Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень моного слов повторяет за взрослыми, но постоянно в обороте такие: мама, папа, баба, дай, да, не, дядя тук тук, (на соседский ремонт), тетя, ляля, ура, бай-бай, куп-куп (купаться), пиииить, ам-ам, сиси дай :soother:, откой (открой), кач-кач, пуууук (на случайно вырвавшийся, стала говорить сама) :smexx: , низяяя, бо-бо, где, денги, цифры, называет почти всех животных. Все вроде, что помню. Еще бжжжжжжжж, означает наливание чая вдетскую посудку, и последующее выпивание с примокиваниями и покряхтываниями. Про мусор, вчера попросила выкинуть конфетную обертку. Был уже вечер. Рената вышла из комнаты, дошла до кухни, включила свет, выбросила мусор и выходя ВЫКЛЮЧИЛА свет. Я выпала :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
напишите про своих малышей.. просто так интересно как у ровестников? 4u.gif

ну у нас не такой богатый словарный запас :rolleyes: :
мама, папа, баба, деда, Аня, Маня (все куклы), Няня (что значит либо Соня, либо Теленяня :D ), Тятя (моя племянница, Аня её просто обожает), Ми-ми (Мишка), Киссс (Киса), Паль (пальчик), Пуп (Пупок), Попа,бррр (машина), ам (кушать); абсолютно на все вопросы отвечаем Неа и мотаем головой, т.к. ДА ещё не говорим :P ... а ещё мы учим цифры, особенно хорошо получается ПЯТЬ, ТЬИ, ВОСЬ - это Аня так конфетки пересчитывать любит, независимо от их кол-ва у нее их либо 3, либо 5 :smexx:
стояла както в очереди в магазине, Аня оч любит там рассматривать витрину с творожками, ну стоит такая делвая рассматривает и начинает считать : "Тьи, Пять, Тьи, Пять", за мной женщина стояла, так она как воскликнет : "Она у вас уже сама считает?!" :smexx: :smexx: :smexx:
огда муж уходит на работу и открывает шках, Фионитик достает ему сапоги и убирает тапочки в шкаф! lool.gif Весь мусор что ей попадается на глаза выкидывает в мусорное ведро, помогает мне собирать игрушки, даже покрывало на кровати поправляет! Я от такого поведения в приятном шоке, так как сама хозяйка не очень хозяйственная rolleyes.gif

игрушки складывать у нас терпения на долго не хватает (это же не раскидываать! :P ), но зато Аня любит пеленать все игрушки, иногда ребенок нейтрализуется аж мин на 15, этим занятием :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia, Пуля**,

 

мы дооооооооооооома!:) скучаем по больнице:( особенно я - мне там делать ничего не надо было:) а тут столько всего навалилось... целый день пыталась что-то прибрать, приготовить - результата не видно!:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Метелица, ну чего вам там сказали? Что то с Машей... прояснилось?

 

Девочки, у меня вопрос. Ваши малыши гулять с удовольствием ходят? У нас в последнее время Рената отказывается выходить на улицу. Уже 2 дня не могу не уговорить не заставить. Раньше уламывала, посмотреть на собачек-кошечек. Потом на санках прокатиться. Теперь нечем не уговорить, насилу не оденешь,,,,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилека,

Что то с Машей... прояснилось?

 

ща выписку почитаю - напишу в журе

 


Ваши малыши гулять с удовольствием ходят?

 

бабушка говорит Мишка на улице отказывается ходить! гулять-то он любит! а как снег выпал - не ходит, а сидит в коляке:( и всё время высовывает язык :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
бабушка говорит Мишка на улице отказывается ходить! гулять-то он любит! а как снег выпал - не ходит, а сидит в коляке и всё время высовывает язык

у нас аналогично - залезает в коляску и фиг выгонишь - до скандала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, у меня наверное чудо-ребенок...
мы если идем на улицу, занчит идем, если не идем - значит не идем.. ТТТ никаких проблем.. но судя по всему улицу Ванюха любит.. но гуляем мы откровенно мало.. (меня на долго не хватает.. :wacko::unsure: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неее, наш мало говорит:( проверяла его - просила назвать предметы, а он только тычет пальцем туда, где они находятся:) вот такой хитрец!;)

 

ходили сегодня гулять первый раз на санках - с горки ему не понравилось:( на попе тоже - страшновато. Маша тоже помню первый год не любила кататься. Ходить плохо, потому что скользко!:) скорей бы уж эта зима кончилась!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, у меня наверное чудо-ребенок...
мы если идем на улицу, занчит идем, если не идем - значит не идем.. ТТТ никаких проблем.. но судя по всему улицу Ванюха любит.. но гуляем мы откровенно мало.. (меня на долго не хватает.. )

И у меня тогда чудо девочка :)))
Моя любит с горок катаься и лопатой тыкать в снег. Короче все повторяет за братом! :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы говорим только на своем тарабарском, из постоянных слов только мама, баба, воть и ой, иногда в качестве разовых акций произносит правильно некоторые слова :P - киська, козявка, чаек
гулять Денис готов в любое время дня и ночи и по любой погоде, он караулит любого выходящего из квартиры, и возмущается почему его не берут, а еще истерика начинается, когда возвращаемся домой, причем весело топаем до двери, но как только закрывается входная дверь дикий плач :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас маленький запас словарный....Но есть слово, так скахзать коронное
Леша говорит: "КРРРАН"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, у меня вопрос. Ваши малыши гулять с удовольствием ходят? У нас в последнее время Рената отказывается выходить на улицу. Уже 2 дня не могу не уговорить не заставить. Раньше уламывала, посмотреть на собачек-кошечек. Потом на санках прокатиться. Теперь нечем не уговорить, насилу не оденешь,,,,

но гуляем мы откровенно мало.. (меня на долго не хватает.. wacko.gif unsure.gif )

мы тоже если идем то идем, если нет, то и не надо :P и меня тоже надолго не хватает, когда у родителей (там машин поменьше) то подольше гуляю, а в городе куда не посмотришь рядом машины, а Аня на одном месте стоять не любит, вот поэтому я и не могу долго гулять :wacko:
вчера нам лопатку подарили, теперь нам нравится в снегу ковыряться, оттаскиваешь от сугроба - визг стоит жуткий <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас маленький запас словарный....Но есть слово, так скахзать коронное
Леша говорит: "КРРРАН"

у него прям "Р" получается??!?!?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, уж не знаю, обсуждали вы или нет, но мне интересно. Ёлку будете ставить? Где и какую? Пойдёте ли на ёлку?
Я буду ставить, вот только не знаю маленькую и подальше или нормальную, но с пластиковыми игрушками. А по нашему возрасту нашла только одно место где ёлка от 1,5 до 3 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ёлку будете ставить? Где и какую? Пойдёте ли на ёлку?
Я буду ставить, вот только не знаю маленькую и подальше или нормальную, но с пластиковыми игрушками. А по нашему возрасту нашла только одно место где ёлка от 1,5 до 3 лет.

Елке быть! Мы заранее в течении 2 лет закупали пластиковые игрушки - Ель у нас маленькая - 1,5 метра. Стоять будт в омнате, возможно на тумбе от швейной машины.
Про поход на елку не знаю - у нас обещают длямелких, но билеты пока не выкидывали на прдажу.
у него прям "Р" получается??!?!?!

ага - изящный фанцузский прононс - красиво грассирует,

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×