Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Julka

Ночной перерыв - путь к отказу?

Рекомендуемые сообщения

Не знаю, что делать, доча повадилась спать полную ночь, примерно с 22 до 6. Вечером наедается и засыпает, просыпается на кормление только утром, уже неделю в таком режиме. Раньше она просыпалась еще и в 3 часа, теперь просыпаюсь только я, привыкла уже... А она либо дрыхнет беспробудно, либо кулак во сне сосет. Пытаюсь заменить кулак на грудь - рев. Пустышки не сосет, только пальцы и кулаки, чуть ли не постоянно. Заметила, что и грудь она реже просит, хотя кушает весьма активно.
Не приводит ли это постоянное сосание рук к тому, что она устает и сосать грудь уже не может, да и не хочет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кулак грудь не заменит. В том смысле, что если будет сосать кулак, то якобы грудь уже не нужна.

 

У меня сын с 3-ей недели жизни начал спать всю ночь без перерыва - ляпота! Правда, ГВ наше продлилось всего 6 месяцев... Вполне возможно, что большие ночные перерывы сыграли в этом роль :(

 

Дочь тоже периодически спит всю ночь (месяцев с 3-х), а потом вдруг наступают периоды, когда она требует грудь.

 

Мне кажется, если дитя категорически против, но не стоит настаивать. Просто присматривайтесь, прислушивайтесь, предлагайте - раз отказалась, а в другой раз может и согласиться. Все же для нормальной лактации нужны ночные кормления. Хотя у вас есть подутренние, в 6 утра - а это уже неплохо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребёнок с рождения спал с 12 и до 6 примерно, без перерывов, потом вообще стал с 9 и до 6 спать, изредка на 1 кормление просыпаясь. но такое щастье недолго длилось, к полугоду стал пару раз за ночь просыпаться. а грудью кормились до года и семи.
может, кулаки сосёт оттого, что зубки начинают беспокоить? дёсны-то набухать начинают задолго до прорезывания зубов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок с 2 месяцев спал всю ночь, с 22 до 8 часов
иногда сосала большой палец руки, соски не сосала никогда
но лафа кончилась, когда начали лезть зубы, примерно в 7 месяцев начались ночные просыпания и кормления
примерно тогда же и бросила сосать пальцы
кулаки и пальцы наверно к зубам сосет - десна чешет
На ГВ ночной сон никак не отражался, до 6 месяцев ели только грудь, потом начала вводить прикорм
На ГВ находились до 1 года и 3 месяцев, сейчас потихонько отлучаемся

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется, не стоит беспокоится) ну, спит человек - пусть себе спит: в целом же у вас нет проблем с кормлением, так я понимаю? и - как прибавляет в весе?
у нас сына спал 1,5 месяца всю ночь без перерыва, а сейчас вот начал просыпаться на еду
видимо, лезущие зубы дают о себе знать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Темка в где-то в 3 мес перестал просыпаться на ночное кормленье, но счастье длилось не долго. Эх, где те золотые дни... Кормимся до сих пор.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Радуйтесь))))))
Моя тоже с двухнедельного возраста всю ночь спала, а вот второй до сих пор по нескольку раз приложится за ночь. Я конечно тоже переживала, что ребёнок столько времени без еды, но успокаивала себя фразой: "если спит, значит ничего не беспокоит". Кормите просто тогда, когда ребёнок просит, а не просит, значит сыт) Главное не брать себе в голову)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавки у нас такие:
1-й месяц - 700
2-й месяц - 1000
3-й месяц - 500
По весу и росту все в норме, начали переворачиваться с живота на спинку. От этого сосания пальцев все-таки есть плюсы - иногда в процессе сама засыпает, раньше только на груди или на руках. Десны вроде без припухлости, да и рановато для зубов. Сегодня ночью в 2 часа просыпалась кормиться, потом только в 8 поела, раньше отказывалась. Меня волнует, что режим (хотя бы примерный), сложившийся к 3-м месяцам, сейчас полностью развалился. Она то спит и ест весь день, то часами "гуляет" и фиг уложишь, и толком не накормить, по чуть-чуть прикладывается. Может, это т.н. "кризис 3-х месяцев"?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прибавки у нас такие:

Хорошие прибавки :yess:
Меня волнует, что режим (хотя бы примерный), сложившийся к 3-м месяцам, сейчас полностью развалился.

Режим меняется в среднем каждые две-три недели до тех пор, пока ребенок не перейдет на четкий одноразовый дневной сон, т.е. после годика уже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня ребёнок с рождения спал с 12 и до 6 примерно, без перерывов, потом вообще стал с 9 и до 6 спать, изредка на 1 кормление просыпаясь. но такое щастье недолго длилось, к полугоду стал пару раз за ночь просыпаться. а грудью кормились до года и семи.
может, кулаки сосёт оттого, что зубки начинают беспокоить? дёсны-то набухать начинают задолго до прорезывания зубов.

Это практически наш случай- тааак сладко спала до 4-х месяцев, а потом началось, встаем по 3-4 раза за ночь (сейчас 9,5 мес). Но пока спала всю ночь отрывалась за день и гв было в полном порядке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×