Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

Прочитала Империю ангелов - очень понравилось!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Последнее что читала, Портрет Дориана Грея... ммм... смутные ощущения.. оооочень много воды, размусооливание, потом в 3 страницах лет 40 его жизни и на 1,5 страницы финал... как обкаканная... что это было?))) Фильм вообще жесть)))

 


Очень понравилось из последнего "Республика Шкид" ,книга!!! Фильм смотрела после, чуть не ревела ,ужасный фильм, всю "душу" книги опустили и оставили лишь советскую идею...

 

из фантастики, какое-то время нравился Лукьяненко, его Лабиринт, спектор, фантом, и многое другое

 

очень-очень зацепили Правила волшебника, до 7 книги дошла на 1 дыхании, потом то ли читать устала, то ли автор стал посторятся), вот))
скачала сейчас по вашим советам, Динку, Старика с морем и про родителей)) буду наслаждаться)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В восторге от цикла "Проклятые короли" Мориса Дрюона! Прочитала все 7 книг на одном дыхании! Всем рекомендую! Отличный язык книги, интересно с точки зрения истории, красивые события.... в общем, м-мм-мммм... :rolleyes: Я вообще сейчас подсела на этого автора: приступила к трилогии "Конец людей", прочитала первую книгу, тоже под впечталением!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В восторге от цикла "Проклятые короли" Мориса Дрюона!

да, великолепные книги!!!!!!!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша Трауб.
- О чем говорят младенцы
- Дневник мамы первоклассника
и т.д.
Легко, с юмором, узнаешь свои же обычные жизненные ситуации и себя во многом. Вообщем, не сильно серьезная литература, но читала легко и с удовольствием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша Трауб.
- О чем говорят младенцы
- Дневник мамы первоклассника
и т.д.
Легко, с юмором, узнаешь свои же обычные жизненные ситуации и себя во многом. Вообщем, не сильно серьезная литература, но читала легко и с удовольствием.

 

+1

 

Абсолютно мои мысли)

 

Единственное, порекомендовала бы у неё ещё прочитать "Плохая мать" - ИМХО, уровень выше, чем у остальных её произведений. Реально понравилось. Чем-то напоминает мою любимую Викторию Токареву (сейчас не буду вдаваться в подробности).

 


"Проклятые короли" Мориса Дрюона

 

Да-да-да! Помню, зачитывалась лет в 16.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мамам девочек очень рекомендую прочесть Динку Валентины Осеевой :) кто в детстве не читал, или перечитать заново

 

Отличная книга (и продолжение тоже)! Я её лет 10 искала, тогда ещё интернет в жизнь так не вошел, как сейчас - лет в 7-8 читала, а потом книга потерялась... Пару лет назад нашла и прочитала - отлично!)

 

Раз уж зашла речь про "девочковые" книги: кто-нибудь читал Лидию Чарскую? Я всё детство читала и перечитывала... Очень рекомендую!
И вот ещё похожая по стилю книга, если встретится - возьмите в руки, дочкам почитать. Называется "Институтки" - там собраны реальные воспоминания воспитанниц учебных заведений для девочек, но в литературной обработке. Очень поучительно и по-доброму)

 

У меня вот такая есть, там графика очень красивая.

 

7571872adb03.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Маша Трауб.
- О чем говорят младенцы
- Дневник мамы первоклассника
и т.д.
Легко, с юмором, узнаешь свои же обычные жизненные ситуации и себя во многом. Вообщем, не сильно серьезная литература, но читала легко и с удовольствием.

Единственное, порекомендовала бы у неё ещё прочитать "Плохая мать" - ИМХО, уровень выше, чем у остальных её произведений. Реально понравилось. Чем-то напоминает мою любимую Викторию Токареву (сейчас не буду вдаваться в подробности).

Позволю себе, добавить в этот список еще одну ее вещь, это "Я ни кому ни чего не должна", любителям Трауб, думаю придется по вкусу, тем более что этот роман идет как бы особняком, выбивается из ряда ее обычных книг.
Плюс добавила бы к предыдущему списку - "Семейная кухня", прочитала с удовольствием!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если есть любители Кинга, рекомендую книгу
Андрея Теплякова "пустошь" читается на одном дыхании, очень "кинговская" и при этом ни рау не плагиат.
http://lib.rus.ec/b/190444/read

 


сейчас читаю его же "черные небеса" тоже нравится!

 

для любителей фильмов про эпидемии, рекомендую
Александр Тестов
"пулковская цитадель" очень интересная)
http://lib.rus.ec/b/268333/read

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А прочел кто-нибудь "дом в котором". Ну не знаю. Очень "тугой" текст. Почему такой ажиотаж вокруг этой книги? :wacko:

Я тоже не поняла ажиотажа. Купила её за немалые деньги, осилила только пару десятков страниц. Смысл вообще не ясен. Бросила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя балована, а я дочитала эту неподъемную книгу. Все казалось, что вот вот, развязка грядет, но нет. Смысла особого тоже не поняла, ну кроме внутреннего мира героев, который переплелся с внешним так сильно, что уже не понятно, где правда, а где ложь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я тоже не поняла ажиотажа. Купила её за немалые деньги, осилила только пару десятков страниц. Смысл вообще не ясен. Бросила.

На мой взгляд кнга Петросян плохо написана. Я совсем не видела героев. Не понимала где я. Какой то мутный дом с непонятными мне людьми

 

Сейчас начала читать молодого писателя Самсонова. РЕКОМЕНДУЮ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне понравилась книга "Комната". Эмма Донахью что ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся книги пауло коэльо, особенно нравится "алхимик" и "11 минут"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зюскинд - Парфюмер
присем фильм так не впечатлил. а вот книга!!!!супер!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×