Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

мда... то есть в приницпе они заняли нейтральную позицию, как я поняла. Да уж, в любом случае вся ответственность ляжет на вас...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна врач сказала, что можно отменять профилактическое лечение. Пробы у нас абсолютно нормальные!
И вот кому верить...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Одна врач сказала, что можно отменять профилактическое лечение. Пробы у нас абсолютно нормальные!
И вот кому верить...

ну а вам, как маме, интуиция что-нибудь подсказывает? Или молчит? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсказывает, что всё у нас ОК!!! :P
Но я всегда привыкла слушать, то что говорят врачи, а они к сожалению часто перестраховываются или еще того хуже, ошибаются.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказывает, что всё у нас ОК!!!
Но я всегда привыкла слушать, то что говорят врачи, а они к сожалению часто перестраховываются или еще того хуже, ошибаются.

лично я бы послушала своб интуицию :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подсказывает, что всё у нас ОК!!! :P
Но я всегда привыкла слушать, то что говорят врачи, а они к сожалению часто перестраховываются или еще того хуже, ошибаются.

 

Я бы попробовала подавать детю витамины (например Вивасановские сиропчики).
По поласкать горло ромашкой, как профилактику инфекций.
И перед следующими манту подавать что то от аллергии.

 

Врачи жуткие перестраховщики.

 

А пока ищите где еще можно по консультироваться!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у нас была похожая с автором ситуация. И ее состояние - шок и истерика мне очень понятны.
У ребенка увеличенная папула - так мне ее чуть ли не сразу в стационар класть. Выписали эти ужасные таблетки, сразу все и выдали, со словами - "вы их попейте месяц, а дальше посмотрим". Но у нас снимок и анализы - все Ок были.
На замечания про активную стадию аллергии и ярковыраженный атопический дерматит, и что делали пробу без предупреждения, а соответственно, мы не принимали антигистамины - вообще не подействовали. Поставили на учет и не объяснили даже толком - только бумажки надавали.
А дома, когда разобралась, что за диагноз, и что за "таблетки для повышения иммунитета" - ужаснулась. Началась дикая истерика.
Вообщем сейчас этот вопрос подняла на уровень Управления Здравоохранения ЮАО. Долго спорила и доказывала (аргументируя нормами Приказа Минздрава №109), только после этого, со мной связался десятый человек из этого управления, которая наконец-то приняла во внимание мои доводы, и сказала, что они врач не имеет права ставить диагноз и ставить на учет, назначая лечение, что нужен консилиум врачей.
Вот теперь 11-го мы пойдем на прием к окружному аллергологу, которая даст свое заключение. А потом с ее заключением на консилиум фтизиаторов.
Я уверена на все 100% - что у нас алергическая реакция, но как мнесказали в управлении фтизиаторы любят "лечить", что они даже для простой профилактики (даже если нет подозрения на заболевание) назначают всем этот комплекс.
Так что, я для себя лишний раз убедилась - нужно все очень и очень тщательно проверять, а особенно диагнозы врачей. Все-таки здесь вопрсо не про ОРЗ стоит....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**
Вот здесь проконсультируйтесь,вам давали ссылку,здесь более подробно.
http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=144
Там как раз модератор Анабелла -врач фтизиатр детский.
На вопросы отвечает,если вы зададите его по форме
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=91040
здесь авторизироваться можно
http://forums.rusmedserv.com/member.php?u=16489
Удачи в поисках ответов на ваши вопросы :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте миленькие девочки!!! Ну что, диагноз нам сняли!!! :super::clap::super::clap::yahooo:
А выводы такие: Все диагнозы врачей надо перепроверять!!!
Сегодня мы ездили в Симферополь, к главному детскому фтизиатру области. Она посмотрела наши документы, снимки, покрутила их на аппарате, сказала, что все в норме, никакой патологии не видит, ушла к детским рентгенолагам-фтизиатрам, потом вернулась и сказала, что смотрели всем коллективом. Диагноза такого у нас нет!!! В профлечении не нуждается!
Вот Медицинское заключение:
Диагноз: ПОСТВАКЦИННАЯ АЛЛЕРГИЯ
Рекомендации: Данных за туберкулез в/грудных л/узлов нет. В назначении противотуберкулезных препаратов не нуждается. РМ 2 ТЕ 1 раз в год (планово)
:yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И зря таблетки давали :(:wacko:

 

А нервов сколько!!! могу себе только представить...

 

Не болейте!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Черноморочка**, поздравляю Вас!!!
Я бы на Вашем месте жалобу написала на врачиху которая выписала эти таблетки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот Медицинское заключение:
Диагноз: ПОСТВАКЦИННАЯ АЛЛЕРГИЯ
Рекомендации: Данных за туберкулез в/грудных л/узлов нет. В назначении противотуберкулезных препаратов не нуждается. РМ 2 ТЕ 1 раз в год (планово)
:yahooo:

 


:D Поздравляю! :oki2:

 

Вот лишний раз убеждаюсь, что всех нужно перепроверять. Я бы тоже жалбоу написала (возможно еще и напишу), чтобы на будущее наукой такому "врачу" было. А то видите ли "для профилактики даем" :pihpihh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Abargedon, Anyta*, Teddy-bear*,
Спасибо! :mascha:
Нет, жаловаться я не буду. Мы пять дней пили таблетки, а прописывали нам их на ДВА!!! месяца. :wacko: Вот если бы мы их пили все ДВА месяца, а потом у ребенка начался бы лекарственный гепатит, то тогда бы конечно, а так, чего жаловаться. Мне нервы надо беречь, я их и так потрепала хорошенько за эту неделю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×