Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Как Часто Посещать Родителей

Рекомендуемые сообщения

STAR* , может у меня как всегда излишний максимализ, но как можно дойти до такой жизни, чтобы кото-то регламентировал Ваше общение с родителями и их общение с внучкой? Ну не понимаю я ! Зачем Вам разрешение нужно? Собралась и сообщила, что такого-то во столько Ты едешь к родителям. Если ему удобно - пусть отвезёт/привезёт, нет - ну что же делать.
Ещё мне не понятно, почему нельзя всем колхозом (мама/папа/дитё) поехать пожить на недельку к бабушке. Рассказы о том, что кому-то далеко ездить на работу/к маме вряд ли нас смогут заинтересовать! :wire:

 

З.Ы. А позвольте спросить, куда по Москве можно ездить за 1000 рублей???? Может это не проверенная версия супруга? Я точно знаю, что с Водного до Рязанки стоит 300-350 руб, а это разные концы Москвы. Кстати вполне можно договориться с кем-то из знакомых, чтобы возили не бесплатно (врядли это может понравится), а за определённое вознаграждение!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*
После родово мне необходимо было доехать от алтуфьево до севастопольского просп.(профсоюзная) - по счётчику - такси, кажется Элекс полюс, штука в один конец по счётчику! На частнике с бэбиком маленьким боюсь.
Девочки, а ещё хвастаюсь - муж нас отпускал на эту неделю жить к маме и бабушке с дедом(свекровь, конечно, была недовольна, но мы мы её поставили перед фактом, когда с вещами у лифта стояли, поэтому нотаций и скандала я избежала) - НУ ЭТО ПРОСТО ПРАЗДНИК КАКОЙ-ТО ! :pozd::pozd::pozd: - отдохнула и морально и физически. Кстати, там у меня однокласница, оказывается, она практически, сбежала от мужа к маме - теперь живёт с мамой, т.к. у неё на фоне отлучения от мамы+послеродовой психоз начался - она уже 2 раза отлежала в неврологии. Оказывается, и такое может быть. :confus: Муж её редко отпускал к маме - раз в 2 мес, примерно, как и меня, только за 2 мес меня ещё туда на 2-3часа привозили - но этого мало, конечно же. А жили они с мужем отдельно, мужу свекруня по ушам ездила, что мол, нечего её туда отпускать. Вот. Меня спасло только то, что первые 3 мес после родов я жила с мамой - думаю, у меня могло быть похожее. :isterica:
Когда теперь поеду? :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати, там у меня однокласница, оказывается, она практически, сбежала от мужа к маме - теперь живёт с мамой, т.к. у неё на фоне отлучения от мамы+послеродовой психоз начался - она уже 2 раза отлежала в неврологии. Оказывается, и такое может быть

объясните чайнику - зачем было выходить замуж и рожать ребенка, если она сама еще без мамы не может??? детский сад какой-то, ей-богу... :???:
"на фоне отлучения от мамы"... грудничок она что ли???
STAR*
имхо, вы себя просто накручиваете.
с годовалым ребенком можно и на метро от Алтуфьево до Профсоюзной доехать, особенно если ехать не в часы пик. Я не спорю, это неудобно. Но если вам ТАК не хватает мамы, что вы опасаетесь невроза, это вполне реальный вариант.
но как можно дойти до такой жизни, чтобы кото-то регламентировал Ваше общение с родителями и их общение с внучкой? Ну не понимаю я ! Зачем Вам разрешение нужно? Собралась и сообщила, что такого-то во столько Ты едешь к родителям. Если ему удобно - пусть отвезёт/привезёт, нет - ну что же делать.

Я думаю, что если семья - это муж, жена и дочка, то с мужем стоит согласовывать свои действия, если муж вообще нужен... но это, конечно, моё частное мнение. А если нужен не муж, а мама, тогда конечно, не стоит с мужем советоваться, да и жить с ним в этом случае тоже не стоит. Лучше уж с мамой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
объясните чайнику - зачем было выходить замуж и рожать ребенка, если она сама еще без мамы не может??? детский сад какой-то, ей-богу... 

Типа, вышла замуж и забыла? Поили - кормли - ростили - надежды возлагали - а я вам До свидания - увидимся месяцев через3 или позже -не знаю.
с годовалым ребенком можно и на метро от Алтуфьево до Профсоюзной доехать,
Согласна, только от Ясенево до Медведково + там 30 мин автобус и здесь 15мин автобус. Если очень надо , то можно + правда, согласие мужа на это трудно получить!

"на фоне отлучения от мамы"... грудничок она что ли???

