Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всем привет! Мне 23 года. я просто убита , меня разлюбил муж и сказал что не хочет больше быть со мной, сказал что хочет развода.Я много делала попыток вернуть отношения, но все бесполезно.Стоит на своем и даже говорить об этом не хочет. Вместе мы были почти 6 лет, 2,5 года женаты. Дочке почти 2 года. Переживаю очень тяжело, меня поддерживают родные как могут, хожу к психологу. И еще меня очень волнует то, что мы венчались. Я жутко боюсь одиночества, и мне кажется что с другим мужем не будет счастья,потому как Бог благословил жить только с этим человеком. Что вы думаете на этот счет,как мне быть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как так..конечно , будете счастливы, как иначе :morgalik:
А вообще, как можно вот просто взять и разлюбить...не понимаю...
Причина наверное глубже :unsure:
К тому же вы венчались, такой ответственный шаг, наверняка, когда принимали такое важное решение на сто % были уверены в своих чувствах....
:crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, а почему вдруг так случилось, ведь просто так ничего не бывает? Может быть у него есть кто то и давно, а сейчас вы вместе живете или нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что венчаный брак или нет это все фигня (имхо!,)
Пример. Была у нас в школе учительница, очень верующая,( к слову школа у меня была православная). У неё муж умер. Она считала, что возможен только один брак, что второй муж как там по православноу от дьявола или как-тм...
Ходила пожизненно в черном и с кольцом на левой руке. Детей у ней не было. Она была добрейшей души человек, но её было как-то очень жалко.
Что вы думаете? В 45 лет она вдруг вышла замуж и родила сына! И теперь очень счастлива.
тебе-то не 45 и у тебя всё ещё впереди, чо за бред ты гонишь? Если муж разлюбил, тут уже ничего не склеишь. Значит не настоящая любовь была, а тебя ждет ещё истинное чудо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не вы же инициатор развода.

 

Вообще для развенчивания оснований не много бывает и в основном - это блуд одного из супругов.
Т.е. если Ваш муж изменяет Вам и это причина развода, то Ваша то вина какая?
Если развод неизбежен и состоится, то обязательно оформить его и в церкви, и...жить дальше - обязательно счастливо :morgalik: и ни в коем случае не настраиваясь на одиночество.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я считаю, что венчаный брак или нет это все фигня (имхо!,)

Искренне надеюсь, что Ваш брак не венчанный, при таком -то отношении <_<

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я жутко боюсь одиночества, и мне кажется что с другим мужем не будет счастья,потому как Бог благословил жить только с этим человеком. Что вы думаете на этот счет,как мне быть?

ты уже НЕ одинока.
У тебя есть дочка, ты молода, впереди только лучшее - верь в это.
Конечно, тяжело будет пережить и вопросы "почему? за что? как же так?" еще как минимум год будут преследовать, но время всё излечит.
Живи сейчас для дочки, полностью отдай ей всю себя и всё своё время, тебе полегче будет на душе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обидно конечно и больно, но вам всего 23. Вся жизнь впереди.

 

От моей сестры венчанный муж ушел через 14 лет брака, оставив на память 3х сыновей и выгнав из квартиры. Вот это ж.па.
нуууу, это я так, для примеру, что хуже бывает. Понятно, что это не утешение, но иногда, взглянув на чужие проблемы, понимаешь, что свои не так ужасны.

 

