Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к проживающим на востоке Москвы: кто-нибудь на ул.Миллионная ездил кровь сдавать? из направления я ничего не поняла, думаю, может ну его...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается они только на болезнь дауна смотрят (я думала что и на другие генетические отклонения)

Тоже думала все генет. отклонения. Надо у своей спросить.

 

Не ревнует ли первый ребенок ко второму (особенно если разница очень маленькая)? Видела как минимум несколько раз, что старшие из-за ревности били младших. Может это мне так "повезло" что я видела именно те несколько редких случаев, возможно. Хотелось бы узнать ваше мнение

Смотря как настроишь. Советую почитать литературу на эту тему. Все зависит от характера старшего. Мне кажется, чем старше ребенок, тем сложнее ему самому справиться с ревностью. Маленького можно переключить, уделить внимание - и все хорошо, а большого особо не обхитришь. :pod-tches:

 

У нас с братом разница 4-ре года. Так он меня маленькую в обувную тумбочку запихивал, избавлялся от сестры. :D А соседская 5-летняя девочка с нетерпением ждет брата-сентябренка. Не разберешь. :wacko:
Читала про случаи, когда 3-летки при появлении новорожденного начинали просить грудь или писаться и какать в трусы. :(

 

Сама не знаю, как вести себя с сыном. Вернее, теоретически знаю, а вот как будет на практике - стараюсь пока не думать. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с нашей табличкой, я так и не разобралась

Может, попросить девочек из соседних веточек подсказать, как делать. Если бы я хоть капельку разбиралась в фотошопе... Завтра буду допытывать супруга. :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что с нашей табличкой, я так и не разобралась(хотя если чесно времени было не особо много) У меня получилась табличка с картинкой через другую програмку (что-то типа экселя, но только для макинтоша). Что мне не нравится, так это то, что картинка не "просвечивается" через табличку и это не фаил картинки (те не уверена что он сможет вставится на родим)

 

насколько я помню девочки наши из прошлых моих посиделок делали отдельно таблицу в экселе, а потом в фотошопе или другом графическом редакторе накладывали ее на фон, там можно устанавливать прозрачность, и сохраняли для форума.Я могу с экселем помочь, а вот ФШ у меня сейчас не работает, буду переустанавливать на выходных.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к проживающим на востоке Москвы: кто-нибудь на ул.Миллионная ездил кровь сдавать? из направления я ничего не поняла, думаю, может ну его...

 

я сдавала на востоке в НИИ эпидемиологии на улице Новогиреевской дом 3а. Очень удобный режим работы, результаты анализов можно узнать по электронной почте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я сдавала на востоке в НИИ эпидемиологии на улице Новогиреевской дом 3а. Очень удобный режим работы, результаты анализов можно узнать по электронной почте.

Спасибо. Это эквивалентная замена, туда с направлением идти, чтоб понятно было чего хочу? или там вообще любые анализы сдавать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Мама Оля* @ 6.8.2009, 15:53)
я сдавала на востоке в НИИ эпидемиологии на улице Новогиреевской дом 3а. Очень удобный режим работы, результаты анализов можно узнать по электронной почте.

 

Спасибо. Это эквивалентная замена, туда с направлением идти, чтоб понятно было чего хочу? или там вообще любые анализы сдавать?

 

Лучше с направлением - чтобы в анализах путаницы не было. Многие вирусы и инфекции бывают разных типов и какой нужен, напишут в направлении. Там любой анализ сдать можно. Сайт есть у них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря как настроишь. Советую почитать литературу на эту тему. Все зависит от характера старшего. Мне кажется, чем старше ребенок, тем сложнее ему самому справиться с ревностью. Маленького можно переключить, уделить внимание - и все хорошо, а большого особо не обхитришь. :pod-tches:

У меня конечно такой проблемы нет, но мне кажется все-таки многое зависит от мамочки - как она настроит старшего ребенка. Хотя... характер ведь тоже индивидуален...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Угу! Тут начиталась про аппендицит во время Б. Ничего, вырезают и рожают. Главное, выбрать хорошего врача.

 

я с подозрением на аппендицит в понедельник загремела в больницу. славай яйцам, диагноз не подтвердился. сегодня выписали.

 

Вопрос к проживающим на востоке Москвы: кто-нибудь на ул.Миллионная ездил кровь сдавать? из направления я ничего не поняла, думаю, может ну его...

ну "ну его, боюсь, не получится. в ЖК задолбают. я собиралась в среду сдавать (там только по средам с 8 утра), но не смогла из-за больницы. в следующую поеду. а что тебя тревожит? приезжаешь, там на первом этаже сдаешь кровь и все. за результатом скажут, наверное, когда приходить.
хочешь, давай вместе?))
хотя, если ты платно желаешь... я вот не хочу тратить лишние деньги. я, как кот Матроскин, экономить буду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с подозрением на аппендицит в понедельник загремела в больницу. славай яйцам, диагноз не подтвердился. сегодня выписали.

