Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Минимальный Срок Кормления

Рекомендуемые сообщения

НУ причем тут брутальность? Если мне не нравятся эти ваши Сирзы - значит, я законченный маргинал????? Лучше б по делу че-нить написали... :???:

 

[


пишу по делу - купите сару розенталь. там много про работу и сцеживания.
если читаете по-английски - к вашему вниманию сайты ЛЛЛ, доктора Ньюмана, келлимом.
опять-таки опыт мам этой конфы- Птица, zvetik (которая с 3х месяцев работает и кормит долго) и многие другие.

 


а по поводу того, сколько кормить?
как минимум самый минимум - до года - до года основную пищу составляет либо грудное молоко, либо - смесь (как худший эквивалент грудного молока).
по-хорошему (если брать во внимание, что молоко - это не только еда) - дольше.

 

и расслабьтесь. никто вас маргиналом не обзывал - не ищите ущемлений там где их нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют!

 

Даже если при выходе на работу не получится сохранить только ГВ, а придется дополнять ИВ, все равно не бросай кормить грудью - сколько бы ты не кормила, все равно от этого польза - чем больше грудного молока поступает в организме ребенка, тем лучше. Конечно, идеально кормить только ГВ месяцев до 6, потом добавлять уже нормальную пищу, а ГВ оставлять как часть кормлений до года - полутора. Но не всегда это удается. Если ты выходишь на работу в 3-4 месяца, трудно при этом кормить ребенка только грудью (я не говорю, что невозможно, есть примеры, но трудно). Особенно если работа ненормированная, часто непредсказуемая, связана с командировками, далеко от дома и т.п. Конечно, лучше постараться накопить запасы ГВ за то время, пока ты будешь дома, потом тоже стараться сцеживаться на работе и приносить это дело домой и т.п.

 

Но, если вдруг этого получаться не будет, и ты будешь вынуждена использовать ИВ, то все равно оставь и ГВ тоже! Пускай в то время, пока ты будешь дома, у тебя будет ГВ. Это в любом члучае лучше, чем полностью отказаться от ГВ!

 

Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и расслабьтесь. никто вас маргиналом не обзывал - не ищите ущемлений там где их нет.

 

Спасибо, только че так злобно-то? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но не всегда это удается. Если ты выходишь на работу в 3-4 месяца, трудно при этом кормить ребенка только грудью (я не говорю, что невозможно, есть примеры, но трудно). Особенно если работа ненормированная, часто непредсказуемая, связана с командировками, далеко от дома и т.п. Конечно, лучше постараться накопить запасы ГВ за то время, пока ты будешь дома, потом тоже стараться сцеживаться на работе и приносить это дело домой и т.п.

 

Вот по поводу запасов мне тоже непонятно :???: Ну ежели я начну их делать - не станет ли от этого в принципе больше вырабатываться молока - и ребенок кушает, и я еще и запасы делаю. И вот, уеду я в командировку, и что мне там с молочными реками делать? :confus:

 

И еще - сколько могут храниться запасы грудного молока?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А еще- Московская Медицинская Академия им. Сеченова ( 1 мед)
Кафедра детских болезней. Капранова Е. И.

 

1 " У школьников находившихся 4-9 месяцев на ГВ , более высоки интеллектуальные возможности. Среди детей с трудностями обучения преобладают дети, находившиеся на ИВ."
2 - женское молоко полностью лишено антигенных своиств.
3 в женском молоке- содержание белка устойчиво и практически не меняеться при истощении, дефектах питания. Даже современные молочные смеси содержат в 1.5 раза больше белка, чем нужно. А значит идет нагрузка на незрелые печень, почки. Приводит к избыточной прибавке веса, иногда развитию сахарного диабета. А так же к запаздыванию развития нервной системы.

 

4 И самое главное- при грудном вскармливании идет замедление биологического созревания --- увеличиваеться продолжительность жизни ребенка.
5 Заболеваемость и смертность детей на ГВ ниже на на ИВ.
6 правильно формируеться прикус. профилактика кариеса.
7 при ГВ вдальнейшем выше фертильность и плодовитость ( часть бесплодия связана с ИВ будущих родителей.) лучше потенция.
8 и т.д


ну-ну
осталось еще добавить если соску сосет ребенок то вырастет курильщиком т.к. привычка с детства чтобы во рту что-то было
Если засыпает с укачиванием то вырастит алкаш. опять же привычка к шатающемуся состоянию
А если еще и на ИВ это все , то нужно сразу пойти и удавится родителям
:P
:fig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давайте не превращать тему в очередное противостояние между последователями ГВ и ИВ. Столько уже на этом копий сломано...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И еще - сколько могут храниться запасы грудного молока?

 

как раз в Сирзах все и написано.

 

в морозильнике 3 -4 месяца.
при - 18 6 месяцев
В холодильнике я больше суток не хранила- т. к не стерилизовала бутылочки и молокоотсос ( а просто кипятком обливала и все и то только первый месяц)

 

--нельзя перегревать выше 36. 6 --разрушаются ферменты и уничтожаются иммунные свойства молока.

 

---при разогревании в микроволновке- высокие частоты ослабляют иммунные свойства гр. молока.

Ну ежели я начну их делать - не станет ли от этого в принципе больше вырабатываться молока - и ребенок кушает, и я еще и запасы делаю.

Логично, что станет больше. Каков запрос- таков ответ груди.

 


И вот, уеду я в командировку, и что мне там с молочными реками делать?

