Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Минимальный Срок Кормления

Рекомендуемые сообщения

Заранее извините, если я повторяюсь и вы тут уже это обсуждали - но мне ничего такого не попалось на глаза :???:
Недавно слышала, что кормить грудью меньше 6 месяцев и не кормить грудью вообще - практически одно и то же в плане ребенкиного иммунитета. Дескать, он, этот иммунитет, только за 6 месяцев сформируется, а если планируешь отлучать от груди раньше, то не фига и начинать, все равно пользы не получишь в виде крепкого иммунитета.
Так ли это?
Если ли какие-то очень рекомендуемые и просто рекомендуемые сроки грудного вскармливания. На работу, боюсь, мне придется довольно-таки рано выходить, поэтому как мне лучше изначально с кормлением поступать, посоветуйте?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют
У нас Птица и работает и кормит, если ты не хочешь кормить не корми в чем проблема, это ведь не смертельно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не то, чтобы не хочу кормить, просто пытаюсь понять меньше полугода есть смысл это делать или все-таки нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в детской поликлинике плакат висит. Там написано, что до 6 месяцев надо кормить обязательно, до 1 года желательно, до 2 лет - идеально.
В любом случае, сколько бы вы ни кормили - это ребенку пойдет только на пользу, и иммунитет будет хотя бы на период кормления. А вообще это ведь не только из-за иммунитета делается, просто мамино молочко - идеальная пища для ребенка. А всякие там колики, газики и прочие неприятности, аллергии на смеси опять же?
Кормите грудью, сколько сможете, а потом можно: 1) сцеживать молоко и даже замораживать его (конечно, хлопотно, но того стоит); 2) если работаете недалеко, приезжать домой на кормление (как моя соседка снизу - она в обед домой приезжает, а вышла на работу с 3 месяцев); 3) у вас остаются еще вечерние и ночные кормления.
Так что отказываться от ГВ из-за раннего выхода на работу, наверное, не стоит. Впрочем, решать вам. Некоторые и сидя дома не считают необходимым грудью кормить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если месяцев после 3-4 совмещать ГВ с ИВ - это есть хорошо или эффект будет тот же самый, что и просто при ИВ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют, для того чтобы грудью кормить, как Верон мне говорила, надо иметь правильный настрой. Да и вообще себя готовить к этому делу психологически заранее. А то споткнешься на первых же трудностях. Тем более при обилии всяких смесей с бифидобактериями, с иммуно-компонентами, против колик, а гипоаллергенных, сложно не поддаться соблазну ;)

 

Кстати, у меня есть знакомая, которая вышла на работу, когда ее сыну было 5 мес. Сейчас ему 2 года почти, и кормит она его до сих пор. Да и Птицу тут уже в пример приводили. Так что, было бы желание.

 

А насчет иммунитета: он закладывается в материнской утробе, т. е. поступают ребенку через плаценту от матери. Те иммунные тела которые поступают в пищеварительный тракт с молоком, проходят всю пищеварительную систему, составляют малый процент от тех, что ребенок получает в утробе матери. Грудное молоко - это, к сожалению, не лекарство от всех болезней. Если бы было так, все бы кормили до совершеннолетия. Основная прелесть грудного молока все же в другом.

 

Но, если ты хочешь кормить, то уже пора к этому готовиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Основная прелесть грудного молока все же в другом.

 

Но, если ты хочешь кормить, то уже пора к этому готовиться.

 

Требую подробностей :smi1: В чем тогда основная прелесть? Я была уверена, что именно в закладке иммунитета.

 

Как надо к этому готовиться?? Типа, аутотреннинг и все такое? И какой это - правильный настрой????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как надо к этому готовиться?? Типа, аутотреннинг и все такое? И какой это - правильный настрой????

:) Правильный настрой - это когда прочитаешь несколько статей о том, как со всех сторон полезно мамино молоко, и говоришь себе: "Я сделаю все, что от меня зависит, чтоб кормить моего ребенка грудью"
Кстати ко мне этот настрой пришел только после родов. Во время беременности я думала:"Ну, дотяну до полугода точно, а там потихонечку будем отлучать..." :) А сейчас настроена кормить по крайней мере до того как сын не перейдет на человечью пищу, а там посмотрим.
:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Требую подробностей  В чем тогда основная прелесть?