Она вышла замуж по любви , а не по готовности - расставания надолго с мамой! Ролила - и оказалось, что поддержка родителей - ох как нужна, тем более, если учесть, что мама с утра до вечера работате, свекровь гудит, живя рядом мало помогает, а муж - пилот и его по 3-4 суток нет дома, а она морально, может и правда, почти ребёнок и одно вдали от Родины ;) с грудничком!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я ... мыслей много... все разные... постараюсь озвучить хотя бы некоторые. Не по приоритетности, а как получится :)

 

1. Мой муж совершенно не в восторге от моей мамы. На то, честно, есть свои причины :smi1: А я не в восторге от его. И на это тоже есть объективные причины. Но мы вопрос решили полюбовно. Коглда кто-то из нас хочет навестить родителей, то второй в 90% случаев соглашается, ну или корректирует время и день. Правда, в пределах разумного, разумеется :smi1: Правда, нам проще - мы живем отдельно, хотя и в 15 минутах езды-хотьбы от обоих родителей. Но я НИКОГДА не выражаю своего недовольства, если муж решил посетить родителей, поскольку только тогда он спокойно воспринимает мое желание посетить маму (с ним или без него).

 

Ой, Никиша проснулся, потом допишу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю этот топик с момента его создания и чем дальше, тем хуже... Я абсолютно не хочу вас STAR* обидеть, НО ведь вы уже не в подростковом возрасте, замужем вот уже почти 4 года, да и к тому же мама прекрасной годовалой дочки, откуда такая психологическая зависимость а) от мамы и б) от мужа ?

 

Типа, вышла замуж и забыла? Поили - кормли - ростили - надежды возлагали - а я вам До свидания - увидимся месяцев через3 или позже -не знаю

 

А разве степень благодарности родителям исчисляется в частоте их посещений? сама по себе эта фраза просто абсурдна (извините, но это так)

 

только от Ясенево до Медведково + там 30 мин автобус и здесь 15мин автобус. Если очень надо , то можно + правда, согласие мужа на это трудно получить!

 

А как происходит получение согласия мужа? и почему его вообще надо получать? Вы, в конце концов, самостоятельный человек, с какой стати на все ваши действия вам нужно получать чье-то согласие? Захотели поехать к маме, значит собирайтесь, сообщайте о вашем решении мужу и в путь. Не хотите водить машину, пользуйтесь общественным транспортом, в этом нет ничего страшного, раз желание увидеть маму так велико.

 

Еще раз повторяю, что обидеть вас не хочу абсолютно, просто до вашего топика я искренне не подозревала, что ЭТО может быть проблемой... :dumka: Я вот тоже единственный ребенок в семье, очень люблю своих родителей, наша дочь для них единственная внучка, и живут они тоже на другом конце Москвы от меня (Дмитровское шоссе, а я в конце Ленинского проспекта), к тому же я ваша ровестница... единственное в чем есть отличие, мы с мужем живем отдельно, а не у свекрови. Так вот у нас вообще такой проблемы нет - с внучкой бабушки и дедушки общаются ровно столько, сколько хотят. Захотели пообщаться - пожалуйста, милости просим - не можете сами приехать? - привезем сами... и вроде все довольны :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы ездим к маме раз в неделю, переедем ближе - будем, я так мыслю, чаще заходить :D
отношения тещи и зятя, ТТТ, в норме, так что вроде напряга с этим нету :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с мужем живем отдельно. (Мои и его родители живут в соседних дворах :super: ) У меня со свекрами отношения замечательные (ТТТ), у моего мужа с моей мамой - чудесные (ТТТ) :D Навещаем их раз в неделю. Часто остаемся на пару-тройку дней. Все довольны и счастливы.
Я, если честно, была просто шокирована, что такой вопрос может стать проблемой :confus::confus::confus: У меня муж, иногда приходя с работы и даже не подозревая ни о каких планах, слышит:
- "Пашок, собирайся, мы сегодня едем к моим/твоим".
- "Поехали" :)
ВСЁ!!! Какие могут быть запреты и "получения разрешений"???!!!! :confus::confus::confus: Или нам тут по 5 лет что-ли? :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она вышла замуж по любви , а не по готовности - расставания надолго с мамой!

:isterica::isterica::isterica:
этот топ стоило создать ради одной только этой фразы!!!
на это даже сказать нечего :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Она вышла замуж по любви , а не по готовности - расставания надолго с мамой!

