Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
SvetlanaF

В сад в одну группу или в разные?

В сад в одну группу или в разные?  

83 голоса

  1. 1. ??? ??????

    • - ? ???? ??????
      14
    • - ? ?????? ??????
      51
    • - ?????? ?? ???????? ? ???
      3
    • - ??? ?????
      1


Рекомендуемые сообщения

В садик как лучше отдавать погодков: в одну группу или в разные? И если в одну, то как это сделать? А то нам сказали, что только в разные группы. А мы хотим в одну.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы не стала отдавать в одну группу. Все же это не двойняшки.....и как потом, ближе к школе? в один класс? или младшего ребенка оставлять еще на год одного в саду, а старшего в школу?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В садик как лучше отдавать погодков: в одну группу или в разные? И если в одну, то как это сделать? А то нам сказали, что только в разные группы. А мы хотим в одну.

Я бы не стала отдавать в одну группу в саду... Все-таки в 2-4 года разница в год еще очень ощутима...
И потом, тоже вопрос: т.е. если в одну группу в саду, значит и в школу хотите в один класс? У меня сестры-погодки... разница у них была 1 год и 5 месяцев... В сад они, правда, не ходили, а вот в школу пошли в один класс... Ну могу сказать, что по словам мамы, младшей было тяжело... Старшая-то пошла в 7,8, а младшая - в 6,3... Со старшей проблем не было вообще, училась прекрасно... А вот с младшей приходилось постоянно заниматься да и учителя, видимо глядя на успешную старшую, тех же успехов ждали и от младшей, а их не было...
А у вас, тем более, младший мальчик... По словам опытных мальчиковых мам, имеющих сыновей-школьников, мальчикам в школу желательно идти как можно позже, и уж точно не в 6 лет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас групы в садиках двух типов: 1-3 года и 3-5 лет, поэтому если идут в один сад, то попадут вместе, только если одному 2, а другому 3, может быть разные группы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я девочек с разницей ровно в 1 год отдала в одну группу. Год уже отходили. Пока не жалею.
Позже планирую отдать в один класс.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своих отдала в разные группы. Доча отходила уже 2 года, сына 1 год соответственно. Отддавать дочу на год позже - это значит тормозить ее развитие, отдавать младшего на год раньше, то занятия в саду для него пока ооочень сложны...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пусть разница всего 1 год, или пусть как у нас 1 г 9мес всё равно считаю лучше в разные ( так же думаю и в школе) почему
а потому:
В саду ( как то обьединяли группы приболела воспитатель, сокращали в период начало осени было в одну группу деток собирали) короче в одну группу успели походить, слышала от воспитателей:
Во -первых играют , но могут и сами между собой не поделить ( это сложнее разруливать воспитательнице) чем где другие дети не поделили, Далее Если кого то обижает (иль там ещё что ) младшую иль старшую -Права иль не права Всё равно сестра будет Заступаться!!И может двинуть если что было не так, пусть даже сестра была не права !, а другая в тот моент и не видела, но раз свою обижают -Защитить!
Ну и потом в третьих устанут друг от друга за день итак , так что к вечеру всё равно что то ( путь даже маму иль папу) иль вон мамин фартук, Всё равно не поделят плач конфликты.
а в разные Они за день хоть немного соскучаться по друг другу ( хотя некоторым вообще нужно не только от кого то отдохнуть , а вообще от человечества ) хотя бы час другой!

В школе в одном классе -думаю тоже минусы есть, больше даже
во первых могут учителя сравнивать ( что может быть не совсем в пользу)
во -вторых младший(ая) может не совсем созреть идти в школу , и психологически и физически
отсюда он может сам чувствовать что что то не успевает , Делает хуже своего брата ( сестры)
и может очень переживать из за этого, от сюда больше слёз и конфликтов .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я бы не стала отдавать в одну группу. Все же это не двойняшки.....и как потом, ближе к школе? в один класс? или младшего ребенка оставлять еще на год одного в саду, а старшего в школу?

Я своих отдала в разные группы. старший ребенок должен быть старше, не нужно их ровнять. Иначе потом будут лидерство.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мои ходят в разные группы, но в школу думаю в один класс отправить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бывшая сменщица (воспитательница) отдала в свое время дочек-погодок в одну группу, потом в школу они пошли в один класс.

 

Я бы так не делала, считаю, все должно быть соответственно возраста. Там же не только прогулки, но и занятия и чтение книг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои ходят в одну группу, мне так спокойнее и удобнее. Старшая присматривает за младшей и потом все мне рассказывает, что кушали, спали или нет и т.п.
А в школу планирую отдать по отдельности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отддавать дочу на год позже - это значит тормозить ее развитие, отдавать младшего на год раньше, то занятия в саду для него пока ооочень сложны...

Согласна на все 100%

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще лично не понимаю зачем детей в одну группу? Если конечно разница уж совсем до безобразия маленькая в 9 или 11 месяцев и родились в один год.. Зачем усложнять дятям жизнь у них и так борьба вечно за внимание родителей, теперь еще воспитателей и друзей делить надо будет... и воспитатели постоянно будут детей сравнивать, а они не родители, которые детей одинаково любят ИМХО в разные группы и разные классы, даже разнояйцевых близнецов иногда в паралелльные классы отдают, чтобы кругозор расширить. Ну если очень хотите, то можно найти садик, который работает по "старинке", где дети с 1.5 до 3 в одной группе, потом когда исполняется 3 в более старшую и т.д. Например у нас в районе так работает 2086

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в садик пока ходит только старшая дочь, но я планирую отдать туда и второго мальчика, у нас в садике все группы разновозрастные от 3х лет до школы, и еще своя начальная школа, в общем в группе у них и школьники после уроков тусуются :) ..... мне там все нравится и занятия устроены и для старших и для младших, и воспитатели умеют ладить с разными возрастами B) , уже зимой планируем отдать туда второго, мне так спокойнее будет. Воспитатели говорят, что дети обычно выбирают для игр своих ровесников :beb: и братья-сестры редко сталкиваются, :bop: а вот в плане помощи младшему наоборот хорошо :soother:
А в обычный сад наверное бы не отдала в одну группу, а то кому-нибудь из детей было бы сложно.....а про школу думаю, что как будут готовы к ней, так и пойдут, скорее всего в разные классы, а то если ребенок слишком мал, то вероятны постоянные неуспехи в школе, зачем это нам надо.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в разные группы я считаю,у знакомых два мальчишки погодки ходили в одну группу было постоянное соперничество за внимание,да и детки должны отдыхать друг от друга хотя бы в саду ;) в школу пошли в разные классы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×