Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetlanaF

В сад в одну группу или в разные?

В сад в одну группу или в разные?  

83 голоса

  1. 1. ??? ??????

    • - ? ???? ??????
      14
    • - ? ?????? ??????
      51
    • - ?????? ?? ???????? ? ???
      3
    • - ??? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

Мы в разные группы ходим, ну, у нас и разница в год и 9. Но даже если б в год была, я бы предпочла в разные группы отдавать. Всему свое время. Младшенький в силу своего неумения будет отставать от старших деток, разве это хорошо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ходим в разные! Все-таки год в этом возрасте - это очень много и я не вижу необходимости уравнивать детей; они хоть и из одной семьи, но разного возраста и соответственно разных потребностей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже в рaзные группы в сaду ходили, (рaзницa 1,4 г.) :beb: сейчaс вот Дaшкa уже в школу в сентябре пойдёт, a Вaня только через 2 годa.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю что лучше в разные группы,потому что как уже выше тут писали у детей итак соперничество по любому присутствует дома,я тоже думала отдавать в одну группу или разные и на счет школы тоже.но решила в разные,но тут надо еще учитывать и самих детей,если они друг буз друга никуда просто не разлей-вода,то лучше тогда им вместе быть и в садике и в школе,они будут поддерживать друг друга ,все таки не по одиночке в незнакомой обстановке,а вдвоем они сила и т.п :) но если у детей нет таких отношений,а ревность присутствует,а такое чаще бывает на практике :yess: то лучше в разные группы.А на счет школы опять же все индивидуально,если например старший ребенок не готов к школе в 7 лет а готов только в 8 например.а младший погодка и в 6 готов и это видно-то лучше им в одном классе конечно.но опять же смотря какие отношения у самих деток.А маме по любому проще если дети в одной группе(классе) ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за разные группы. Детки с разницей даже в полгода очень отличаются по развитию (это я про ясельную группу). Мы пошли в сад ровно в 2 года, а были еще детки, которым 2 и 6, 2 и 8, так они гораздо самостоятельнее моего ребенка, сейчас конечно сравнялись, но и разница-то не вгод и не в полтора. Занятия опять же должны быть соответственно возрасту. Если старшего ребенка отдавать в возрастную группу младшего - торможение развития старшего, если наоборот - то младший может не успевать за старшими детьми, отсюда проблемы с самооценкой и дальнейшими успехами и т.д. и т.п.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у детей итак соперничество по любому присутствует дома.

:yess: Полностью поддерживaю, если их ещё и в сaду/школе будут срaвнивaть... :wacko: Пусть хоть тaм отдохнут друг от другa :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы водила своего сына в садик НО:
1 Не каждый день и/или не на полный день
2 В очень хороший садик, отвечающий моему мировоззрению где работают воспитатели, для которых это призвание, разновозрастная группа, правильная предметная среда, отсутсвие ориентации на раннее развитие логического и знакового мышления, здоровое питание и т.п.
Но такого садика, к сожалению, поблизости нет, поэтому сын с няней.
А отдала бы в сад потому, что у нас сейчас семьи маленькие, и у детей явный дефицит общения. А у них есть потребность в детской "стае", в близком общении с людьми разного возраста, разного пола, разного характера. Считаю, что в таком случае садик - это некий костыль, позволяющий детям при нашем укладе жизни, хоть как то расширить круг своего общения.
Абузоустойчивый хост

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все от разницы в возрасте зависит. У нас полтора года разница - в саду были в разных группах, да и в школе разница в два класса. У подружки мальчишки с разницей в 11 месяцев пошли в один класс, так с младшим было много проблем, не был готов к школе психологически, маленький...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 1.5 года Дочь пошла на год раньше в сад и в школу соответственно пойдет раньше. Да, в школе хотела бы чтоб были в одном классе, но сын думаю не будет готов ведь разница ощутима в этом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовала за разные.
но самое главное - развитие вашего ребенка. ребенка надо отдавать в группу по развитию и по возрасту.
мои ходят в подготовительную и в среднюю, дочка по развитию, а сын по возрасту.
дочка в школу не пойдет, останется еще раз в подготовишке. сын перейдет в старшую. они совершенно разные, сын подготовительную не потянет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих детей разница 1,5 года. Ходят в разные группы. Старший- в среднюю, младшая- в ясли. Думаю, так отлично получилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В разные! Год - это ОГРОМНАЯ разница в развитии! Мои (разница 1 год) в одну группу ходили первые 3 месяца (май-август), т.к. группа была новая, адаптационная и обоим детям ещё небыло 3 лет, но в августе, к началу учебного года, старшего все-таки перевели в группу по возрасту.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мои ходят в разные группы, но в школу думаю в один класс отправить.

а вот по прошествии 6 месяцев я подумываю отдать их в одну группу :pod-tches: они очень скучают друг без друга, да и младший у меня очень сообразительный и самостоятельный, не отстает от старшей!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня погодки с разницей в полтора года и, выбрав садик с группами по возрастам, в одну группу никак не получится отдать, хотя в я не против. Сыну в марте будет год, а доче два с половиной и она ходит в сад, группа с 2 до 3 лет и когда сын пойдет в сад, то доча будет в группе с 4-5 лет

 

В разные! Год - это ОГРОМНАЯ разница в развитии! Мои (разница 1 год) в одну группу ходили первые 3 месяца (май-август), т.к. группа была новая, адаптационная и обоим детям ещё небыло 3 лет, но в августе, к началу учебного года, старшего все-таки перевели в группу по возрасту.

сейчас у дочки в группе есть детки-девочки, которым 2 года исполнилось только в декабре и есть кому уже 3 года, так вот эти девочки по развитию от девочек 3-лет не отстают: поют, стихи читают, а вот мальчики 3-лет некоторые не говорят, некоторые предложениями из 2-3 слов, не одеваются сами и писают в штаны :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас разница 1,7. Мы ходим в разные группы и в школу пойдем с разницей в год, а то и в 2. При разнице больше года - я не вижу смысла тормозить старшего и торопить младшего - пусть каждый живет своей малышовской жизнью. :det-mas:
У моей подруги старшие погодки, разница в 1,1. Но там старшая девочка, а младший - мальчик. Вот их она собирается отдать в один класс - и ей так будет удобно, да и дети разбредуться по своим интересам - мальчик к мальчикам, девочка - к девочкам. Если бы у меня так было - тож так же бы и поступила. :yess: А так, с большей разницей и однополыми детьми - смысла не вижу, да и от того, что учителя будут сравнивать тож никда не денешься...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×