Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Избавьте Меня От Пунктуальности

Рекомендуемые сообщения

У меня потребность быть пунктуальной начала уже переходить рамки разумного. Даже если мы с врачом, который работает с 14 до 19 договорились, что я подойду часов после 15, то мне надо обязательно быть в 15-00, отменить все дела, которые я могла бы сделать и которые могли бы помешать мне прийти точно к назначенному времени :???: Это болезнь?

 

Как следствие - меня дико бесят РЕГУЛЯРНЫЕ опоздания друзей и знакомых на встречи. Одно опоздание я легко переживаю - ну, с кем не бывает, но когда оно уже второе, третье, четвертое - я начинаю раздражаться, что скрыть совершенно не получается.
У кого-нить есть такая проблема?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень пунктуалная. Но мне эта черта нравится, очень приятно что я никогда никуда не опаздываю, всегда могу рассчитать правильно время...А уж если встречаешься с таким же пункутуальным- вдвойне приятно.

 

А вот мои муж и мама всегда опаздывают и если мы идем все вместе это вообще ужас... я зверею и уже нет никакого настроения.

 

меня дико бесят РЕГУЛЯРНЫЕ опоздания друзей и знакомых на встречи.

 

Меня тоже бесят- стоять и ждать. Я помню когда была беременная мы с мужем договорились в Sweet mama поехать. Встречались в метро, а там нет лавочек, я стояла и ждала его больше часа....В итоге за 10 минут до закрытия магазина мы в него попали. :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такая же фигня. Если с кем договариваюсь о встрече, обязательно приду минут на 5 раньше, позже ни-ни. А как правило редко кто приходит вовремя, 10-15 минут опоздания - это норма, вот и получается, что я всегда жду кого-нибудь.
У меня подружка была, так для нее опоздания на полчаса - вообще норма жизни. Меня это жутко бесило и я не понимала, ну как опаздывать так можно!!! А она накрасится например, ей не понравиться, пойдет умываться и заново краситься, или по телефону позвонит кто-нить, она нет, чтобы сказать, занята, убегаю, может потрепаться от души. Мы из-за этого ругались часто, а потом я просто стала позже сама приходить. Договрариваемся на 2, а я для себя отмечаю, что на 2.30 например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во....я тоде такая же больная по поводу опозданий)) :zdrya:

 

Сама ненавижу опаздывать, а если ко мне на встречу опаздывают - я просто убить готова.
Мне однажды хороший человек сказал так: я жду 5 минут и ухожу, если человек опаздал, значит ему не очень было нужно встречаться. Уж не знаю, насколько справедливо, но я эту философию для себя приняла)

 

А то есть у меня подруги, которых каждый раз надо по 1 ждать. В то время, как они должны уже на месте встречи стоять, они героически вылезают из ванной)) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:( таже проблема, и всегда от этого страдаю... вечно все жду :wire: если я вдруг опаздываю, 10 раз по дороге позвоню, извинюсь :( в отличие от всех моих знакомых <_< меня просто трясет, когда приходится кого-то ждать :ranting: или когда договариваешься с человеком созвониться,а он не звонит и ты не можешь поменять свои планы, не зная будет встреча или нет :ranting:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сама ненавижу опаздывать, а если ко мне на встречу опаздывают - я просто убить готова.
Мне однажды хороший человек сказал так: я жду 5 минут и ухожу, если человек опаздал, значит ему не очень было нужно встречаться. Уж не знаю, насколько справедливо, но я эту философию для себя приняла)

 

Все бы ничего, но просто жалко своего времени - все равно этот человек рано или поздно придет, начнет названивать, ну где ты, где ты, я уже тут тебя жду :smi1: И все равно придется возвращаться и с этим человеком встречаться, ну в конце концов не разрывать же все дипломатические отношения из-за того, что он опоздал на 15 минут. ХОТЯ БЕСИТ УЖАСНО, УЖАСНО!!!!!

 

У меня подружка была, так для нее опоздания на полчаса - вообще норма жизни. Меня это жутко бесило и я не понимала, ну как опаздывать так можно!!! А она накрасится например, ей не понравиться, пойдет умываться и заново краситься, или по телефону позвонит кто-нить, она нет, чтобы сказать, занята, убегаю, может потрепаться от души.

