Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shedrina**

Фенотип особенности плода?

Рекомендуемые сообщения

Девочки подскажите, что значит "фенотипические особенности плода" может кому-то ставели?
В 32 недели врач поставила это по узи. Беременность она наблюдает с 5 недель, мы всегда немного отставали, у меня цикл не ровный всегда был.
А тут последние узи и животик у малыша по объемам меньше на 1-2 недельки. Вроде она говорила, ничего страшного люди все разные, но страх все же есть.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это значит в Вашем конкретном случае- не знаю,Вы же не написали,какие именно особенности. А фенотипические-это общее понятие. Т.е.у ребёнка какие-то внешние проявления особенные-ну,например пальцы длинные или голова чуть больше или меньше,чем обычно... Никаких нарушений,видимо,не увидел врач,поэтому и написал-фенотипические.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фенотипические - это значит генетические, но проявляющиеся внешне....
Может она хотела сказать, что внешние проявления ребенка это следствия генетических особенностей? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот,увидела-животик меньше))) Ну просто у малыша такие особенности строения,не переживайте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот,увидела-животик меньше))) Ну просто у малыша такие особенности строения,не переживайте)))

Вот она примерно так же говорит, что не все люди одинаковые у кого-то живот меньше и т.п.
Но ведь страх все равно есть.
Может она хотела сказать, что внешние проявления ребенка это следствия генетических особенностей?

Значит будет малец с талией)))
Спасибо за ответы))) :flowers: :flowers: :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фенотипические - это значит генетические, но проявляющиеся внешне....
Может она хотела сказать, что внешние проявления ребенка это следствия генетических особенностей?

 

Хотя фенотип, несомненно, зависит от генотипа, но это отнюдь не равнозначные понятия. Поскольку на фенотипические признаки оказывают существенное влияние факторы среды. Грубо говоря, один и тот же организм, выращенный в разных условиях, будет выглядеть по-разному.
И в случае плода врач, скорее всего, имела в виду индивидуальные особенности вашего конкретного ребенка, раз она не заметила каких-то выраженных отклонений.
Не переживайте

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion*,

Хотя фенотип, несомненно, зависит от генотипа, но это отнюдь не равнозначные понятия.

Что такое фенотип, я знаю прекрасно, и не понаслышке. :P Я написала то, что мне казалось подразумевала врач. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что такое фенотип, я знаю прекрасно, и не понаслышке.

Ну так и писали бы правильно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hipparion*,

Ну так и писали бы правильно

Объясните, нафига грузить лишними терминами? а? Я высказала свое мнение. Мне показалось, что врач говорила именно о внеших проявлениях генотипа.

 

Например, у моей подруги по узи у сына всегда была ОЧЕНЬ большая голова. И ее мучали кучей разных анализов. Но когда увидели папу- вопрос отпал сам собой. Это не патология - а фенотипические особенности плода! И от врешней среды конкретно эта особнность никак не зависила! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Например, у моей подруги по узи у сына всегда была ОЧЕНЬ большая голова. И ее мучали кучей разных анализов. Но когда увидели папу- вопрос отпал сам собой. Это не патология - а фенотипические особенности плода! И от врешней среды конкретно эта особнность никак не зависила!

У нас так у папы с первым ребенком было. В ЖК аж водянку мозга ребенку ставели, а в МОНИАГе сразу все решилось как папу увидели. А тут у нас наоборот маленький животик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*, в любом случае, если врач не обращает особо ваше внимание на это - не переживайте! У вас уже большой срок! Родится и все нагонит!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки подскажите, что значит "фенотипические особенности плода" может кому-то ставели?
В 32 недели врач поставила это по узи. Беременность она наблюдает с 5 недель, мы всегда немного отставали, у меня цикл не ровный всегда был.
А тут последние узи и животик у малыша по объемам меньше на 1-2 недельки. Вроде она говорила, ничего страшного люди все разные, но страх все же есть.

А скрининги делали?
Я бы УЗИ в вашем случае перепроверила, но теперь то уже поздно конечно.
Удачи вам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А скрининги делали?
Я бы УЗИ в вашем случае перепроверила, но теперь то уже поздно конечно.
Удачи вам.

Конечно, по скринингу все впорядке!
Узи недавно повторяла, животик так и идет на неделю меньше, но все органы впорядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела написать, всем огромное спасибо за ответы! :flowers: :flowers: :flowers:
Мы роделись и никаких проблем с фенотипом нет!
Полностью здоровый ребенок!
И даже то что всегда ставилось по УЗИ "мелкий" на 3600 наелись)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×