Да ты что! :eek: Хорошо, что ложная тревога.
Видела твои сообщения в других темах, думала, все нормально, просто здесь не пишешь.

 

Сама боюсь аппендицита. В 1-ю Б. обожала семечки, я и до Б. их ем как маньячка без нормы. В один прекрасный день у меня как прихватит правый бок. Я легла и молю Господа, чтобы прошло, а я не буду до конца Б. есть семечки. К ночи отлегло, до семечек дотронулась, когда родила. :) Сейчас понемногу грызу и боюсь. :D

 

хотя, если ты платно желаешь... я вот не хочу тратить лишние деньги. я, как кот Матроскин, экономить буду.

Правильно и делаешь. Если бы не мой врач, которую я давно знаю и доверяю, не стала бы платить за ведение Б. и ездитьв дальние края. Мой врач в ЖК - флегматичная женщина, которой неинтересно, что она делает. По крайней мере у меня сложилось такое впечатление от двух посещений. Она не отвращает, но толку от неё мало. Поеду к ней за сертификатом ближе к 30 неделям. B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видела твои сообщения в других темах, думала, все нормально, просто здесь не пишешь.

ну это я сегодня или в понедельник успела. а так, 4,5 дня без тырнету))))) информационный вакуум, блин)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оказывается я переболела краснухой и теперь к ней у меня иммунитет. Как хоть эта краснуха проявляется? Может иммунитет от прививки быть? Верите, я не помню, чтобы я ей болела. Наверняка, в памяти были бы хоть какие-нибудь воспоминания.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оказывается я переболела краснухой и теперь к ней у меня иммунитет. Как хоть эта краснуха проявляется? Может иммунитет от прививки быть?

Это хорошо, т.к. теперь можешь спать спокойно. Как правило, детки заболевают в очень раннем возрасте, когда еще себя не помнят. Тогда же делают прививку от краснухи, от которой должен выработаться иммунитет. :) В подростковом возрасте и позже болезнь переносится тяжелее.

 

Главными клиническими признаками краснухи являются мелкопятнистая кожная сыпь, увеличение затылочных и задне-шейных лимфоузлов, умеренные общая интоксикация и гематологическая реакция.

 

Вот, что нашла:

 

Для беременной женщины краснуха представляет огромную опасность.

 

Инфицирование плода приводит к возникновению разнообразных пороков развития: микроцефалии ( уменьшение размеров головного мозга ), микрофтальмии ( уменьшение размеров глазных яблок ), врожденной катаракты ( помутнение хрусталика глаза ), пороков сердца, врожденной глухоты, а также воспалительных заболеваний головного мозга – таких, как энцефалит ( воспаление вещества головного мозга ), менингоэнцефалит ( воспаление вещества и оболочек головного мозга ), менингит ( воспаление оболочек головного мозга ).

 

При заболевании краснухой в начале беременности, как правило, происходит ранний выкидыш. На более поздних сроках в большинстве случаев женщине, заболевшей краснухой, предлагают прервать беременность по медицинским показаниям.

 

Но всего этого можно легко избежать – нужно только во время планирования беременности сдать кровь на наличие иммунитета к вирусу краснухи. Это рекомендуется сделать всем – даже тем, кто считает, что болел в детстве краснухой.

 

Если иммунитет есть, то ничего больше делать не надо, а если его нет, нужно сделать прививку от краснухи и три месяца предохранятся от беременности.

 

В настоящее время всем детям делают прививки от краснухи. Первая вакцинация обычно проводится в возрасте от 14 до 18 месяцев, вторая от 6 до 12 лет. Для девочек это особенно важно. Однако иммунитет после прививки менее стойкий по сравнению с иммунитетом, развившимся после заболевания.

 

Поэтому, даже если вы были привиты от краснухи в детстве, необходимо проверить наличие иммунитета к вирусу краснухи перед беременностью.

 

К счастью, у меня тоже обнаружили, что я болела краснухой, т.к это не сказала врачу - не знала, да еще забыла. :D
Когда врач сказала, я испугалась: "И что теперь?" Она говорит: "Все хорошо, было бы хуже, если бы не обнаружили". B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с подозрением на аппендицит в понедельник загремела в больницу. славай яйцам, диагноз не подтвердился. сегодня выписали.

Real Thing*,
Как здорово,что не подтвердилось!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я с подозрением на аппендицит в понедельник загремела в больницу

 


Славо Богу все в порядке :super: лишний стресс, а особенно операции, ни тебе, ни малышу не нужны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×