Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

А я "Дети Арбата" экранизацию смотрела, ооочень понравилось!
Из последнего прочитанного понравился роман Элизабет Гилберт "Происхождение всех вещей". Серьезный такой труд на пятьсот с чем-то страниц, что-то типа исторического романа. Действие происходит в 19 веке, описывается жизнь одного ученого. Я раньше не думала, что жизнь ученых может быть полна приключений))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендую прочитать книгу Марии Метлицкой "Дневник свекрови"- полезно взглянуть на семейные отношения со стороны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончила читать книгу "Ребекка" Дафны дю Морье. Читается на одном дыхании, очень легкая и интересная книга.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала книгу Мейнард "Шесть дней любви". Тем, кто любит любовные романы, понравится. Читается легко и полностью захватывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девы, "Женщина в песках" Кобо Абе.
Блиииин, с неделю ходила под впечатлением, даже фильм посмотрела. Канеш, на любителя все. Но меня потрясло! Рекомендую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала недавно "Девчата" Бориса Бедного, по ней и фильм снят. Впечатления от книги отличаются от впечатлений от фильма. Фильм легче, веселее, и Тося в нем вызывает симпатию. В книге же она кажется глупой, порой даже злой не по делу. А Анфисав книге привлекательнее, чем в фильме, и сочувствие вызывает.
Кстати, в книге история Ксан Ксаныча и Веры лучше заканчивается. Я даже за Веру успокоилась))), а то переживала, что она за такого старикашку замуж идет.
baikov003.jpg

 

Сейчас перечитываю "В дрейфе" автор: Каллахэн Стивен. Читала еще в школе. Хорошо читать про такие вещи , находясь в безопасности, в метро, или в кроватке своей. Книга про силу духа человека.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера закончила читать Ирвина Шоу "Люси Краун", чесно говорю - я плакала
Сюжет:
Оливер Краун, сын владельца печатного дела, отслужив в Первой мировой, возвращается на родину в Нью-Йорк, где открывает самолетный бизнес с приятелями. Там он встречает Люси, ассистентку ученого-биолога Колумбийского университета, влюбляется в неё и вскоре женится на ней. Но самоубийство отца и оставшееся печатное дело заставляет их покинуть Нью-Йорк и уехать в Хартфорд, где жили многие поколения Краунов. Там у них рождается сын Тони. В детстве ребенок переживает серьёзную травму и вынужден на долгое время покинуть школу и сидеть дома. Чтобы у мальчика не сформировался комплекс неполноценности и одиночества, отец нанимает 20-летнего «гувернера» Джефа Баннера, который должен присматривать все лето за 13летним Тони, научить его плавать и т. д. Но это решение оказывается роковым для семьи Краунов. Отец вынужден был подолгу покидать семью, отправляясь в город на работу. Тем временем жена успела влюбиться в Джефа и изменить мужу. Нужно сказать, Оливер Краун был очень привлекательным и успешным бизнесменом, уверенным в себе человеком. Но отрицательной стороной его характера было то, что он никогда не допускал возражений и все решения в доме принимал сам. В результате за 15 лет супружеской жизни Люси чувствовала притесненность, и, хотя и была очень красива, даже стеснялась этого. Свидетелем измены стал сын Тони, который затаил злобу на мать на всю жизнь. Оливер отдаёт Тони в частную школу-интернат, прощает Люси и они переезжают из Хартфорда в Нью-Джерси. В течение целых 18 лет сын виделся с матерью лишь один раз, а к тому времени уже началась Вторая мировая, на которой погиб отец. Тони теперь работает карикатуристом в газете во Франции. Люси работает по каналу ООН. Однажды она случайно встретилась с сыном в баре в Париже. Она узнает, что тот уже имеет сына Бобби и жену Дору. В конце концов сын прощает мать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Классика есть классика. У Лондона мне почти все нравится, больше всего - "Маленькая хозяйка большого дома" и, конечно, "Смок Белью".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендуем с 10-ти летней дочкой всем прочитать:

 

Послушай мое сердце — Бьянка Питцорно

 

"Время всегда хорошее"
и
"Я хочу в школу" авторы Андрей Жвалевский , Евгения Пастернак

 

"Вафельное сердце" Марии Парр

 

Первая и последняя книга для 7-10 лет и далее, книги Жвалевского и Пастернак для подростков.
Но я прочитала все с удовольствием, и дочка в 10 лет тоже.

 

А мне еще нравятся рассказы и повести Натальи Сухининой. Это православная проза. Хотя рассказы не только о вере, но просто о жизни. Особенно впечатлил ее роман "Прощание славянки".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×