 

Лично для меня, единственный плюс ГВ - его бесплатность и доступность, но я почти не кормила. Лучше зайти в специальную рубрику "грудное вскармливание" и посмотреть там :) Там уж точно расскажут про все плюсы :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Недавно слышала, что кормить грудью меньше 6 месяцев и не кормить грудью вообще - практически одно и то же в плане ребенкиного иммунитета

 

У меня есть очень хорошая книжка- Уильям и Марта Серз или Сирз ( в других издательствах ЭКСМО) стоит 320 р в библо глобусе. Неужели ты до сих пор ее не приобрела??
Там все написано, как сочетать работу и кормление. Раньше женщины в 2 месяца выходили и нормально кормили детей. Главное твое желание в этом вопросе. ( моя бабушка с 2 мес работала и каждого из своих 3 детей кормила по 1.5 года грудь. )

 

А еще- Московская Медицинская Академия им. Сеченова ( 1 мед)
Кафедра детских болезней. Капранова Е. И.

 

1 " У школьников находившихся 4-9 месяцев на ГВ , более высоки интеллектуальные возможности. Среди детей с трудностями обучения преобладают дети, находившиеся на ИВ."
2 - женское молоко полностью лишено антигенных своиств.
3 в женском молоке- содержание белка устойчиво и практически не меняеться при истощении, дефектах питания. Даже современные молочные смеси содержат в 1.5 раза больше белка, чем нужно. А значит идет нагрузка на незрелые печень, почки. Приводит к избыточной прибавке веса, иногда развитию сахарного диабета. А так же к запаздыванию развития нервной системы.

 

4 И самое главное- при грудном вскармливании идет замедление биологического созревания --- увеличиваеться продолжительность жизни ребенка.
5 Заболеваемость и смертность детей на ГВ ниже на на ИВ.
6 правильно формируеться прикус. профилактика кариеса.
7 при ГВ вдальнейшем выше фертильность и плодовитость ( часть бесплодия связана с ИВ будущих родителей.) лучше потенция.
8 и т.д

 

. Дескать, он, этот иммунитет, только за 6 месяцев сформируется, а если планируешь отлучать от груди раньше, то не фига и начинать, все равно пользы не получишь в виде крепкого иммунитета.

 

Где ты это могла прочесть- покажи??? вряд ли это написал врач. Скорее всего какой-то специалист по геноциду.

 

если ты не хочешь кормить не корми в чем проблема, это ведь не смертельно

ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
. Дескать, он, этот иммунитет, только за 6 месяцев сформируется, а если планируешь отлучать от груди раньше, то не фига и начинать, все равно пользы не получишь в виде крепкого иммунитета.

 

 

 

Где ты это могла прочесть- покажи??? вряд ли это написал врач. Скорее всего какой-то специалист по геноциду.

 

Я, честно скажу, вообще не помню где я это прочитала :???: Но откуда-то я это определенно взяла :smi1:

 

Спасибо за обстоятельный ответ. Книжку Сирзов я не приобрела, т.к. их же книжка про беременность мне как-то быстро опротивела и я ее даже дочитывать не стала - такие они прям сладенькие :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют

ее даже дочитывать не стала - такие они прям сладенькие

А тебе надо что бы все было брутально? Читай МК и страшилки про роды :)

 

А вообще, для начала определись, надо оно тебе это или ненадо, потому что если ты скрепя зубами про себя при каждом кормлении думашь "Когда это кончится, шож он ни как не наесться" от этого точно никакойпользы не будет ни тебе не ребенку.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
их же книжка про беременность мне как-то быстро опротивела и я ее даже дочитывать не стала - такие они прям сладенькие 

Нютыч -
:super:
Это я про Серзов. Их почитать, так прямо как не для наших Соединенных Штатов написано (тут на работу в основном через 6 недель после родов выходят, поэтому грудью многие не кормят).

 

А вообще - позитивный настрой, и все нормально будет. Вот я не настроилась на положительный лад и еле-еле до полугода дотянула с ГВ (думала так - "мне бы только до полугода продержаться" - ну вот и пожалте). И не нервничать:)

 

Кстати, :offf-t: как там с радионяней дела?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кому там хочется брутальности ?купите книжку сары розенталь. там много внимание уделено именно организации гв при выходе мамы на работу.
и гв описано не как легкое и естественное занятие.
хотите ощутить себя выполняющей трудную работу - милости просим. но книжка очень грамотная.

 

если хотите ощутить себя тяжело больной ( а ведь лактация - это тяжелая болезнь по мнению некоторых специалистов), то можно купить какую-нить книжку в духе лучше советских традиций. или консультации по гв на родах ру почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НУ причем тут брутальность? Если мне не нравятся эти ваши Сирзы - значит, я законченный маргинал????? Лучше б по делу че-нить написали... :???:

 

Кстати,  как там с радионяней дела?

Juks*
НА американскую решили забить, ибо там какой-то хитрый адаптер нужен для нашей сети, а мы такого не нашли и, в общем, лень заморачиваться :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×