 

Ага-ага, и потом мне с круглыми глазами говорит: НУ МНЕ ЖЕ ЧЕЛОВЕК ПОЗВОНИЛ!?!?!?!?!
А я говорю: А Я ЖЕ ТУТ СТОЮ И ТЕБЯ ЖДУ?!?!?!?!?!?!?!?!?! ЭТО НИЧЕГО!?!?!?!

 

Я помню когда была беременная мы с мужем договорились в Sweet mama поехать. Встречались в метро, а там нет лавочек, я стояла и ждала его больше часа....В итоге за 10 минут до закрытия магазина мы в него попали

Муж, к счастью, у меня быстро перевоспитался, в первые же пару месяцев нашего знакомства, так что в этом плане он теперь такой же, как я - и это меня безумно радует. Хоть кто-то меня не выводит из себя опозданиями :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быть пунктуальной просто супер! А вот не принимать друзей такими какие они есть - не супер! К сожалению не у всех есть это замечательное качество... Раздражительностью вы не исправите своих друзей и знакомых, а вот испортить отношения вполне реально. Может мне просто об этом говрить, потому что у меня проблема - непунктуальность (была раньше) :( Раньше это выходило за рамки приличия...на обоих работах со мной боролись как могли...ничего не помогало: ни штрафы, ни скандалы, ни утренние побудки...Пока я сама не исправилась.
А исправил меня разговор с начальницей после того как меня повысили. Получая такие деньги, да еще будучи начальником я не могу себе позволить опаздывать, потому как должна быть примером дисциплины, а не наоборот.
Теперь я опаздываю редко...но абсолютно спокойно отношусь к опозданиям своих друзей. Зная, что моя подруга постоянно опаздывает я решаю прийти на встречу не в назначенное время, а минут на 10 позже. Или договариваемся о встрече где-нибудь в кафе, чтоб не скучно было мяться в метро...
Терпение и только терпение :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, девчонки, прошу всех ко мне на мастер-класс :pivo:
Гарантирую - через две недели вас єти проблемі перестанут беспокоить навсегда. А если и я не помогу, то у меня есть подруга - просто чума - не придет вовремя, даже если от єтого ее жизнь зависеть будет)))

 

Тот день, когда я смогу вовремя прийти на работу станет началом моей новой жизни :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Быть пунктуальной просто супер! А вот не принимать друзей такими какие они есть - не супер! К сожалению не у всех есть это замечательное качество... Раздражительностью вы не исправите своих друзей и знакомых, а вот испортить отношения вполне реально.

 

Если бы раздражительность по поводу опоздания можно было ликвидировать усилием воли - все бы было, наверное, значительно проще. Но так обидно становится - ты несешься сломя голову, чтобы быть вовремя в назначенное время, а подруга преспокойно по пути заглядывает в магазинчик какой-то и к тебе приходит на 20 минут позже. Неуважение ведь элементарное. Зачем принимать друзей неуважительными? Может, им стоит все-таки попробовать немного измениться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зная, что моя подруга постоянно опаздывает я решаю прийти на встречу не в назначенное время, а минут на 10 позже.

Аналогично))
Договариваясь с подругой, о которой я писала, я вообще не выхожу из дома, пока она не перезвонит и не сообщит, что задерживается на 15 минут (єто значит, что она сама еще не вышла из дома и будет минут через 40). Поэтому я не спеша и сделав все свои дела выдвигаюсь ей навстречу, ей приходится меня еще ждать минут 15, но придраться она не может, т.к. суть ее претензии была бы такова - ты меня должна уже как час тут ждать, а в итоге тебя нет целых 15 минут :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата
Зная, что моя подруга постоянно опаздывает я решаю прийти на встречу не в назначенное время, а минут на 10 позже.

 


Аналогично))
Договариваясь с подругой, о которой я писала, я вообще не выхожу из дома, пока она не перезвонит и не сообщит, что задерживается на 15 минут (єто значит, что она сама еще не вышла из дома и будет минут через 40). Поэтому я не спеша и сделав все свои дела выдвигаюсь ей навстречу, ей приходится меня еще ждать минут 15, но придраться она не может, т.к. суть ее претензии была бы такова - ты меня должна уже как час тут ждать, а в итоге тебя нет целых 15 минут

 

Меня такая ситуация бы провоцировала на постоянные высказывания претензий. У меня, например, ненормированный рабочий день и иногда мне надо на работу, скажем, часам к 16. Полдня свободы - договариваемся с подругой встретиться в 13, чтобы вместе пойти, выбрать ей в магазине какую-нибудь очередную шмотку. И, договариваясь на 13 часов, я рассчитываю, что час-полтора мы в итоге пошляемся по магазинам, а потом я имею намерение пообедать, ибо на работе буду допоздна и будет некогда. Подруга приходит на час позже. Итог: я не в духе, я без обеда, настроение на нуле.
ОНО МНЕ НАДО?

