Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Котька

Умер Свекр

Рекомендуемые сообщения

Чувствую себя просто отвратительно......
Сегодня умер папа моего мужа. Муж позвонил - так и так говорит, а я только помычала в трубку и пока говорю :pcrying:
Я часто думала. что я ему скажу, когда это случтся (у папы был рак), думала думала... а в итоге такая фигня вышла.
Вот он вечером придет домой и что ему говорить? :???::pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да к тож знает :???: Вы лучше знаете своего мужа и как его поддержать.
А вообще я всегда когда не знаю что сказать, смотрю по обстоятельствам. Зачем что-то сочинять, ненатуральное и возможно заученное, слова от сердца сами придут. Сердце подскажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ничего оно мне не позсказывает............. :pcrying:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котька,
Тогда лучше молча обнимите его и поплачьте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже совершеннейшая неумеха в таких ситуациях, никогда не нахожу нужных слов :???: Ну не умею я. Наверное, поэтому и мне самой не хочется в подобных ситуациях ничего слышать ни от кого.
Поведите себя так, как ваш муж вел себя в похожих обстоятельствах - наверняка, похожие ситуации уже бывали? Если нет, то и слава богу, тогда просто ничего не говорите, а старайтесь сделать так, чтобы ему рядом с вами стало легче - обнимите, погладьте по голове, не давайте ему оставаться в одиночестве.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Близкий друг мужа умер 8 марта... они даже работали вместе.. При мне жена этого друга позвонила и сказала... Ну мы просто молчали весь вечер. Муж один сидел на кухне, я с ребенком занималась. Потом сидели обнявшись и тоже молчали... Не знаю, что тут можно сказать???
Неделю потом под разными одеялами спали ( ну понимаешь о чем я..)

 

Самое тяжелое- после похорон на 3 день. Когда просто взяли и в землю закопали и все ушли...мужа это вообще убило просто...Еще в церкви отпевали...тоже тяжело...

 

Мы как-то не говорили на эту тему. Муж только медицинские аспекты спрашивал- почему, как это произошло ( у того друга была Мерцательная аритмия и атеросклероз)

 

Сейчас уже лучше...я вообще думала хуже будет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поведите себя так, как ваш муж вел себя в похожих обстоятельствах - наверняка, похожие ситуации уже бывали?

 

Бывали... недавно у меня дядя погиб и бабушка умерла...
Я честно говоря тогда в такой прострации была, что не помню, как он себя вел...

 

А вот я сейчас сижу и даже не знаю. что свекрови сказать, когда она из больницы приедет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Котьк, я не раз читала и слышала, что нужно просто быть рядом и не акцентировать на этом внимание :smi6: Человек всегда оценит твое "близконахождение" и "неакцентирование". Обсуждать тут нечего - это необратимая ситуация, а твоя поддержка будет в том, что ты будешь поблизости, но не залезая в душу.

 

Классе в 10-м у одной моей одноклассницы умерла мама. Ее близкая подруга тогда сказала нам, что "Аня очень просила не говорить с ней на эту тему".
Я считаю это было правильным решением. От того, кого надо, она получит и молчаливую поддержку, а обсуждать эту тему слишком больно :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
От того, кого надо, она получит и молчаливую поддержку, а обсуждать эту тему слишком больно 

 

Логично... тут не поспоришь... :(:(:(:(:(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года назад у меня умерла мама. Она болела раком. Сообщил мне об этом муж. Папа позвонил именно ему. прада было это в 4 утра- и мне уже не надо было ничего говорить. Я поняла без слов. Он просто обнял меня и мы вместе стали плакать. 2 часа без слов плакали. Потом собрались и полетели в Москву. Всю дорогу он старался не говорить об этом. Но когда я начинала- он просто обнимал меня. Спасало меня только это. если я зотела поговорить об этом- он знал и слушал. Мне это помогало. Главное, чтоб был человек, который выслушает... Когда мы приехзали домой к родителям. Вернее тогда уже к папе. Там уже не до слез. Вы не представляете сколько суматохи- похороны, поминки, агенты один за другим звонили, приезжали. Отбоя от них не было. Так что 3 дня провели в суматохе. И только после похорон, когда все разошлись- я осознала, что больше никогда маму не увижу. Вот тогда мой муж меня начал "лечить". ТОлько благодаря ему я поняла, что жизнь продолжается. Он искал для меня всячесткую работу, чтоб я была занята. Чтоб не думала о маме. И только сейчас понимаю, что он меня всё правильно делал. Он знал, что именно надо для меня. Что я в одиночестве думаю о ней. И мне нельзя быть одной. И только он заставил меня поверить в то, что ей там лучше... Она ведь 4 года мучалась из-за болезни... Жизнь продолжается и надо прожить её достойно, и мама должна видеть это. Она сейчас радуется за меня, что я редко плачу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего мужа полгода назад умер отец. Причем, никто не ожидал.
Ты смотри по обстоятельствам. Возможно, он и захочет с тобой поговорить об этом... не упусти этот момент. Мы тогда долго сидели на кухне и говорили о случившемся, прежде чем поехать к его маме. Он так немного успокоился и настроился быть сильным, я думаю.
Будь к нему очень внимательна и предупредительна, но и не ходи за ним хвостом. Я желаю вам мужетва.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, написала и сижу плачу... До сих пор не могу жить без нее. Как же я соскучилась по своей мамочке... Как же мне хочется рассказать ей, что у меня теперь есть дочка. и её тоже зовут Татьяной, как и мою мамочку... Эти раны не залечишь никогда...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я желаю вам мужетва.

Спасибо..

 

У нас вообще какая-то напасть с раком.
Бабушка умерла от рака. прабабушка, свекр теперь...
Это конечно неожиданностью не было, он почти год по больницам пролежал. И видела я его всего три раза: когда знакомилась, когда родители знакомились и на свадьбе...
Он даже Соньку ни разу не увидел.
Только я видела много раз, как Андрей переживал, когда его мама звонила и говорила. что его опять кладут куда-то...... :pcrying:
Еще эта суматоха сейчас... я-то с ребенком. даже не смогу с ним побыть ни на похоронах, ни на поминках....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ой, девочки, написала и сижу плачу... До сих пор не могу жить без нее. Как же я соскучилась по своей мамочке... Как же мне хочется рассказать ей, что у меня теперь есть дочка. и её тоже зовут Татьяной, как и мою мамочку... Эти раны не залечишь никогда...

 

Ужасно... честно говоря не представляю и не хочу представлять....
У моей лучшей подруги мама в 10 классе умерла..... что было.. вспомнить страшно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обними его и поплачь вместе с ним. Ничего говорить не надо.

 

Эххх, а у моего свекра уже было 3 инфаркта, и врач сказал, что четвертого ему, скорее всего, не пережить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×