Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

После поездки в Италию "запали" на итальянскую кухню. Одно из любимых блюд - лазанья. Видела много всяких рецептов, но все овощные. А хочется приготовить именно с мясным соусом. Тесто для лазаньи специальное покупала, пыталась сама что-то изобразить похожее (ингридиенты в принципе известны: тесто, мясной фарш, сыр). Но, все равно не то... Может, кто-то тоже любит это блюдо или видел рецепт? Наша семья будет очень признательна!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по моему такая тема уже есть, помню что писала свой рецепт. поищи

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
помню что писала свой рецепт

SHELL, извините, что была невнимательна.
Но после 5 дней поисков все равно так и не нашла... А жаль...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про лазанью
начинка:
лук пасирую на сковороде в масле, добавляю туда же мясной фарш, любой., добавляю специи-соль, перец, и всякую бурду на ваш вкус. тушу эту красоту до полуготовности. добавляю 2 столовых ложки томатной пасты, заливаю водой и тушу до готовности. в готовый соус вливаю пол стакана сливок. соус должен получится довольно жидким и сочным. все со сковородки перекладываю в блендер и измельчаю, но не в пюре!

 

беру готовые листы лазаньи, смачиваю их в кипятке, на них выкладываю начинку и присыпаю сыром. обычно делаю 4-5 этажей. верхний слой- немного начинки, много сыра и заливаю сливками. сверху еще 3-4 столовых ложки воды.

 

и в духовку. минут через 20 можно есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лазанью делаю так:

 

Лазанья с говяжим фаршем

 

Пластины отвариваем в подсоленой воде с добавлением 1 ст. ложки подсолнечного масла. Варим 5-7 минут, выкладываем в кострюлю с холодной водой. Говяжий фарш обжариваем на сливочном масле до готовности (но не пережариваем), добавляем ближе к концу 1 стакан вина (любого), специи. соль и 100 гр томатной пасты или кетчупа на 500гр фарша.

 

Делаем Бешамель. Для этого топим 1 ст. ложку сливочного масла на сковороде, в него кидаем 1 ст. ложку муки и перемешиваем до однородного состояния, добавляем 250-300 гр сливок 33% (можно и просто молоко, но со сливками вкуснее) и перемешиваем до однородной, средней густоты, массы. Снимаем с огня и добавляем туда 150 гр тертого сыра (желательно пармезана) и 2 ст ложки плавленного сыра, перемешиваем.
Укладываем в форму слоями: дно мажем бешамелем, далее лист, сверху фарш, сверху бешамель, сверху лист - и так чередуем, пока не кончатся компоненты, но последний слой должен быть лист. Мы на него выкладываем немного сыра тертого, сбрызгиваем оливковым маслом и в духовку на 15 минут.

 

Приятного аппетита!

 

Я еще люблю Лазанью три сыра и Овощную Лазанью - если надо, расскажу подробнее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приятного аппетита!

Спасибо Shemy, обязательно попробуем.
Я еще люблю Лазанью три сыра и Овощную Лазанью - если надо, расскажу подробнее.

Было бы интересно. Я делала как-то овощную с брокколи - ничего вроде получилось. А в Италии мы ели еще зеленую лазанью - со шпинатом, кажется. Тоже вкусно.
Так что эксперименты в области приготовления лазаньи я готова продолжать. Заранее благодарна за рецепты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как делаю лазанью я. Ничего не отвариваю и не жарю. Кладу в форму пластины, потом слой, состоящий из фарша с луком+соль+приправы по вкусу, далее опять пластины, потом слой, состоящий из грибов с сыром. Грибы я беру какие есть, конечно вкуснее всего получается из всяких лисичек и других "деревенских" грибов. Сыр - любой какой есть. Потом опять пластины и сверху выкладываю плавленные сырки. Я покупаю типа "Дружба" или "Волна", режу и выкладываю, чтобы равномерно получилось, когда масса растопиться.
Потом готовлю соус. Грамм 150воды, грамм 150 молока, ложка сметаны, 1 яйцо. Перемешиваю и заливаю блюдо.
Далее в духовку на средний огонь. Готовность обычно определяю по золотистой корочке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Миу!
Обязательно попробуем!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, простите меня тёмную, а что это за

  готовые листы лазаньи

 

и где их взять? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Продаются в магазине в пачках. Это пласты теста, тоненькие, сухие. Производят их те же производители, что и макароны. Тесто там такое же, как и для макарон. Так что все просто. В больших магазинах, как правило есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sveta ka**
а я вот нашла сайт рецептов лазаньи! Сама готовлю вот такую, очень вкусно получается... Единственное вместо теста листы использую.
Остальные рецепты не пробывала...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Люди, простите меня тёмную, а что это за
  готовые листы лазаньи

 

и где их взять? :)


продаются в отделах с макаронными изделиями.... стоят примерно 70-80 р. , пачки хватит на 2 лазаньи в среднем... :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я sadia покупаю,в духовку и ам-ам-)))))))))или заказываю.чтоб привезли......-)вот такая я лентяйка-)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С собой рецепта нет. Попробую на память написать.
Начнем с конца. Выкладываю слоями сначала лазанью (просмто листы заранее с ними ничего делать не надо), потом мясной фарш, потом соус бешамель. Так слоями. Сверху закрываем листами лазаньи и заливаем оставшимся соусом бешамель.
Мясной фарш готовиться примерно так. Обжариваешь лук. потом фарш, специи добавляешь и помидры в собственном соку рубленные. Вот не помню надо морковь или нет... наверное нет. Можно еще вина добавить. Ну и все этио немного обжариваешь.
А соус бешамель в инете можно найти. Там масло, молоко, мука и сыр и кубик по-моему бульонный.
Вот так.
Муж сказал, что похоже на то, что он ел в швейцарии, тока вкуснее :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×