 

Ну что, девчонки, прошу всех ко мне на мастер-класс 
Гарантирую - через две недели вас єти проблемі перестанут беспокоить навсегда. А если и я не помогу, то у меня есть подруга - просто чума - не придет вовремя, даже если от єтого ее жизнь зависеть будет)))

 

Единственное, что могу тебе сказать - с тобой и твоей подругой я бы не сумела подружиться :smi1::smi1::smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А с ней в итоге все перестали встречаться. Зовем ее, когда сами куда-то идем, потом сама всех вызванивает и подъезжает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня тоже бесит непунктуальность! :zdrya:

 

У меня с мамой так. Можно накануне договориться закинуть ей дочу погулять, я еще перезваниваю утром, что ничего не изменилось, перезваниваю выходя от себя, что через полчаса буду, звоню с дороги, что буду через 10 минут. Итог - я еще полчаса жду! Не могу понять, почему я с грудным ребенком могу собраться и прибыть вовремя, а взрослый человек сам себя собрать не может вовремя :???: Обидно, что доча между кормежками делает перерыв 3 часа, поэтому если я куда-то хочу съездить, то каждая минута на счету! В итоге мать прособирается и я никуда толком не успеваю :( А с собой такую малышку по всяким инфекциям пока таскать не хочется.

 

А вообще я раньше просто таким людям время назначала раньше, чем мне удобно и всё.
Но если кого-то приходится ждать, то я руководствуюсь принципом "15 минут ждут деловые люди, полчаса - влюбленные, больше - идиоты". И через 15 минут со спокойной совестью отбываю по своим делам, а на место встречи я уже не возвращаюсь. Если мне звонят через час, я говорю "я там-то, если хочешь, приходи, я буду тут еще 15 минут, потом поеду туда-то".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неуважение ведь элементарное. Зачем принимать друзей неуважительными? Может, им стоит все-таки попробовать немного измениться?

Если не можете принять такую отрицательную черту в своем друге, то может быть и не стоит с ним дружить. Ведь пытаться изменить человека ни к чему хорошему не приведет. Изменить человека практически невозможно...разве что мужа можно постараться, определенным образом манипулируя....И то не факт что получится :(
Но я считаю, что данное отрицательное качество не может стать камнем приткновения между мной и моими друзьями. Есть черты, которые гораздо хуже непунктуальности, и я могу их принять с этим.
В любом случае от раздражительности ни Вам ни друзьям лучше не будет. Может быть лучше, чем стараться поменять друга постараться поменяться самой? Одно дело, когда другу еще можно высказать свое негодование, а вот деловому партнеру или знакомому не получится. Так что остается только пытаться сохранить свои нервы ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата (Нют @ 22.03.05, 11:27 )
Неуважение ведь элементарное. Зачем принимать друзей неуважительными? Может, им стоит все-таки попробовать немного измениться?

 


Если не можете принять такую отрицательную черту в своем друге, то может быть и не стоит с ним дружить. Ведь пытаться изменить человека ни к чему хорошему не приведет.

 

Ну почему же? Некоторым людям, например, невдомек, что кого-то могут выводить из себя их опоздания - человек всю жизнь опаздывает, и родители у него такие же, и он это как норму воспринимает. Но если ему об этом сказать и если человеку вы небезразличны - он может постараться именно к вам на встречи не опаздывать. Если вы для него что-то значите. Тут компромисс надо находить.

 

А деловые партнеры меня вообще умиляют - те, которые опаздывают. Как можно к такому человеку серьезно отнестись со всеми его предложениями, планами и задумками, если он никогда не может ЭЛЕМЕНТАРНО прийти вовремя? О чем дальше-то говорить с ним? Опять-таки, я не говорю о единичных случаях - всякое бывает, и пробки на дорогах, и непредвиденные обстоятельства.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×