Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Чайная соня, я у Бедной рожала. Мне она очень понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тут отзывов про Сакутину начиталась хороших, а она мне говорит, мол не нужна она вам, это врач ЖК, вам мол нужен врач из стационара.

то есть Сакутина не берет контракты? Да, она ведет прием в жк, но она всегда параллельно работет и в стационаре - роды принимает, неужели теперь только на приеме сидит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то есть Сакутина не берет контракты? Да, она ведет прием в жк, но она всегда параллельно работет и в стационаре - роды принимает, неужели теперь только на приеме сидит?

у нее очень много контрактов, берет насколько я знаю не всех :unsure:
я рожала у нее по контракту год назад и у нее же вела беременность

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нее очень много контрактов, берет насколько я знаю не всех

Это понятно, она такой популярный врач, что может выбирать пациентов. Но почему тогда Чайной Соне сказали, что ей Сакутина не подходит, с чего вдруг?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это понятно, она такой популярный врач, что может выбирать пациентов. Но почему тогда Чайной Соне сказали, что ей Сакутина не подходит, с чего вдруг?

Ну мне наоборот это было сказано с таким посылом, мол, ну что за врача вы выбрали, а??? Обычные же врачи из консультации роды не принимают, типа того.
Мое личное впечатление - это или симпатии/антипатии гинеколога-куратора или какие-то их местные примочки/разборки на тему кто должен принимать роды. Врач ЖК или врач из роддома.

 

Лёшка, написала вам в личку. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рожала тоже в 10РД в 2006 г., впечатления 50 на 50, то что ужасные душевые и туалеты уже многие писали, да и тараканов полно было,на тот момент в мае-там еще не было горячей воды, включали ее на пару часов в день..но так как рожала через знакомых-отношение было нормуль, ребенка сразу приложили к груди, приносили-уносили, не докармливали смесью.Лежала в обычной палате, хотя предлагали отдельную...сказала что я боюсь здесь одна, да и ребеночка я еще на тот момент побаивалась-и пеленать и если вдруг заплачет паниковала :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дали мне памятку в роддоме при заключении контракта, что с собой надо взять.
Так вот написано, что одежда для мамы и одежда для ребенка не нужна, ею обеспечивает роддом.
А я помню, 2 года назад на платном все в своем ходили. И детишек одевали.

 

Вот не пойму, это типа можно, но не обязательно или сейчас уже всех в казенку одевают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дали мне памятку в роддоме при заключении контракта, что с собой надо взять.
Так вот написано, что одежда для мамы и одежда для ребенка не нужна, ею обеспечивает роддом.
А я помню, 2 года назад на платном все в своем ходили. И детишек одевали.

 

Вот не пойму, это типа можно, но не обязательно или сейчас уже всех в казенку одевают?


действительно, сейчас почему-то свое нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в курсе, там в платных двухместных палатах есть микроволновка или чайник? Или еда только, которую дают из столовой и чайник эмалированный в коридоре?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чайная соня, есть чайник в каждой палате и есть микро в коридоре
эмалированый в бесплатных
коридор у платников тоже отдельный
все отличается кардинально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Довольная, спасибо :)
Я помню, что там коридор отдельный, а вот как там чего внутри не знаю.
Ну что ж, положу себе в сумки гречневую быстрокашку :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, вот я и вернулась из роддома.
В целом впечатления приятные, да и не изменилось там ничего за пару лет. :D
На платном отделении с двухместными палатами (самый простой контракт) чайников в палатах нет. Так что ходила на бесплатное за кипяточком. И там да, сменили эмалированные чайники на блестящие, вот и все изменения.
Некоторые санитарки все также мнят себя пупом земли. Некоторые акушерки грызут семечки на рабочем месте (на послеродовом ;) ), детские сестры и детские врачи - просто супер. Да и вообще все врачи - молодцы. На осмотрах всегда очень корректны, на вопросы отвечают и все-такое.

 

Если решусь на следующий раз, то буду выбирать р/д с кроватью-трансформером (я и в этот раз так хотела, но выбранный предварительно ушел в мой срок на мойку). Потому как эти мне пробежки по коридору с головкой между ног... все нервы там оставишь.
Но это скорее не к р/д претензии, а к нашей системе родовспоможения в целом.

