Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

радоваться нужно, и сама, пока молодая ещё, от тирана избавилась, и дочь не будет воспитана таким чудовищем, и хоть ей в голову не вобьют, что на всё нужно у мужа разрешения спрашивать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот честное слово.... не понимаю....
как жить без него????..... а потом рассказываете, каков этот мужчина на самом деле.....
Да разве достоин ТАКОЙ "мужчина" вашей любви, если ни ваша любовь, ни ваша, и его впрочем дочь ему не нужны...
Что будет через 10-15 лет если вы проживете их вместе. Вы живете свою жизнь набело, это не черновик который можно будет переписать заново.. Разве вы СЕЙЧАС не достойны любви заботы радости смеха красоты....
Не будет у нас второй жизни ... вот и подумаете, согласны ли Вы отдать все это человеку который этого не достоин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если я любила бы своего мужа, то долго бы не продержалась... ведь он издевался над Вами как мог.
Что же там за родители-то такие у него?
А муж ваш тоже молодой как и вы? :rolleyes:
Судя по вашим словам, у него нет собственного мнения, а есть то, которое ему родители навязывают :crank:
К вашим словам он не прислушивается...
Дочка его похоже тоже не волнует...
Если разговоры с ним не помогают, то надо подать на алименты и разводиться ИМХО :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том. что живет он мозгами своих родителей, и делает все точь в точь что они говорят.

 

Это капец...ваще :ranting: далее пи-пи-пи (простите за мой хранцузский)

 

Я сталкивалась с человеком, который живёт чужим умом, своим - лень наверно. Чур, меня чур от таких!
Знаете, лучше всего подходит поговорка, "что Бог ни делает - всё к лучшему!"

 

Раз муж ваш вырос только физически, а мозгами - дитё мамой руководимое, то зачем он нужен вам? Вам своего ребёнка нужно воспитывать-ростить, а не чужого.
Решать, конечно только Вам самой. НО Ваш психолог прав!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо всем девочки за поддержку!Держусь как могу,но очень тяжело...постоянно плачу,с ребенком гуляю-плачу, работаю- плачу.....все напоминает времена когда были вместе.

`
очень Вас понимаю. Сама сейчас точно в таком же положении. Разводимся. ДОкументы о разводе будут 15 июня. Я его выставила сама, когда узнала, что он занимался блудом (да еще и каким - можете в темку зайти "Остыть от развода" в разделе Наша сеьмя - мама и я).

 

Тяжело. Все напоминает о нем. О тех минутах (пусть и редких), что были хорошими... Многое терпела и прощала.. А разврат и блядство не смогла простить. Думаю, что никто Вас успокоить не сможет. Развод надо пережить, переболеть...

 


Что касается развенчания... Сама вот тоже не знаю. Он так настаивал на венчании, я согласилась, а потом все годы совместной жизни "ходил налево". Не понимаю я людей, с такой и верой и с таким её воплощением в жизни. В церкви сказали, что для обряда развенчания надо обязательно развести светский брак. Т.е. получить свидетельство о разводе. Потом надо получить благословение, но я не запомнила у кого точно (по-моему, у архиерея). Могу ошибаться.

 

Девочки, кто проходил обряд развенчания, подскажите пошагово, что надо делать.... Очень Вам будем признательны.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я позже получила «развенчание»

 

Не подскажете, как это сделать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это было 7 лет назад, точно уже не помню. Но
1. Получить свидетельство о разводе.
2. Обратиться в ближайший собор или церковь и там узнать где можно получить развенчание. Кажется выдается в Епархии - находится в областных городах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милый автор!!! Многие женщины, в период развода плачут и думают. чт ожизнь их кончена, а потмо, спустя год-два встречают того единственного, который дарит им счастье всю жизнь!!! Я сама через это прошла, на конфе таких много, и Вам желаю именно такого финала!!! Пройдет время, оно вылечит. а потом появиться в Вашей жизни человек, встреча с которым Вам послана Господом!!! И будите Вы счастливы!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я много делала попыток вернуть отношения, но все бесполезно.

