Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
MaVerick*

Как Часто Посещать Родителей

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что другого варианта у меня сейчас нет. Я живу на другом конце москвы и с такой маленькой дочкой не могу "своим ходом" 2 часа ехать домой. Выход один - уговариваю мужа возить меня туда. Машину боюсь водить панически.
А ездить ко мне мужу категорически не охота, если ещё учесть 1 выходной. Я ему предлагаю такой план - приедешь, завалишься спать, а мы будем сами по себе с моими мамами-бабушками(у которых я, кстати, единственный ребёнок, свет в окне :isterica: ). Чаще раз в месяц съездить домой - большой скандал. отпустить меня там пожить на недельку - тоже проблема, я его понимаю - скучает без дочки. Да ещё и свекровь на пенсии - ей тоже будет тоскливо (ОН ЭТО! ОСОЗНАЁТ И ПРИНИМАЕТ К СВЕДЕНИЮ).
Что делать - я ен могу, очень скучаю - моя мама ещё приезжает сюда, а остальные (баба, дед, отчим), либо не в состоянии, либо нежеланные гости. если интересно, то про это здесьЯ знаю, что они тайком чуть ли не слёзю льют - ну что это раз в месяц? И что мне делать - я готова предоставить все условия для безмятежного пребывания мужа у меня дома, а для него это ЧУЖОЙ ДОМ! :pcrying: В общем, не знаю что делать. А уезжать жить туда отсюда с насиженных мест и от любимых родителей он не хочет. Получается, что я не люблю своих, не ценю, а он любит? Да, забыла добавить - живём мы со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR* мне кажется что раз в месяц посещать родственников это более чем достаточно, но тут у каждого свое. Впрочем, как и идея пожить без мужа у родителей неделю для меня тоже странна :)

 

А как выход из данной ситуации - а вы не можете ездить к родителям не с мужем, а например такси вызывать? Один раз в месяц пусть он вас возит, а еще сколько вам нужно на такси. Ну либо квартиру обменяйте на поближе к родителям. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR*, мы к родителям мужа тоже выбираемся не чаще раза в месяц (мои вообще в другом городе живут). Ну не получается чаще. Муж тоже иногда по субботам работает, и я понимаю, что ему отдохнуть хоть один денек хочется, а не ездить по всей Москве. Как вариант - вы же можете наверное без дочки к своим родителям съездить. Понятно, что им и внучку увидеть хочется, ну что ж тут сделаешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у нас свекровь в Подольске живет... муж ездит ну раз в месяц наверное... а я и того реже :) но она иногда сама наезжает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо сказать ему (мужу), что он свинья, и что так нельзя :smi1::smi1::smi1: Ну, в шутливой форме, конечно. Я вот тоже не то, чтобы сплю и вижу, как бы погостить у родителей мужа, однако же приучила и себя, и его каждую субботу их навещать, общаться с ними, рассказывать им о нашей жизни, чем-то ( ну хотя бы в минимальном объеме) делиться - им ведь хочется знать о нас. Потому что твердо уверена: как мы относимся к своим родителям, так и наши дети к нам будут относиться. Я не говорю, что заставила себя полюбить родителей мужа неземной любовью (с чего бы ей взяться?), но элементарные знаки внимания оказывать, я считаю, важно и нужно. :smi6:

 

З.Ы. Родители, кстати, живут в ТРЕХ часах езды от нас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

STAR* Я бы возмутилась уже давно! Как это так? Значит его маме будет тоскливо без внучки, а твоим родителям как? А вообще, если все так запущенно, так я бы училась водить машину. Это только поначалу страшно, тут главное практика, втянешься и сама не заметишь :D И ведь цель-то какая есть! Потом будешь сама себе хозяйка, захотела - поехала и уговаривать никого не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо сказать ему (мужу), что он свинья, и что так нельзя :smi1::smi1::smi1: Ну, в шутливой форме, конечно. Я вот тоже не то, чтобы сплю и вижу, как бы погостить у родителей мужа, однако же приучила и себя, и его каждую субботу их навещать, общаться с ними, рассказывать им о нашей жизни, чем-то ( ну хотя бы в минимальном объеме) делиться - им ведь хочется знать о нас. Потому что твердо уверена: как мы относимся к своим родителям, так и наши дети к нам будут относиться. Я не говорю, что заставила себя полюбить родителей мужа неземной любовью (с чего бы ей взяться?), но элементарные знаки внимания оказывать, я считаю, важно и нужно. :smi6:

 

З.Ы. Родители, кстати, живут в ТРЕХ часах езды от нас.


:red-tsch: Одобрям-с! :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STAR* мне кажется что раз в месяц посещать родственников это более чем достаточно,
Вообще-то это больше, чем родственники - это моя жизнь, и те люди , которых я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!
На такси 1 тыс. руб - туда - тыс руб обратно. Мне дорого!
Каппа
А без дочки - смысла нет - этоже от общения с ней годы жизни прибавляются у родителей наших!
Вся проблемма в том, что я у моих родителей ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок.
А ещё я немного мужу завидую - он-то со своими каждый день и на внучку они не нарадуются! А мои... :devaha::pcrying: Вот, еслиб жили отдельно, то он бы понимал, как тоскливо родителям без нас, может быть чаще встречались? :devaha:
как и идея пожить без мужа у родителей неделю для меня тоже странна
А как же необходимость выездки на лето на дачу, а также командировки? Ну уезжают же деревенские к своим на лето? А потом у нас не "мексиканские страсти" отношения, поэтому... :devaha: Жаль, конечно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STAR*
На такси 1 тыс. руб - туда - тыс руб обратно. Мне дорого!

