Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Избавьте Меня От Пунктуальности

Рекомендуемые сообщения

Эх, девочки.... Каюсь: я тоже имею привычку опаздывать. :pcrying: Единственное, что может меня оправдать - опаздываю нечасто и более чем на 10-15 минут.
Наверное, со мной тоже никто дружить не будет :(

 

Но признаюсь честно: систематические длительные опоздания других людей меня тоже очень раздражают. В этом плане рекордсменом был мой бывший муж: получасовые, сорокаминутные и даже часовые опоздания куда угодно были для него нормой. Как его только с работы не выгнали... А уж у нас с ним какие по этому поводу были скандалы - это вообще. :wire: И ведь что интересно: он понимал, что это плохо, даже нервничал иногда :) , но все равно опаздывал, опаздывал и опаздывал. Я уж не говорю о том, что он звонил вечером с работы, что выезжает, а сам еще сидел доделывал дела часа полтора. Приведу другой пример. От его работы до дома было минут 50 езды в общей сложности. Так он умудрялся иной раз преодолевать это расстояние за 3 часа!!! Приезжал вечером и говорил, что "не было вообще никаких автобусов". Я отказывалась это понимать. Потому что это было выше моего понимания. А потом поняла: дело просто в отсутствии элементарной собранности и способности принимать решения.
Зато мой нынешний супруг - сама пунктуальность и аккуратность :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lilula*

Изменить человека практически невозможно...разве что мужа можно постараться, определенным образом манипулируя....И то не факт что получится 

Девочки, КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ МУЖА??? Я сама раньше была очень пунктуальной, а как с ним стала жить - как-будто заразилась его непунктуальностью. Мы если с ним вместе куда-нибудь собираемся, то обязательно опаздываем, ссоримся и я дико нервничаю, так как знаю, что меня ждут!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, к сожалению, проблема с точностью до наоборот. Я просто физически не могу придти вовремя. И не собираюсь долго, не болтаю по телефону, а просто не умею планировать время. Для меня святое - это врачи, к ним я прихожу всегда тогда, когда сказано :) А вот друзья мои знают мой недостаток, и сами приходят позже, чем договорились. А что касается позвонить, чтобы предупредить, что опаздываю, то мне настолько стыдно бывает, что приходится каждый раз выдумывать что-то новое, типа, бабушку от пожара спасала :unsure:
Муж же, наоборот, очень пунктуальный, если едем куда-то вместе, то приезжаем практически вовремя, с маленьким опозданием, поскольку он меня подгоняет чуть ли не хлыстом :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, КАК МНЕ ИЗМЕНИТЬ МУЖА??? Я сама раньше была очень пунктуальной, а как с ним стала жить - как-будто заразилась его непунктуальностью. Мы если с ним вместе куда-нибудь собираемся, то обязательно опаздываем, ссоримся и я дико нервничаю, так как знаю, что меня ждут

 

Если у вас в семье муж - доминирующая особь, то, боюсь, тут все советы бессильны :smi1: Придется везде опаздывать и дальше :???:
Шутка :smi1:
На самом деле мой опыт в этом деле небольшой и очень успешный - пару скандальчиков и все. Муж очень не любит конфликты, поэтому ему гораздо проще не опаздывать и сохранять мир в семье. Ну и потом, хроническим "опаздывальщиком" он никогда не был у меня :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нют

Если у вас в семье муж - доминирующая особь, то, боюсь, тут все советы бессильны  Придется везде опаздывать и дальше

Не, доминирующая особь у нас - я!!! :devaha:
Просто всегда что-то случается, даже если я его "хлыстом подгоняю"! :) То понос на него нападёт (серьёзно!), то машину нашу во дворе "закроют", то ключ не можем найти от квартиры... Прям мистика какая-то... :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нют

 

Цитата
Если у вас в семье муж - доминирующая особь, то, боюсь, тут все советы бессильны  Придется везде опаздывать и дальше

 


Не, доминирующая особь у нас - я!!! 
Просто всегда что-то случается, даже если я его "хлыстом подгоняю"!  То понос на него нападёт (серьёзно!), то машину нашу во дворе "закроют", то ключ не можем найти от квартиры... Прям мистика какая-то...

 

О, боже, как мне это знакомо - у меня раньше была такая же подруга!!!!!!!!!! Почему-то постоянно ТЕ ЖЕ САМЫЕ проблемы и причины (и ведь ниче не скажешь - все как одна уважительные). И вот именно с этим лично я ничего поделать не могла. Я, правда, была ей не мужем, а всего лишь подругой.
Но если доминирующая особь в семье - это вы, то вот и выгоняйте его из дома на полчаса раньше, чем сама вы выйдете - чтоб машину вызволял, если что (а если ничего - то пусть просто в ней сидит и ждет), начинайте собираться-одеваться на выход вместе на полчаса раньше, чем всегда - за полчаса как раз все возникшие проблемы можно решить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

от читаю топ и думаю, кто сказал, что быть пунктуальной хорошо? :???: меня вот не бесит когда люди опаздывают, в городе это естественно - там пробка, там в метро не попасть, там- закрыли переход на кольцевую, вот и складывается.Люди которые опаздывают - спокойнее, ведь ни кто не говорит "Меня выводит из себя, когда N приходит вовремя" :) Ну подумаешь опоздал человек, мало ли что случится могло, а если человек стабильно опаздывает на 15 и более минут, то глупо приходить во время и стоять себя накручивать. И вообще в эру мобильных телефонов переживать что кто то где то задержался :???:
а вообще бедные вы несчастные :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если человек стабильно опаздывает на 15 и более минут, то глупо приходить во время и стоять себя накручивать. И вообще в эру мобильных телефонов переживать что кто то где то задержался 