Вернуть ТАКИЕ отношения???????????? Т.е, если я правильно поняла, вам нравится ТАК жить? Это на мазохизм очень похоже! Вам ВСЕГО-ТО 23! О каком одиочестве может идти речь, если есть ребенок? Плюньте и разотрите! Пусть катится к чертям! Вам совершенно не нужен такой человечишка. Ни вам, ни тем более ребенку. Вот только у меня вопрос так и крутится на языке - а вы когда венчаться собирались, где глаза-то были? Вы не видели, с кем вы идете под венец? Это же такой ответственный шаг, и так безответственно к нему отнестись. Вот хоть убейте, я не поверю, что человек (мужчина!!!) мог измеиться за 2,5 года. Из ангела, с которым вы вошли в церковь, превратиться в ничтожество.
Ну да говорить об этом уже поздно. Разводитесь! И чем быстрее вы это сделаете, тем быстрее наладится ваша жизнь. Как говорится "Что Бог ни делает, все к лучшему!"
Все у вас еще будет хорошо! Удачи вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем огромное за поддержку, мне действительно легче от вашей поддержки.Я понимаю что он такой плохой, но рана совсем еще свежая и все еще болит, обидно очень за себя и дочку.Я всегда считала что хочу иметь мужа одного и навсегда, он ведь у меня мужчина первый и пока единственный в моей жизни, во всех смыслах...наверное поэтому все болезненно так воспринимаю. Ему 25 лет,и он действительно как большой ребенок. Родители никак не могут его оставить в покое, пылинки все с него сдувают.
Кстати сейчас читаю темку...подуспокоилась чуть,и вдруг... приходит его смска, спрашивает, ты подала заявление?Я написала что сегодня не успела...до этого неделю назад он хотел вместе пойти его написать,но побывав на даче у родителей и пообщавшись с ними,решил мне сказать о том чтобы я сама пошла подавать, не хочется ему свое драгоценное время на это тратить,да и деньги оказывается за это платить надо...так противно от его мелочности и неуважении :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати сейчас читаю темку...подуспокоилась чуть,и вдруг... приходит его смска, спрашивает, ты подала заявление?Я написала что сегодня не успела...до этого неделю назад он хотел вместе пойти его написать,но побывав на даче у родителей и пообщавшись с ними,решил мне сказать о том чтобы я сама пошла подавать, не хочется ему свое драгоценное время на это тратить,да и деньги оказывается за это платить надо...так противно от его мелочности и неуважении

Ну правильно все! Потом Вас еще и обвинят в том, что на развод подали именно Вы, а он такой белый и пушистый. Сожмите зубы и идите в суд. А пошлину за подачу заявления включите в алименты. И алименты чтобы со всех видов дохода, а не в твердой сумме.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alyenka**, под венец когда шла, все не так остро было. он конечно всегда скупым был и пытался властвовать надо мной, тогда Кируська совсем младенчиком была, зарплата у него небольшая была, и я спрашивала у него даже на пачку молока. Он и привык, а когда доход нормальным стал и я стала продукты в дом тащить, его это сильно возмутило, какое я имею право расходовать деньги без его ведома. и тут не только в деньгах дело....особенно последние месяцы я должна была абсолютно во всем поступать только с его согласия. Раньше это не так выражено было....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простите, если повторюсь, не все прочитала,
но мне кажется он ушел, т.к. не достоин Вас и просто не дотягивает я имею по тем духовным основам, чтое сть у Вас-доброта, щедрость, открытость, способность принять любимого просто так и т.д.

 

а на счет венчаного брака-не переживайте, у меня столько случаев, что после венчания следует развод, и находят свое счастье и живут прекрасно, уже даже потом и не в церковном браке, а только в гражданском.
церковь, конечно, это не одобряет, (развод) ну и там есть отступления, когда развенчивают. очень много случаев.
уверена, что счастье свое еще встретите, вам только 23, молодая, родные поддерживают, это самое главное, доча есть. а любимый еще появиться и оценит!

 

а вот вы пишете, про такое отношение, я даже не представляю, как можно такое терпеть, такие слова, просто так,а самое неприятное еще это и неуважение свекра (ви),
причем ругаться бесполезно, самое умное -это удти, главное, чтоб он с ребенком общался, выполняя свой родительский долго, больше то Вам и не надо, ну и любовь свою пережить.
а раньше как вы со свекрами общались?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я фигею.... Даже в пьяном угаре мне не пришло бы в голову согласовывать покупку чего-нить, дешевле 10 штук с супругом. Да и то ввиде "провела информационную беседу".
Теперь по технологию. У меня 2 или третий брак был венчаный. "Развенчивание" оно же и расторжение таинства венчания происходит в Чистом переулке. Там представительство Патриархии. Сидит такой дежурный священник и к нему идут со всякими требами. И священнослужители и миряне. Батюшка очень грамотно разъясняет возможные последствия твоего прошения. Так вот развод (а точнее последующий брак любого из супругов) являются причиной признания венчания "недействительным". Точнее там выдаётся документ под названием "разрешение на венчание". Ещё уже лет 5-6 основанием для расторжения церковного брака является пьянство (наркомания) одного из супругов. На момент моего посещения это ещё не допускалось. Со мной на приём сидела тётечка вся в синяках, так ей отказали в принятии завления, типа - терпи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачем терпеть издевательства и унижение вашего достоинства??
Ушел - это ваш счастливый день, что так вышло!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×