Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

:super:

 

ну и 5часть в интернете есть ( Солнце полуночи) от Эдварда 15 глав

 

:smexx:

 

Одиночестов в сети

:yess:
тоже рекомендую

 

Ну это что из новинок,а вот из старых кто не читал Любимая книга была моей
Иван Ефремов "Таис Афинская"


Мне вообще кажется, что Ивана Ефремова незаслуженно забыли. Чего стоятего рассказы, а уж "Лезвие бритвы" это не какое-то чтиво, а долгие годы впечатления от прочитанного. "Час быка" становится все современнее, недаром его в советское время запрещали. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веллер - тонкий юмор и ирония в Легендах Арбата и Невского. Замечательные лекции. Очень умный человек, автор. Рекомендую всем, кто не зациклен на захватывающем сюжете и склонен к анализу и размышлениям. Давно не получала такого удовольствия от современной литературы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Веллер - тонкий юмор и ирония в Легендах Арбата и Невского. Замечательные лекции. Очень умный человек, автор. Рекомендую всем, кто не зациклен на захватывающем сюжете и склонен к анализу и размышлениям. Давно не получала такого удовольствия от современной литературы.

согласна. необыкновенно умный и ироничный человек. Это литература не для метро, а для домашней уединенной атмосферы, я на ночь подобные произведения читать люблю. Мне нравится его нетривиальный взгляд и тенденции к раскручиванию мифов, например Памятник Дантесу - очень яркая вещь, где он под другим углом рассматривает Пушкина, его роль в русской литературе, саму фигуру Дантеса. и главные герои рассказа, как не странно, школьники - весело и, я бы сказала, удивительно читать.

 

а я смеюсь и мне все равно )))) и вы ведь наверное тоже )))))))
так что рецензия получается хорошая - не читайте в метро - будете хохотать . цепляет )))

смеюсь, конечно, куда денешься :=) скоро третья часть этой книги выйдет. жду.
А вот муж как-то более равнодушно ее читал. так, несколько раз повеселился. Но, все равно, говорит, понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.Трауб - Вся la vie, Домик на Юге,Дневник плохой матери.
Н.Спаркс - Дневник памяти

 

Про жизнь, детей, сторость, судьбу. Легко и интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Роберт Джеймс Уоллер

 

Мосты округа Мэдисон

 

Эта книга – крупнейший литературный феномен Америки, который находился в списке бестселлеров крупнейших газет страны более 90 недель, по праву стал безоговорочным победителем премии ЭББИ. Только в США первый тираж романа тогда никому не известного автора, профессора из Айовы, составил семь миллионов экземпляров. «Мосты округа Мэдисон» – это роман, который пишут только раз в жизни, роман о любви и потере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Х.Хоссейни "Бегущий за ветром"

 

ООООчень понравилось. Читала на одном дыхании. Советую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эссе Татьяны Тослтой об ее детстве! Почитайте, это великолепно!

 

http://www.snob.ru/magazine/entry/27204


спасибо за ссылку, давненько я к снобам не ходила, а Ессе великолепное,так на писать могла только Толстая ..Одно только метафоричное "Кирыч" чего стоит...
Из последнего рекомендую пожайлуй "Жил-был дважды барон Ламберто или чудеса острова Сан-Джулио" Джанни Родари

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Чижова "Время женщин"
не читал никто?
киньте в меня ссылкой, я ее ищу, очень хочу почитать, плиз

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую прочесть книгу "Фламандская доска" Артукро Перес Реверте. Запутанная приключенческая история в духе Дэна Брауна. Ещё очень "Скорбь сатаны" Брема Стокера понравилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

black_cat*,

 

Толстая вообще великолепно пишет!!! как это я забыла про нее. давно читала... да, она молодец!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала одиночество в сети.

 

просто сносит крышу. от всего.
и рецензии на лабиринте разные. но книгу прочитать стоит в любом случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала одиночество в сети.

 

просто сносит крышу. от всего.
и рецензии на лабиринте разные. но книгу прочитать стоит в любом случае.


согласна,весьма достойная книга, хорошо написана, хотя крышу не снесло))

 

прочла недавно Захара Прилепина роман "Патологии"про чеченская война глазами русского наёмника, на любителя книга, хотя написана весьма недурно, чувствуется, что автор сам прошел ее..
затем роман "Санькя"-это история потерянного молодого человека, нашего поколения...
книги неоднозначные, сильные описания реальной жизни, заставляющие думать и сострадать, а посему беременным красавицам читать не рекомендую...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×