Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Моргана*

я очень рекомендую вам прочесть

Рекомендуемые сообщения

Ой, и я пришла.

 

Из понравившегося, что недавно осилила:
Дяченко "Ритуал" (фэнтази)
Реверте "Фламандская доска" (триллер?)
Вишневский "Одиночество в сети"
Лукьяненко, многое из старого нравится (новое вообще не нравится)
Улицкая "Сквозная линия" (сборник рассказов)

 

Эх, а я наоборот хочу от книжек отойти на КПК. А то у меня уже складешник дома :(

 

постою дальше послушаю, а то у меня уже заканчивается все :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в прошлом году прочла Х.Хоссейни "Бегущий за ветром" - рыдала в голос........

это какой жанр?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки подскажите, а у этих книг какой жанр?

про империю ангелов... это фантастика... но как бы это выразиться, очень реальная))) прочитайте, так сложно объяснить. Главный герой умирает и становиться ангелом, и рулит дальше жизнью тех, чьи ангелом он является.. ну и дальше как рулит B) ну это если оочень кратко, на самом деле интересно то, что если представить , что все так и происходит... то становиться очень интересно
я б сказала эзотерическая фантастика, без ужасов и мостров

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я поделюсь последними прочитанными произведениями, которые оч. сильно впечатлили.
Дэн Симмонс - Гиперион
Метро 2033 конечно же
Сергей Алексеев Сокровища Валькирии - ооочень интересная серия. Я 5 книг за 2 недели прочитала :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравилась Витебская-Мелас Право на отличную жизнь.Расчитана на аудиторию до 30лет.как мне кажется.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем советую:
Марк Леви. Читать Леви нужно с "Между небом и землей" и "Семь дней творения". По жанру - роман.
Читала полгода назад все его книги, но от этих 2-х под впечатлением до сих пор.

 

И еще ОЧЕНЬ полезная книга для мам, пап, а также для ВСЕХ людей для лучшего понимания не только детей, но и вообще о позитивных отношениях между людьми:
Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?".
Это книги по практической детской психологии.
НЕ пожалеете!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юлия Борисовна Гиппенрейтер "Общаться с ребенком КАК?" и "Продолжаем общаться с ребенком. ТАК?".
Это книги по практической детской психологии.
НЕ пожалеете!

читала из этой серии "разговаривать с ребенком. как?" так себе, оочень много воды

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про империю ангелов... это фантастика... но как бы это выразиться, очень реальная))) прочитайте, так сложно объяснить. Главный герой умирает и становиться ангелом, и рулит дальше жизнью тех, чьи ангелом он является.. ну и дальше как рулит ну это если оочень кратко, на самом деле интересно то, что если представить , что все так и происходит... то становиться очень интересно
я б сказала эзотерическая фантастика, без ужасов и мостров

спасибо :)
уже дочитываю последние странички, могу сказать что не плохо, интригует, за неделю прочитала

 


А я могу посоветовать Анатолий Курчаткин "Солнце сияло"
читала правда давно, но помню что очень понравилось

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила стефани Майер " сумерки" только начала... пока ничего..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стефани Майер "Сумерки", "Новолуние", "Затмение", "Рассвет" ОООООООО УУУУУУААААААААА
штормит до сих пор

прочтла пока сумерки. СССУУУУПППЕЕЕР! :super::super::super::super::super::super::super::super::super::super:

 

спасибо за рекомндацию

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я люблю почитать. Из последнего только что прочитанного очень понравилось "Чтец" Бернхарда Шлинка

 

Феноменальный успех романа современного немецкого писателя Бернхарда Шлинка "Чтец" (1995) сопоставим разве что с популярностью вышедшего двадцатью годами ранее романа Патрика Зюскинда "Парфюмер". "Чтец" переведен на тридцать девять языков мира, книга стала международным бестселлером и собрала целый букет престижных литературных премий в Европе и Америке.
Внезапно вспыхнувший роман между пятнадцатилетним подростком, мальчиком из профессорской семьи, и зрелой женщиной так же внезапно оборвался, когда она без предупреждения исчезла из города. Через восемь лет он, теперь уже студент выпускного курса юридического факультета, снова увидел ее - среди бывших надзирательниц женского концлагеря на процессе против нацистских преступников. Но это не единственная тайна, которая открылась герою романа Бернхарда Шлинка "Чтец".

ничего общего с Парфюмером не имеет разве что тираж и что переведен на 39 языков. Не любовный роман,а ЛИТЕРАТУРА с большой буквы. к слову сказать этот роман входит в обязательную школьную программу по лит-ре в немецких школах. рекомендую .....
Ну и конечно же ,если кто еще не читал,то обязательно почитайте Улицкую люблю ее!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сестра просто сходила с ума от Александр Тосс "Американская история", все кому давала книгу, все в восторге!
СЕгодня я начала, захватило с первой страницы!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за новинками не слежу... В последние пару месяцев прочитала вот что:
Вайнеры "Петля и камень в зеленой траве" (детектив+любовь)
Дина Рубина "На солнечной стороне улицы", "Почерк Леонардо" (романы о выдающихся женщинах)
Некрасовы Заряна и Нина "Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти" (детская психология)
Варлам Шаламов "Калымские рассказы" (о жизни политзаключенных в период сталинских репрессий)
Виктор Суворов "Выбор", "Контроль" (о работе сталинских спецслужб)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот открыла для себя Мамина-Сибиряка.Забавно что кроме "Серой шейки" до сих пор ничего не читала.Понравились "Хлеб" и "Горное гнездо".Очень перекликается с тем,что происходит в джунглях экономики сегодня.Ничего нового современные "комбинаторы" не придумали.На любителя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из последнего очень понравилась книга Ричарда Баха "Мост через вечность" Про все настоящее и светлое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×