 

Ну и доктор сказала мне, что есть перспектива скорого (пару лет) закрытия 10ки надолго на капремонт. Глядишь, к тому времени как я созрею на третий раз мадам Голикова и оснастит все наши роддома по новейшему слову медицинской техники. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, кто в курсе, там в платных двухместных палатах есть микроволновка или чайник? Или еда только, которую дают из столовой и чайник эмалированный в коридоре?

 

не было чайника в палате в мае)

 

коридор у платников тоже отдельный
все отличается кардинально

ага, я как спустилась в бесплатное отделение на узи - мне аж поплохело... :wacko:

 

детские сестры и детские врачи - просто супер. Да и вообще все врачи - молодцы. На осмотрах всегда очень корректны, на вопросы отвечают и все-такое.

:yess:

 


и вот сейчас ничегошеньки своего приносить нельзя: ни себе белья, ни ребенку...только гигиенические средства можно..
и еще - даже не разрешают посетителям цветы приносить...муж мне букет всеми правдами и неправдами в палату заносил, и потом мне несколько раз делали замечание - что нельзя цветы...)))) :wacko:

 

из персонала понравились все, кроме процедурной сестры (она слух деткам проверяет))- нереальной истерички - которую было слышно из палаты, когда она каждый раз верещала в коридоре...
детей она брала за узел кулька исключительно, как авоську...
мне начала истерить на то, что я одела ребенку свою шапочку - в палате было холодно (кста, окна там не пластиковые))), врач детский сама сказала - ребенок мерзнет - одевай...
пришло это создание и устроило истерику, на мой вопрос - а вы кто? представьтесь, пожалуйста...и не берите моего ребенка подобным образом - быстро ретировалась и была впредь вежлива)))...
а вот врачи все внимательны и вежливы...

 

общее впечатление такое: перосналом роддома я осталась очень довольна, а особенно своим врачом (Бедная О.А. - вот уж кто постарался на славу и вообще взялась за это дело, молодец! - приняла у меня девочку в тазовом - все прошло идеально и для ребенка и для меня, без эпизио и разрывов)
В общем, мне понравилось больше, если сравнивать с рд при 7 гкб, где я рожала первого, там ремонт лучше, а здесь персонал однозначно лучше)))
в рд при 7 гкб все приходили с выражением лица "бабло давай", и даже после того вряд ли получишь вменяемый ответ и рекомендацию...сторонникам гв там тяжело было бы, имхо...
в 10-ке все твердят корми грудью, никакой смеси на этаже не найдешь, глюкозу даже не дают, максимум водичку)))
говорят - молозива хватит, ничего...но смеси никогда не дадут)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и вот сейчас ничегошеньки своего приносить нельзя: ни себе белья, ни ребенку...только гигиенические средства можно..

Для меня это плюс. Халаты там конечно атас, зато кулек белья из роддома не тащишь потом. И рубашку каждый день чистую дают, хоть фасончик и подкачал. :D
из персонала понравились все, кроме процедурной сестры (она слух деткам проверяет))- нереальной истерички - которую было слышно из палаты, когда она каждый раз верещала в коридоре...

Чего-то я такой процедуры не наблюдала. И сестры были только детские, которые сутками дежурят.
говорят - молозива хватит, ничего...но смеси никогда не дадут)))

Ну если надо, дадут. Но не сразу. У моей соседки по палате маленький ребенок родился, 2600 плюс потеря веса первые дни. Так ей смесь сказали только на четвертый день, может быть, дадут. А так да, молочко, молочко. :soother:
(кста, окна там не пластиковые)))

Там же два платных отделения. Одно дороже, другое дешевле. В дорогом стоят стеклопакеты.
а особенно своим врачом (Бедная О.А. - вот уж кто постарался на славу

Я тоже с Бедной рожала. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну если надо, дадут. Но не сразу. У моей соседки по палате маленький ребенок родился, 2600 плюс потеря веса первые дни. Так ей смесь сказали только на четвертый день, может быть, дадут. А так да, молочко, молочко. :soother:

 

ну это из-за маловесности, да и на 4 день выписывают же уже при ер...

 

Там же два платных отделения. Одно дороже, другое дешевле. В дорогом стоят стеклопакеты.

 

не знаю...у нас семейный контракт был... :unsure: палата огромная, ремонт хороший, а окна сквозняковый вариант))))) хорошо, что не февраль месяц)))))))
а дорогой - это видимо в который включено обслуживание педиатра 1 мес. в т.ч. на дому...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×