:isterica::isterica::isterica:
этот топ стоило создать ради одной только этой фразы!!!
на это даже сказать нечего :super:

Дааа, здесь у меня просто нет слов!!!!!!! Видимо любовь и голова - это совершенно несовместимые понятия :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это просто ужас какой-то! Третий раз пишу свой пост и в третий раз куда-то не туда нажимаю и он пропадает! :pcrying: Ну, попробую последний...

 


Итак, заново... Девочки уже многое здесь сказали. Я лишь добавлю один аспект.

 

Вы мне объясните, ЗАЧЕМ обязательно надо мужа таскать с собой? Подозреваю, что ему просто не интересно в гостях с вашими родителями, он мается от безделия и тихо злится :skalk: Неудивительно, что не хочет лишний раз ехать к ним. А он нужен вам там ОБЯЗАТЕЛЬНО? можно же сделать по-другому.

 

У меня, например, муж иногда (не часто, но все же) уезжает в гости без меня. Когда собирается чисто мужская компания. Они обычно едут к кому-то на дачу с ночевкой. А перед тем, как поехать туда, он завозит меня к моей маме. Итог: довольный и спокойный муж общается с приятелями, а бабушка получила дочь и внука на целые сутки!!!

 

Я не предлагаю вам отправить мужа куда-нибудь с ночевкой :smi1: Но отвезти вас утром к родителям,а вечером забрать он же наверно может. Ну хоть иногда?

 

А вообще, если вы решили поехать к родителям самостоятельно, то зачем получать СОГЛАСИЕ мужа? А если не согласится? Если просто, чтобы скорректировать общие планы, тогда понятно, но просить РАЗРЕШЕНИЕ на визит к родителям..... :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, если вы решили поехать к родителям самостоятельно, то зачем получать СОГЛАСИЕ мужа? А если не согласится? Если просто, чтобы скорректировать общие планы, тогда понятно, но просить РАЗРЕШЕНИЕ на визит к родителям..... 

 


Ну это, если одним днём. Просто напряжно 4 часа в день в дороге с дочкой.
Цитата 
Она вышла замуж по любви , а не по готовности - расставания надолго с мамой!

 


 
этот топ стоило создать ради одной только этой фразы!!!
на это даже сказать нечего 

 


Дааа, здесь у меня просто нет слов!!!!!!! Видимо любовь и голова - это совершенно несовместимые понятия


Я имела ввиду - просто коротко написала, что , если вышла она замуж и уехала к мужу - это ещё не значит, что она резко вычеркнула из жизни своих родителей. А посещение их раз в сезон - на пару дней - это тоже самое.
Fora
Chingishan* Очень жаль, что это не понятно! :???:
А ещё - действительно порятятся взаимоотношения из-за того - как она сказала - Я завидовала ему, что его мама жила рядом и могла каждый день с ним видеться и с внуком. А я наоборот - жалею, что мои не могут так часто наслаждаться общением с растущей на глазах внучкой. А мы вообще живём со свекровью -мне элементарно необходимо побыть на СВОЕЙ территории.

Вы мне объясните, ЗАЧЕМ обязательно надо мужа таскать с собой? Подозреваю, что ему просто не интересно в гостях с вашими родителями, он мается от безделия и тихо злится

пока дочка маленькая - чтоб он нас возил на машине.
А мы так разъезжались, когда были одни - он на дачу (не переношу все эти дачи из-за неудобств) а я домой! Но сейчас вообще придётся на дачу из-за доченьки переехать. <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, я со своими детьми в таком возрасте куда только не моталась. И в горы и в другие города, и на сплав по горным рекам (а это еще плюс комары в тайге). И ниче, все живы-здоровы.

 

Мне кажется, STAR, что вам просто нужно сесть вдвоем со своим мужем и решить эту проблему раз и навсегда. (только вдвоем, не привлекая к этому свекровь). Скажите своему мужу все, как есть. Что хотите почаще видеться со своими родителями, и что они тоже хотят чаще общаться со своей внучкой. Он же любит вас, и должен вас понять. И вместе найдете выход. Мы с мужем всегда так и делаем. Удачи вам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка
спасибо!
Действительно, хочется понимания - а не того, чтоб меня пытались убедить, что я много хочу - чаще нвещать родителей. Я просто считаю себя благодарной дочерью (хотела напистать ребёнком, да вовремя остановилась, а то тут тенденция "придирания к словам" ;) ) и очень люблю своих родителей и бабушку с дедушкой, которые меня практически воспитали и не в состоянии приехать ко мне сами.
А вообще, я пишу про временные трудности - не охото таскать ребёнка по людным местам - думаю, что время грудничка уже позади, ходить ещё б поувереннее доча научилась и проблема с транспортом позади! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×