Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

Из недавно прочитанных и уже любимых мною. РЕКОМЕНДУЮ
- Ярмарка тщеславия - Уильям Мейкпис Теккерей
- Убить пересмешника - Харпер Ли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала Млодик недавно - мне понравилось больше, чем Гиппенрейтер. По крайней мере, мне показалась ближе. Гиппенрейтер, при всем уважении к ней, у нас не пошла :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала Млодик недавно - мне понравилось больше, чем Гиппенрейтер. По крайней мере, мне показалась ближе. Гиппенрейтер, при всем уважении к ней, у нас не пошла

 

+1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочитала уже во второй раз запоем Карэн Молинэ "Белладонна"
офигительнейшая книга! :super:
рекомендую!

 

еще очень люблю роман Фаулза "Волхв" :super: и абсолютно все произведения М. Веллера :super:


спасибо )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сто Лет Одиночества. Читать пыталась в 18, 22, 25 лет. Не пошло. Прочитала сейчас (32 года) - обалдела. Необыкновенная вещь и отдельно боьлшой респект переводчику.
2. Фаулз - Коллекционер. Действительно Литература. Остальные вещи тоже неплохи, но не настолько пронзительны. От Коллекционера мурашки по коже. Но слабонервным лучше не читать.
3. Зюскинд - Парфюмер (читать) и Контрабас (лучше сходить на спектакль или прослушать, т.к. это произведение-монолог).
4. Х. Вассму - скандинавская писательница. Книга Дины. Очень понравилось. Кстати, у этой же Вассму Рубина начисто перекатала свое "На солнечной стороне улицы".
5. Набоков (читать после 30 лет, раньше это вас навряд ли впечатлит).

 

Ну и так далее. Я поняла, что список могу продолжать еще очень долго...

 

да, книги со временем осознаются по-другому. считаю. что школьную программу надо изменять... не знаю.. иногда рано детям ДО читать произведения Достоевского , например..

 


Как раз тоже самое было с Контрабасом.. я ходила лет 10 назад, наверное. (мне сейчас 33) думаю, сейчас по-другому бы восприняла спектакль..

 

Спасибо за Ваши отзывы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наконец-то, clap_1.gif увидела еще одного человека, который со мной согласен по поводу плагиата Рубиной, которая, кстати, не одну Вассму перекатала..

серьезно????
я обожаю Рубину.. для меня ее слог - что -то необыкновенное.
Скандинавскую писательницу не читала. Надо будет. Сравню все же.
Но не может же Рубина скатать все. у нее есть и автобиографические произведения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, у нас тут одна зарубежная литература. Даже обидно за наших )))))

 

Хотя, сама читаю много иностранного. Но каждый раз хочу взяться за Чехова ))) все же недодали нам его в школе ))) да и не тот возраст думаю,был...

 

Сейчас читаю Довлатова. Все, все прекрасно!!! и слог, и манера, и юмор, и грусть. Такие выражньица меткие встречаются... не знаю,насколько будет интересно читать совсем молодым, кто не помнит Советский Союз и его действительность.. но будет интересно узнать тогда.. )))
в метро сижу иногда смеюсь почти в голос ))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамам девочек очень рекомендую прочесть Динку Валентины Осеевой :) кто в детстве не читал, или перечитать заново

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шармэлька**, там еще продолжение есть: "Динка прощается с детством"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Набокова "Лолиту"! Это просто....ммм......когда я его перечитываю, это как вино....дорогое-дорогое, терпкое такое...мееедленно его нужно пить, т.е. конечно читать :coctail: Плед, чай,зима,тишина и Лолита. Вот.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
шармэлька**, там еще продолжение есть: "Динка прощается с детством"

:yess:
И два фильма сняты, но они спорные

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
1. Сто Лет Одиночества. Читать пыталась в 18, 22, 25 лет. Не пошло. Прочитала сейчас (32 года) - обалдела. Необыкновенная вещь и отдельно боьлшой респект переводчику.
...

Я прониклась с первого раза, лет в 20, по-моему. Эта книга, в моей категории, - впечатление на всю жизнь. Ну бывают такие, даже не обязательно шедевры и шибко умные.
И по-моему, Одиночество в сети тоже прекрасное впечатление оставляет, и не согласна с Вами, что действия героев нелогичны - предельно логичны и жизненны. Вот именно так себя и ведут люди, кто подобную историю переживает.. (спорили с подругой на этот счет как раз))

 

П.с хотя в остальном Вишневском разочаровалась, все вокруг да около "Одиночества", очень однотипно. И склонность к идеализации людей и чувств - не люблю этого (Анна Гавальда - яркий пример, но читаю ее морщась периодически, так как все-таки талант). Мне ближе обожаемый!!! мною ЧЕХОВ, который даже в высокий чувствах и чистых поступках всегда находил над чем улыбнуться. В этом плане из современников М. Веллер весь классный. (ни в коем случае с Чеховым его в один ряд не ставлю)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рекомендую
Бронте - грозовой перевал
Хейли - отель, аэропорт, менялы... Прочти все произведения меня приятно порадовали "погружением" в профессию
Сеттерфильд - тринадцатая сказка . В конце до мурашек прямо
Сенкевич - Камо грядеши (перечитывала и еще буду!)
Клавелл - сегун (уже раз 5 и все еще цепляет)
Беленкин - рассказы "лицо в толпе" коротенькие но пронзительные
Понсон дю террайль - тайны Парижа (очень увлекает!)
Ильф и Петров - золотой теленок (классика, обажаю просто)
Мопассан - милый друг (поржать и подумать)
Роллинг Джеймс - песчаный дьявол (фантастика с историей вперемешку, плюс детектива чуть.. Прочла за ночь)
Оскар Уайльд - портрет Дориана Грея ( лучше если фильм Не смотрели)
Уилсон чаклин - разрисованная мама (вначале мне не пронравилось, а потом рыдала белугой..)
Стивен Кинг - зеленая миля (не ужасы, скорее мистика, комок в горле)
Дин Кунц ангелы-хранители (одно время самая-самая мною любимая!)

 

Ну и на сладкое для любителей Анн и Серж Голон - Анжелика ( первые 3-4-5 частей, дальше скучновато)

 

Это то, что прям вот в голове... Вспомню еще что- нибудь отпишу

 

Псы по Вашим советам начала читать Хоссейни. Пока нравится)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И да-да-да за Лолиту Набокова! Тоже люблю))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот и я за три дня прочитала... Тоже рыдала, стоял комок в горле... но читать надо. Советую...
Книга произведет неизгладимое впечатление. Сильное произведение.

 

..."для тебя хоть тысячу раз подряд!"... и мурашки бегут по коже...


"Бегущий за ветром" - Книга очень хорошая. Только что прочитала. Не могу придти в себя...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×