 

Ну так а что же делать? Вот может быть, если начнешь ездить на такси, так муж сам станет чаще возить, чтоб дешевле обходилось? Пусть он об этом думает.
А почему бы не поехать на выходные, например? В пятницу вечером он вас отвез, в воскресенье забрал?
Кстати мы прошлым летом уезжали аж на 3 месяца, правда на месяц к нам муж присоединился. Муж тоже поначалу не очень-то доволен был, но у меня тоже такая ситуация, что родителей не могу к себе пригласить надолго, так что выбора не оставалось. Не могу же я лишить бабушек-дедушек общения с единственным любимым внуком! Короче, больше нужно о собственных родителях думать, кроме нас самих это никто не сделает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
STAR* мне кажется что раз в месяц посещать родственников это более чем достаточно,
Вообще-то это больше, чем родственники - это моя жизнь, и те люди , которых я ОЧЕНЬ СИЛЬНО ЛЮБЛЮ!
На такси 1 тыс. руб - туда - тыс руб обратно. Мне дорого!
Каппа
А без дочки - смысла нет - этоже от общения с ней годы жизни прибавляются у родителей наших!
Вся проблемма в том, что я у моих родителей ЕДИНСТВЕННЫЙ ребёнок.
А ещё я немного мужу завидую - он-то со своими каждый день и на внучку они не нарадуются! А мои... :devaha::pcrying: Вот, еслиб жили отдельно, то он бы понимал, как тоскливо родителям без нас, может быть чаще встречались? :devaha:
как и идея пожить без мужа у родителей неделю для меня тоже странна
А как же необходимость выездки на лето на дачу, а также командировки? Ну уезжают же деревенские к своим на лето? А потом у нас не "мексиканские страсти" отношения, поэтому... :devaha: Жаль, конечно...

У нас просто с мужем получается такой расклад: в течение месяца мы одни выходные проводим с его родителями, одни с моими бабушкой и дедушкой, одни с моим родным отцом, а одни просто вдвоем или с друзьями.

 

По -поводу такси - согласна, дорого. А подруг у вас нет на машине? Может кто-то смог бы вас отвозить, а муж забирал бы? :)

 

А по- поводу уезжания от мужа - я просто себе плохо это представляю, т.к. за все почти 5 лет, что мы вместе, мы расставались только 1 раз на неделю и хуже недели в моей жизни не было, поэтому понять мне это сложно. :???:

 

И я даже в чем-то завидую вашей такой любви к родителям - я к ним довольно прохладно отношусь, а маму свою я вообще последние 3 года не видела, а до этого общались не чаще 3 - 4 раз в год... <_<

 

И подумайте, может правда права получить? Страх проходит (по себе знаю) - сначала немного уходит после первых поездок, а потом через несколько месяцев вождения сходит на нет. И ты обретаешь полную свободу и самостоятельность!!!

 

Удачи Вам! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И подумайте, может правда права получить? Страх проходит (по себе знаю) - сначала немного уходит после первых поездок, а потом через несколько месяцев вождения сходит на нет. И ты обретаешь полную свободу и самостоятельность!!!

 

Насчет водительских прав - это реальный совет, хоть и не могущий воплотиться быстро, но а иначе вообще нету перспективы. Муж вряд ли резко полюбит ездить к вашим родителям. Но, может, и своим ходом не так уж и ужасно было бы ездить к родителям???? В конце концов это будет лучше, чем терзания на тему "как они без нас страдают" и "как мы мало видимся". Надо действовать, хоть как-то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, жду ,когда своим ходом мотаться смогу, правда, он грозится, что до школы нас отпускать не будет!
Tanti* :super::super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, жду ,когда своим ходом мотаться смогу, правда, он грозится, что до школы нас отпускать не будет!

Мой тоже поначалу грозился, что не отпустит так надолго. Я перед фактом поставила. Нехорошо конечно, ну а что делать? Зато в этом году сам спрашивает, когда я планирую поехать. Может понял, что не поехать я не могу, родители - это часть моей семьи, а может просто смирился с неизбежностью, может понял, что ребенку там хорошо летом - не знаю. Но одно знаю точно, даже если будет против - все равно поеду. Родители - это святое. Правда я его предупреждала об этом, перед тем как мы в Германию ехали, так что в некоторой степени договоренность у нас существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, жду ,когда своим ходом мотаться смогу, правда, он грозится, что до школы нас отпускать не будет!

 

Ну вот и рычаг воздействия нашелся. В общем, так: или, дорогой, ты нас туда возишь сам или мы с завтрашнего дня начинаем шляться с крошечным ребенком по грязному вонючему метрополитену с тремя пересадками и ездить на наземном транспорте, где твою жену и дочь будут толкать, хамить им и чихать на них микробами!!!!!!! :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит отпускать не будет? Это же ваши самые близкие люди. Предложите тогда ему снять квартиру. уехать от свекрови и пусть она его и внучку видит раз в месяц - быстро поймет <_< Просто люди, к сожалению, пока на своей шкуре проблему другого человека не почувствуют - вроде бы проблемы для них и нету :???:
У нас так - мои родители живут близко, поэтому примерно раз в 1-2 недели мы видимся - то они к нам, то мы к ним. Сейчас даже чаще они к нам :D
Считаю, это оптимально - чаще получается перебор, а раз в месяц - это мало, если в одном городе.
А родители мужа живут в 1500 км - видимся соответственно 1-2 раза в год где-то по неделе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×