Сцеживаться в раковину. :) ( я помню однажды стояла в туалете ресторана и в раковину сцеживалась- такой прилив был от японской кухни... ( сцеживаться в кабинке туалета как-то неприятно было) :P
Или молокоотсосом. ( если в номере гостиницы)

 

Нют, не бегите впереди паравоза. Может вы когда родите сами никуда не захотите уезжать от вашего ребеночка... :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
И вот, уеду я в командировку, и что мне там с молочными реками делать?

 


Сцеживаться в раковину.  ( я помню однажды стояла в туалете ресторана и в раковину сцеживалась- такой прилив был от японской кухни... ( сцеживаться в кабинке туалета как-то неприятно было) 
Или молокоотсосом. ( если в номере гостиницы)

 

Нют, не бегите впереди паравоза. Может вы когда родите сами никуда не захотите уезжать от вашего ребеночка...

 

Ну может, конечно, и не захочу, только тогда деньги негде брать будет :???:
А что, кстати, суши можно есть, когда кормишь ребенка грудью? Какая отличная новость :) А мне казалось, что это слишком экзотичная пища :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши я после 1 месяца начала, до этого диету соблюдала, зато потом все год ни в чем себе ни отказывала. Мне кажеться главное первый месяц выдержать.

 

Ну может, конечно, и не захочу, только тогда деньги негде брать будет

 

что ж у тебя за работа такая ( а муж есть?)

 

про минимальные сроки кормления. Я закончила мед институт и наш преподаватель педиатрии Товарищ Кавригин говорил нам на лекциях так ( и это было правильным ответом на экзамене)
" ГВ имеет преимущества есть кормить 2 года, меньше не имеет смысла "
Это минимальный срок. Но это же настоящий маразм, все врачи в Русаковской больнице нам ним смеялись... Я согасна до 2 кормить, но это же не минимальный срок!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Ну может, конечно, и не захочу, только тогда деньги негде брать будет

 

что ж у тебя за работа такая ( а муж есть?)

 

Муж есть, он тоже работает, но нам надо ежемесячно не меньше 1,5 штук баксов в банк относить - выплаты по кредиту за квартиру. Поэтому одному мужу работать, всех нас содержать и кредит выплачивать будет трудновато, мягко скажем. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня во время беременности не было не то что позитивного настроя, а я вообще не думала на тему ГВ. Поскольку собиралась на работу в 4 ребенкиных месяца.
Размышляла так - начну кормить, а там как пойдет.

 

Результат: после первого месяца ГВ, я поняла, что встала бы на уши и выпрыгнула вон из кожи, только бы для того, чтобы кормить как можно дольше.
Поскольку никаких проблем с ГВ у меня не было, то я поняла всю прелесть.
Не нужно бутылочек, смесей, заморочек с подбором и того и другого. Не надо ночью бежать на кухню. Не нужно таскать с собой ребенкину еду, если куда-то идешь и пр. и пр. По какой бы причине ребенок не плакал - хочет есть, пить, спать, просто скучно, грустно или холодно - сиська выручит всегда.
О пользе ГВ я уже и не говорю. См. выше.

 

Поэтому начни позитивный настрой, хотя бы из соображений собственного удобства. А о пользе, иммунитете да и просто близости с детенком во время кормления грудью, окончательно поймешь уже потом, после родов.

 


ПыСы. Да, кстати, а на работу в 4 меясца я так и не вышла. :smi1: Было жалко ребенка от сиськи отрывать. :red-tsch:
А как собиралась..... как собиралась..... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тут много уже чего умного сказано.. но отвечая на первоначальный вопрос: :vertag: до 4 месяцев - убиться, но кормить (чего-то там с вилочковой железой связано :dumka: )..
__________
ЗЫ: Только не кидайтесь в меня тапками мамочки, у кого дети на ИВ раньше 4 месяцев, я же говорю о том случае, когда есть возможность кормить своим молоком. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну тут много уже чего умного сказано.. но отвечая на первоначальный вопрос:  до 4 месяцев - убиться, но кормить (чего-то там с вилочковой железой связано

 

О, вот это уже нечто более детальное :smi1: Спасибо

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют

Вот по поводу запасов мне тоже непонятно :???: Ну ежели я начну их делать - не станет ли от этого в принципе больше вырабатываться молока - и ребенок кушает, и я еще и запасы делаю. И вот, уеду я в командировку, и что мне там с молочными реками делать? :confus:

 

И еще - сколько могут храниться запасы грудного молока?

Эх, жаль не пошла с нами на выставку, нам девочка из Авента как раз об этом рассказывала. Все приспасобления можно, слава богу купить. Муторно, дорого, но можно и кормить и работать :((( Молочные реки сцеживать, что ж еще то делать?! У меня таже проблема - я и сидеть долго не хочу, но я хочу кормить! Буду пробовать совмещать. До 6-ти месяцев по любому попробую дотянуть, дальше выйду на работу и буду пользоваться достижениями цивилизации для сцеживания, замораживания и т.д.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нужно бутылочек, смесей, заморочек с подбором и того и другого. Не надо ночью бежать на кухню. Не нужно таскать с собой ребенкину еду, если куда-то идешь и пр. и пр.

Будете смеяться, но у моей подруги сын на 2 дня нас старше - он с месяца на ИВ и она ОЧЕНЬ довольна. Ей очень удобно и бутылочки мыть и смесь разводить и еду таскать её не смущает.
И она искренне не понимает, что я не могу никуда от дочи оторваться (мы бутылочки не признаем ни с водой, ни с молоком). Ну а мне так пофиг, всё равно ребенку оставить не с кем :)
Я к тому, что загад не бывает богат. Эта моя подруга, кстати, очень хотела кормить и с ребенком собирается сидеть долго, но вот так вышло... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×