Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите, плз, как вы стрижете ногти деткам? Моему реально только во сне, иначе вообще не одобряет! Война, слезы, сопли, брыкания ногами и т.д. Вот думаю, долго так будет? И, может, всё же надо как-то приучать? Посоветуйте!

у нас единственная возможность резать ногти под рекламу, Денис застывает как китайский болванчик, а во сне для нас не реально, спит чутко очень <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже во сне и под рекламы или под гв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, плз, как вы стрижете ногти деткам?

 

а мои всегда нормально давались:) был момент - ему интересно было ножнички схватить, но я ему показала. что они ОСТРЫЕ и усё - больше не хочет хвататься за них:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, плз, как вы стрижете ногти деткам?

У меня Левка не давался еще пару месяце вназад, а теперь, если я старшим стригу, то рассталкивает их локтями и сует свои рученки, чтобы стригла. Потом довольно крякает и уходит, значит разрешил остальными заниматься :smexx: И так уже пару месяцев продолжается, а до этого - только во сне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас чаще всего проблем не бывает.. Ванюшка сидит и внимательно рассматривает, что я делаю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Фионы терпения хватает только на одну руку! :D Могу на одной обработать утром, а вторую вечером. а то и через день :rolleyes:
Ноги...только после ванны лежа на спине с чем-то интересным в руках :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое счастье?
Это очень просто!
Начинается оно с полуметра роста.
Это распашонки, пинетки и слюнявчик,
Описанный мамин новый сарафанчик.
Счастье-это мягкие. тёплые ладошки.
За диваном фантики. на диване крошки.
Что такое счастье? Проще не ответить!
Есть оно у каждого. у кого есть дети!
C Днём Матери вас, девочки!!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олана**, спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олана**, спасибо!
Желаю тебе еще такого счастья! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! кто ещё не проголосовал за наших конфушниц, проголосуйте пожалуйста, сегодня последний день http://kadr.aviasales.ru/photos/126 а то они на втором месте, проигрывают каким то девкам распальцованным

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Олана**, спасибо!
Желаю тебе еще такого счастья! :soother:

ох, что-то я уже остыла в этом плане...хочется попробовать что-то ещё..))))
а мы с сисей попрощались..резко так...27 ноября после очередного властного воя сына я решила, что хватит..взяла да и намазала горчицей..показала ему, что сися испортилась..он так изумлённо потрогал сисю и как-то сразу проникся...ночь была канешна же кошмарной...я сцедила немного молока, попробовала ему дать попить...а он не стал...из этого я залючила,что нужно не молоко, а сосание меня...мы с мужем готовились к повторению кошмара, но сынуля у нас оказался чудесным мальчиком..вторая ночь прошла прекрасно...проснулся пару раз, ворочался долго, но опять уснул...объятий мамы оказалось достаточно для счастья...самое главное-он понял, что сися закончилась, и не рвал на мне одежду с воплями...с дочкой было страшнее..она долго проверяла, вдруг сися стала опять хорошей...короче, я счастлива...только сейчас поняла, что дико устал от этих кормлений...кайфую о свободы и сыновей взрослости...ттт с аппетитом хуже не стало...особой тоски у ребёнка нет...интересного в жизни много...сися уже не главное..)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вторую ночь живем без загрызания мамы! Решила, что пора заканчивать ГВ, а то деть кусает меня до крови, каждое кормление - ужас для меня, соотсетственно и молока мало, ребенок просыпается каждые полчаса. Сейчас-то ещё ничего, а в январе на работу! Не выдержу. В общем, первую ночь без груди деть просыпался 3 раза, истерил, не хотел ни компот, ни кефир, ни обычное молоко из бутылки, но после 2-х часов ночи уснул уже до утра. А сегодня он вообще зайка - проснулся лишь один раз, да и то лишь для того, чтобы перебраться к нам с папой на диван и сразу там уснуть. У меня были все шансы выспаться! А я, дурында, вместо этого просыпалась на каждый его чих, вздох, попытку перевернуться и т.д. Спать хочу жутко! Сама виновата :( Надеюсь, что дальнейшие ночи Саша также будет спать, и оба будем высыпаться!
Девочки, а вы сегодня гуляли с детьми? Я не решилась в такую погоду (-23), хотя в том году гуляла - деть спал только на улице. Вспоминаю с содроганием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу выйти только до -12, холоднее погоду я не переношу :)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я могу выйти только до -12, холоднее погоду я не переношу ))

и вот я тоже из тех же.. :rolleyes: причем даже при минус 12.. мне жутко некомфортно гулять. . B) сегодня Ваньку вывела, а он неповоротливый в одежках,да еще снега столько и мокрый.. скользит, ноги заплетаются.. падает.. зато один плюс, по снгу ходит сам.. и на руки не просится.. а вот по асфальту - чаще просился..

 

девочки, я тут пришла поспрашивать вас о речевых прорывах ваших малышей..
как увас с этим делом?? у анс как-то было глухо.. а тут уже недели две как Ванюшка начал пытаться поствторять все, что ему говоришь..
давайте типа эстафеты напишем новые или имеющиеся слова ваших малышей..
ну вот на данный момент, наш словарный запас.. мама, папа, дядя, тетя баба, умга (умка - это его любимый белый медведь, бабушка сказала,ч то это умка, поэтому медведи у нас теперь так и называются.. :D )...дай, на, там, ам, пить, пать (спать), кусь, кака, кап-кап, кааан (кран).. вава (ранка), бобо (больно), уть (дуть на ранку) котя (кот), зая (заяц) (и звуковые сопровождения почти всех зверюшек.. по картинкам тоже различаем многих (а я узнала только недавно.. :crank: когда начал тыкать и спрашивать..во мамаша.. :crank: )), крем(крем), флика (фликер), тылка (бутылка), машина (бр), пылесос (ууу), стиральная машина (уау-уау (видимо для него так барабан крутится :D )), има (зима), ну и многие слова в повторе (это окончания слов)... типа снег (ег) и т.д....

напишите про своих малышей.. просто так интересно как у ровестников? :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

emilia, Лен....ну просто тихо курим в сторонке)))))))))))))))))))) Мы так не умеем :no: Слов много, но все на "своем". А так - папа, мама Ади(Владик), на, ба-бай(бай-бай), я-я(кря-кря),ууу (муууу), бах...да вроде и все...
А, еще, если она сидит в другой комнате, а я ее зову, кричу "Анюта!", она мне из комнаты "Чево?!" :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×