 

А как быть с тем, что этот человек, опаздывая, нарушает твои планы?
И ты рассчитываешь на одно время - а выходит совсем другое. И это далеко не всегда удобно и приятно. :???:

 

а вообще бедные вы несчастные

Да, это про нас :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а если человек стабильно опаздывает на 15 и более минут, то глупо приходить во время и стоять себя накручивать

 

А вот как раз насчет этого я тоже и писала - Я НЕ МОГУ ПРИХОДИТЬ НЕ ВОВРЕМЯ, если уж существует договоренность на определенное время :???:
Даже если специально тяну время, все равно опаздываю на 1-2 минуты, не больше :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не выношу тех кто опаздывает,если человек опаздал по уважительной причине,я пойму ,но мне почему то попадаются просто патологические опаздуны :smi1: ,вот это жутко бесит.Хочу отметить что я опаздывать никогда себе не позволяю,у меня просто не получается(и это наследственное,у меня папа такой,за что я его уважаю) У меня есть близкая подруга которая всегда опаздывает,между прочим когда мы с ней встречаемся я прихожу на полчаса позже и все равно жду!!! И она безумно медленно ходит ,меня это просто убивает!!! Я за пол часа могу обойти все магазины в округе,когда мы с ней идем в ближайший магазин мы тратим на прогулку до полутора часов!!! И не встречатся я не могу,мы с детьми с колясками ездим.Летом еще ничего,а вот зимой просто труба,я успеваю замерзнуть еще не дождавшись ее и так практически каждый день.Ну не совпадают у нас с ней жизненные скорости!!! :smi1: Ну не ссорится же мне с ней из-за этого!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как быть с тем, что этот человек, опаздывая, нарушает твои планы?

А мы об опзданиях какого рода говорим? По работе, когда от этого страдает бизнес и исчезают со счетов миллионы, или о прошвырнуться по кафе с подругой? Первая ситуация - ноу коментс, вторая :), просто смешно тут бесится :) это действительно пунктик . В конце концов позвонить на мобильник, и сказать, что задерживаешься на столько то минут можно всегда.

 

А вообще, Нют, ты назвала тему : "Избавте меня от пунктуальности" так ты САМА хочешть избавится, или это тема только для того что бы сказать "смотрите какая я классная я никогда не опаздываю не то что некоторые <_< " и пообсуждать этих самых "некоторых"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, Нют, не надо от пунктуальности избавляться. Сейчас это такое редкое качество. Я считаю, что систематические опоздания - дефект воспитания. И если взрослый человек не может заняться самовоспитанием - два пути: либо терпеть его такого невоспитанного или не общаться с ним.
Конечно, все могут опаздать, даже я. Но, если это повторяется с завидной регулярностью, и без предупреждения, лучше беречь свои хрупкие нервы и просто ограничть встречи с этим человеком до возможного минимума.
Хотя, я обычно терплю, потому что, так я растеряю всех друзей, пунктуальных людей очень мало :(

 

Кстати, я рассталась с тремя молодыми людьми потому, что они были непунктуальны. Для тесного общения, мне такие не подходят. Непунктуального человека можно вычислить по часам, точнее по их отсутствию, если у человека нет на запястье часов - вероятность того, что он болезненно непунктуален очень велика :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, Нют, ты назвала тему : "Избавте меня от пунктуальности" так ты САМА хочешть избавится, или это тема только для того что бы сказать "смотрите какая я классная я никогда не опаздываю не то что некоторые  " и пообсуждать этих самых "некоторых"?

 

Не, тему я точно создала не для того, чтобы сказать, какая я классная :smi1:
А потому, что пунктуальность моя очень часто мне самой доставляет неприятности, и, глядя на окружающих и их опоздания, я понимаю, что надо проще относиться к этому и самой почаще опаздывать - но не могу :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вычислить по часам, точнее по их отсутствию, если у человека нет на запястье часов - вероятность того, что он болезненно непунктуален очень велика

А у меня с часами беда, вечно они ломаются или теряются. Но мне кажется у "болезненно" пунтуального человека какой-то внутренний хронограф стоит. :)

 

Я одного молодого человека отучила опаздывать так. К примеру договариваемся, что он заедет за мной в 6. Я ровно в 18-00 стою под дверью при полном параде, а его нет. Приходит через 15-20 мин. Я раз , два потерпела. А потом, если вовремя не приходил, звонила подруге и уходила гулять. Он не застав пару раз меня дома, стал приходить вовремя. Но чесно говоря, если бы он обиделся на это и не пришел, я бы не сильно расстраивалась. Если бы это был более дорогой мне человек, я бы наверное так все таки не делала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Непунктуального человека можно вычислить по часам, точнее по их отсутствию, если у человека нет на запястье часов - вероятность того, что он болезненно непунктуален очень велика

Ерунда, как только у меня появились часы, я начала везде опаздывать, потому что раньше я мерила время делами, а потом стала минутами.

 


К стати, пунктуальных людей я вообще ни разу не встречала, и чем чаще человек говорит о своей пунктуальности, тем больше вероятности что он опаздает, это замеченый факт. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×