Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Дочке 15 лет, зрение -1,5. Миопия не прогрессирует.
Врач предлагает 2-годичную программу, стОит 14 т. р. Нужно спать в специальных линзах, а в течение дня дитё видит 100%. Если правильно лечиться, то через 2 года зрение будет нормальным.
Девочки, вы когда-нибудь про такое слышали? Я сама в очках, многие наши близкие родственники в очках. Короче, близорукие мы.
Возможно ли вернуть зрение??? Два врача сказали, что возможно, если соблюдать рекомендации, так как миопия слабенькая.
Подскажите, где про это почитать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, рядом с м.Сокольники есть центр, где такие линзы пропагандируют. Буду мимо пробегать - заскочу, дам координаты

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а где там, Алён? Давай я сама съезжу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, и до нас докатилось новшество. Я в 16 лет прошла через этот курс, не в Москве, правда, да и годичный он был. Мое личное мнение... Миопия была -0,5-0,75, как была, так и осталась. Не знаю, заслуга это линз или просто так природой заложено. Но честно, сказать, особых улучшений я тогда не замечала. Видела днем чуть получше, конечно, но зато ночью мучилась, как на раскаленной сковородке. Вот лично мне неудобно в них спать было, неприятно, мешались они... Глаза с утра чесались и слезились.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да,я давно уже слышала,звонила туда,консультировалась, и вот в ближайшем времени 9к осени)собираюсь и себе и старшим детям такие линзы ставить-сын моей сестры двоюродной месяц как одел такие (12 лет ему)очень доволен,мама его жалеет что раньше не купила эти линзы.
зрение полностью 100 процентным не станет но дальше прогрессировать близорукость не будет.И что меня больше всего привлекает так это то что можно спортом любым в них заниматься,точнее без линз получается(в них же спать только)и самое главное плавать(бассейн у нас)
сначала на себе попробую -потом расскажу :yess:
в Москве три филиала есть,в сокольниках,марьино и еще не помню точно где B) в поиске можно найти легко

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, нам тоже такие линзы советуют, но у меня боольшие сомнения. Сыну всего 8 лет, мучения будут с линзами. Верю в то, что днем зрение лучше будет, как мне технологию описали - эти линзы за ночь как присоски изменяют кривизну роговицы, к вечеру она восстанавливает форму и надо опять линзы надеть, и по новой... Но насчет того, что зрение перестанет ухудшаться - за счет чего??? Не понимаю. У нас прогрессирует близорукость, как врачи объясняют, за счет того, что глаз как-то слишком быстро растет (и мальчик тоже :)) и растягивается мышца сзади глазного яблока. Ну как тут могут помочь линзы?? При этом замечу, что верить очень хочется, т.к. лично у меня зрение падать перестало после того, как я с очков на контактные линзы перешла, но мне уже было 22 года, может просто глаза расти перестали ? :) Кто-нибудь попробовал уже? Есть положительная динамика (или отсутствие отрицательной)?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в таких линзах почти 2 года. Для нас это просто спасение, потому что это помогает приостановить очень быстро прогрессирующую миопию. Никаких мучений с линзами нет. Клиника называется Доктор Линз. Мы наблюдаемся на Стромынке,2 у Савченко Ирины Михайловны - довольны на 100%.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Время прошло?
кто юзал, что скажите?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мне тоже любопытно

 

Какие результаты?
(хотя я не представляю как в линзах спать.. Засыпала несколько раз днем с обычными линзами, так потом ужас что с глазами было - как песка насыпали)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже пришла про них полюбопытствовать. Правда сын маленький для них еще, но надо ж подготовиться информационно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брала силикон-гидрогелевые, но с детками не ывсыпаешься, глаза набухают что ли и со временем стало болезненно, перешла на очки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Время прошло?
кто юзал, что скажите?

Мои старшие дети носят эти линзы больше трех лет-я очень довольна!Никаких проблем-днем зрение отличное,вечером одевают и спят,наблюдаемся раз в три месяца в Сокольниках на ул.Стромынке,линз хватает на год-полтора,потом надо новые покупать.Расходы ежемесячные только на раствор,капли для глаз и спец.раствор для промывания линз,стоит примерно 500р на одного,смотря где покупать,в инете дешевле.Зрение НЕ восстанавливается,оно остается у вас такое какое и было,НО оно и НЕ ухудшается,т.е. пока ребенок или взрослый носит такие линзы-он видит хорошо,если перестанет носить-зрение вернется к тому что было.Эти линзы очень удобны потому что днем ребенок все отлично видит и может и плавать и спортом любым заниматься-ничто не мешает.Ну а ночью все равно спит и линзы тоже не мешают.Главное ухаживать за ними.Дети и в лагеря ездили с линзами и в отпуска-все нормально.На очки или дневные линзы обычные переходить не хотят.Им удобно так.Так что я очень довольна на самом деле этими линзами.Особенно тем что они останавливают прогрессирование близорукости и если зрение только начало портится у ребенка то это очень хороший способ зрение сохранить ,а как вырастет то уже сам решит-линзы или очки носить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
(хотя я не представляю как в линзах спать.. Засыпала несколько раз днем с обычными линзами, так потом ужас что с глазами было - как песка насыпали)

ночные линзы они другие не такие как дневные и принцип действия там другой и они рассчитаны на то что в них спят,просто первые несколько дней привыкнуть надо а потом нет проблем. :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя я не представляю как в линзах спать.. Засыпала несколько раз днем с обычными линзами, так потом ужас что с глазами было - как песка насыпали)

Я сплю в силикон- гидрогелевых которые на 2 недели, 2 недели ношу 24 часа, потом выбрасываю....иногда редко редко достаю и на пол часа в раствор и все прекрасно. До это носила линзы которые идет на пол года...они мне вообще не подходили. Сейчас с Мишкой хотим пересесть на ночные линзы, будем искать врача.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хожу в таких линзах с года наверно 2005ого. Просто спасение! Ни на что не променяю. Спать не сразу комфортно, да и одевать и снимать их нужно научиться, но это и с обычными. Просто человеком себя чувствую - хочу прыгаю, хочу ныряю, в поход хожу)) Все вижу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×