Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

запись всегда с картой и в первую очередь микрорайон, если вы не микрорайон вас запишут в резерв

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
запись всегда с картой и в первую очередь микрорайон, если вы не микрорайон вас запишут в резерв

ну, не всегда. Мы в августе приносили) Ну и в прогимназии микрорайон приоритета не имеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну и в прогимназии микрорайон приоритета не имеет.

прогимназии - это школы начинается на 15 номер?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прогимназии - это школы начинаются на 15 номер?

с 15 - это гимназии, они с 5-го класса. Туда тоже по микрорайону не берут, а есть официальные вступительные экзамены. А прогимназии (они обычно "отпочковались" от какой-либо гимназии) начинаются с 17. Берут обычно со своих подготовительных курсов. Есть еще некоторые гимназии с двузначным номером, в основном потому, что имеют долгую историю именно под этим номаром, напр. гимназия 45. Во всех остальных, которые мнят себя гимназиями, обычно есть несколько гимназических классов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я уилась в обычной школе потом ее сделали гимназией, но в маленькую школу видимо от этой школу прогимназию в основном микрорайон набирали, а в 5 класс конкурсный отбор

 

ну, не всегда. Мы в августе приносили) Ну и в прогимназии микрорайон приоритета не имеет.

как же вас без заключения врача приняли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж страсти кипят, будем уже думать про школу... Девушки кто-нибудь об этих учебных заведениях -ПРОГИМНАЗИЯ № 1627 и ПРОГИМНАЗИЯ № 1709, что-нибудь слышал или учились детишки? Как туда на курсы берут ит.д. Буду очень признательна за информацию.
Желаю вашим детишкам всем поступить в те, которые вы выбрали.,ттттт

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
с 15 - это гимназии, они с 5-го класса. Туда тоже по микрорайону не берут, а есть официальные вступительные экзамены. А прогимназии (они обычно "отпочковались" от какой-либо гимназии) начинаются с 17. Берут обычно со своих подготовительных курсов. Есть еще некоторые гимназии с двузначным номером, в основном потому, что имеют долгую историю именно под этим номаром, напр. гимназия 45. Во всех остальных, которые мнят себя гимназиями, обычно есть несколько гимназических классов.

Да уж, 45я это нечто, туда вообще не попасть, даже если напротив живешь, на них видишь ли не распространяется правило как для других школ.
Хотя с тех пор как там умер их знаменитый директор - это уже далеко не та школа, что раньше

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да уж, 45я это нечто, туда вообще не попасть, даже если напротив живешь, на них видишь ли не распространяется правило как для других школ.
Хотя с тех пор как там умер их знаменитый директор - это уже далеко не та школа, что раньше

Там школа напрямую городского подчинения. Даже окружное управление веса особо не имеет. :eek:
У меня сын туда в детский сад ходил, оттуда всех в прогимназию берут, но я в итоге передумала его туда отдавать (тоже не очень отзывы слышала). Так что пошли в математическую. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы случайно, не в 548 школу собрались? Она там недалеко)))

а вы можете про эту школу интересное что-то сказать? :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×