Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ну как у вас дела? Как малышня растет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

растем, безобразничаем по мере возможностей и невозможностей тоже, научились подлизываться, на днях сломали горшок :wacko: , мама в интернете не устраивает совсем и я Дениса понимаю, много всего, но некогда писать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

jusi,

научились подлизываться,

 

ой и наш!:) прям говорит "мааааааааааааам" обнимает:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочкі, расскажите когда вы планируете избавляться от колясок.?? я конечно понимаю, что некоторые еще недавно пошли, но все таки.. интересно мнение узнать..
просто мы ею уже практически не пользуемся.. на прогулку в коляске для нас уже почти не реально, если только все время ехать.. но если останавливаюсь, Ванька из нее начинает выпрыгивать.. и тогда или коляску держать, или за Ванькой бежать.. :wacko: я решила от нее отказаться.. а впереди зима - и я тем более на ней не выеду из своих нерасчищеных закоулков.. в общем вот так.. B)
девочки, или я не права и спешу??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочкі, расскажите когда вы планируете избавляться от колясок.?? я конечно понимаю, что некоторые еще недавно пошли, но все таки.. интересно мнение узнать..
просто мы ею уже практически не пользуемся.. на прогулку в коляске для нас уже почти не реально, если только все время ехать.. но если останавливаюсь, Ванька из нее начинает выпрыгивать.. и тогда или коляску держать, или за Ванькой бежать.. :wacko: я решила от нее отказаться.. а впереди зима - и я тем более на ней не выеду из своих нерасчищеных закоулков.. в общем вот так.. B)
девочки, или я не права и спешу??

Я думаю уже можно пересаживаться на детские велосипедики, а когда выпадет снег, то на санки. Это кому как удобнее, я пока в коляске, но у нас есть на то причины (мы на улице только в коляске гуляем, ножками не ходим из-за распорок, а ползать я ей не дам по холодной земле).А с Ванюшей, мы уже на велосипеде вовсю разгуливали в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочкі, расскажите когда вы планируете избавляться от колясок.??

мы пока не планируем, только счас перейдём на зимнюю с трости, когда снега наметёт.
у нас Маша долго ездилва в коляске. конечно на площадку у дома можно без коляски выйти, а вот куда то далеко только с коляской, тк Аня идёт всегда в противоположную сторону от нужного направления.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы от коляски пока не собираемся избавляться - иногда гуляем довольно далеко, пешком деть пока не дошлепает. Сегодня сломала у коляски поворотный механизм (у нас Mutsy Urban rider)- так расстроилась, думала, что придется другую коляску покупать - без поворачивания вообще не удобно. Но наш папа всё починил! Ура-ура! Надеюсь, что нам в ней ещё кататься и кататься.
Спрашивали, что детки ночью пьют - мы пока на ГВ. Неделю назад решили (я решила) прекращать постепенно это мероприятие - и вот уже 6 дней на дневной сон укладываемся без загрызания мамы :) Ребенок, кажется, смирился. А то мне в январе на работу выходить, сидеть с мелким будет бабушка - надо же ей как-то его днем укладывать. Может, это совпадение, но днем деть стал спать дольше (по 3 часа с лишним) и почти не просыпаясь. Ночные кормления пока не планирую прекращать. Хотя, немного уже от этого устала, но потерплю ещё немного - Саша ночью ничего кроме мам не хочет - не буду пока издеваться над ребенком.
Вот такие у нас дела. Наверное, про всё это надо было в журнале писать, но что-то у меня с ним не сложилось - не ведётся.
Девчоночки, посоветуйте, плз: как мне определиться с размером ботинок на зиму - сейчас уличные ботинки носит 21-го размера, домашние - 20-го, какой нам на зиму покупать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже пока на коляске, думаю до 2-ух лет точно прокатаемся. На площадках гуляем ногами, но если куда-то дойти надо, то на коляске, потому как

Аня идёт всегда в противоположную сторону от нужного направления.

Да и просто устает иногда долго ходить, тогда садится и катаемся ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пока на коляске, т.к. идем немного и на ручки, уж лучше повожу его, чем понашу :mascha:

 

Девчоночки, посоветуйте, плз: как мне определиться с размером ботинок на зиму - сейчас уличные ботинки носит 21-го размера, домашние - 20-го, какой нам на зиму покупать?

Я беру kuoma, размер ноги +2. У нас сейчас 21, беру 23. Чтоб носок одеть и запас роста был.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
размер ноги +2. У нас сейчас 21, беру 23.

Спасибо! Примерно так и думала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а вот куда то далеко только с коляской,

Мы от коляски пока не собираемся избавляться - иногда гуляем довольно далеко, пешком деть пока не дошлепает.

Мы тоже пока на коляске, думаю до 2-ух лет точно прокатаемся. На площадках гуляем ногами, но если куда-то дойти надо, то на коляске, потому как
Цитата(Pollin**)
Аня идёт всегда в противоположную сторону от нужного направления.

блин, значит это нам так "не везет".. Ванька совсем не хочет сидеть в коляске.. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы пока на коляске, т.к. идем немного и на ручки, уж лучше повожу его, чем понашу :mascha:

 


Я беру kuoma, размер ноги +2. У нас сейчас 21, беру 23. Чтоб носок одеть и запас роста был.


ой, девочки, а не многовато будет? насколько я знаю у кумы уже запас в размер заложен, т.е. к обычному 21 (например) еще +5-8мм +1,5-2 см для ребенка многовато запас, даже с носочком. Я своей взяла обычные кожаные с мехом 22 размер (домашняя обувь 21р.). К тому же зимой не так сильно детки растут и ножки соответственно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки, а не многовато будет? насколько я знаю у кумы уже запас в размер заложен, т.е. к обычному 21 (например) еще +5-8мм +1,5-2 см для ребенка многовато запас, даже с носочком. Я своей взяла обычные кожаные с мехом 22 размер (домашняя обувь 21р.). К тому же зимой не так сильно детки растут и ножки соответственно.

Я когда стельку мерила, особого запаса не видела(((((((((((((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчоночки, посоветуйте, плз: как мне определиться с размером ботинок на зиму - сейчас уличные ботинки носит 21-го размера, домашние - 20-го, какой нам на зиму покупать?

на 1 см. больше чем ножка сейчас.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ой, девочки, а не многовато будет? насколько я знаю у кумы уже запас в размер заложен, т.е. к обычному 21 (например) еще +5-8мм +1,5-2 см для ребенка многовато запас, даже с носочком. Я своей взяла обычные кожаные с мехом 22 размер (домашняя обувь 21р.). К тому же зимой не так сильно детки растут и ножки соответственно.

у нас зимние 23.. на вырост.. хотя думаю, в след зиму они будут малы.. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×