:smexx::smi1::super:
Еще раз поздравляю! :chirolp_iei:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Светкин, как же твой рассказ вдохновляет :) Похдравляем вас с сынулькой еще раз!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассказ - супер!!!! :naiv:
Ты - молодчинка, справилась! :l004:
Ещё раз :pozd: с сынулькой!
Растите большие, красивые, здоровенькие и послушные!!! :ptrose::novor:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilith*
Ещё раз поздравляю с сыночком!!! Растите большими и здоровыми!!!
Завидую тебе белой завистью, что рожала у мужчины, сколько слышала отзывов про мужчин-врачей, все только положительные. Удачки тебе и твоему сынульке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилит – спасибище тебе огромное за рассказ! Читали вдвоем с мужем, впечатлились! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×