Опять же, доча есть, наверняка самое любимое на свете существо - вот это счастье :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем девочки за поддержку!Держусь как могу,но очень тяжело...постоянно плачу,с ребенком гуляю-плачу, работаю- плачу.....все напоминает времена когда были вместе. Не живем вместе уже 2 месяца, еще 3 до этого жили вместе, но как соседи, он уходил в другую комнату, там спал и полностью игнорировал нас с Кирочкой. У него никого нет это точно,тут совсем другая причина. Дело в том. что живет он мозгами своих родителей, и делает все точь в точь что они говорят.Началось все конечно гоооораздо раньше, но самые притирки начались, когда я стала пол года назад работать, тут то все и поехало......Я должна была все до последней копейки отдавать ему, а потом если мне чтото нужно, надо спросить у него разрешения, даже на любую мелочь.Когда я пыталась подойти и помириться, я заходила к нему в комнату, и ласками пыталась помириться, но он выгонял меня из комнаты и говорил зайдешь когда подумаешь,что мужа нужно во всем слушаться и поступать только с моего разрешения. Последней каплей стало то , что я купила ребенку пластилин,после этого он сказал что раз я не готова к семейной жизни, и делаю то что вбредет мне в голову, то лучше нам разойтись...Все эти пол года я полностью содержала семью, кормила, оплачивала все коммунальные, интернет, телефоны и т.д...от него я за это время копейки не увидела. когда я спросила а где же твои деньги, он ответил что не любит их снимать с карточки....вобщем было оооочень много всего подобного..мне все говорят что мне этот человек не нужен, а психолог сказал благодарить Бога за то, что он избавил меня от этого человека, так как он хотел сделать из меня тряпку.
Но мне все равно тяжело, хотя понимаю что надеяться мне не начто, этот человек не изменится и семейная будущая жизнь с ним не выносима....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, да радуйтесь что так всё сложилось и сам ушёл. А представьте если б у вас глаза открылись на весь этот кошмар и вы бы решили уйти вот там бы началооось. Нафига он нужен тиран семейный.который самоутверждается за счёт жены и дитя малого.Так и гнобил бы и вас и дитя. Так что перекреститесь и счастья ему, удачи ии всего-всего, но не с вами. А то что вы венчаны, я думаю есть возможность решить и этот вопрос. Не расстраивайтесь ,прям сокровище потеряли? Будет лучше поверьте мне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, мама! Ну и ужасы вы рассказываете! Вот уж точно..Слава Богу, что так вышло...ничего себе у него замашки..даже пластилин нельзя без его ведома купить ребенку :confus: ну и товарищ... :crank:
Думаю, он ущербный человек..он самореализовывается так, за счет вас...Ну, а если еще и мамочку свою слушает..это ваще пиши-пропало!
Вы работающая целеустремленная женщина, все у вас будет на отлично в жизни, даже не думайте о плохом! И вас встретит НАСТОЯЩИЙ мужчина, именно не Вы, а он Вас...мужчина с большой буквы! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, хорошо, что с таким чудищем вы расстаетесь скйчас, а не в 40-50 лет.
Радоваться еще будете, что развелись ;) . Не сейчас, конечно, но через какое-то время по-любому.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!
Ушел и СЛАВА БОГУ!
У меня тоже был в прошлом такой же муж, слушался родителей :soother: , был себе на уме и МЫ БЫЛИ ВЕНЧАНЫ.
Ушел, подал он на развод. Мне удалось наш процесс развода растянуть на 1 год, чтобы его позлить. Так вот, после его подачи иска, через 6 месяцев он решил мириться, одумался. Я тоже одумалась и мы развелись, зачем мне такой муж. В церкви я позже получила «развенчание» и вскоре вышла замуж. Сейчас у меня замечательный муж и ребенок.
И у тебя все будет хорошо.
У тебя есть ребеночек, хорошая работа - можешь себя обеспечить. Главное не падать духом и не забывать, что ты женщина и выглядеть всегда на все 100 – хотя бы для себя.
А этому – скатертью дорога. Пусть чешет – урод. :crank:
:mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Автор,
у Вас не горе, а счастье случилось, ИМХО. Вы сняли с шеи самовлюбленного эгоиста, который жил за Ваш счет, еще и морально Вас при этом унижая. Подумайте, какой пример отношения мужчины к женщине видела перед собой Ваша дочка все это время? Чему она должна была научится? Хорошо, что он Вас осчастливил (без кавычек!) своим решением, пока ребенка маленькая, и много не осознает! Вы работаете, не остались на улице, и теперь, вместо того, чтобы подстраиваться под этого ... можете тратить Ваши душевные силы и энергию на то, чтобы развиваться как профессионал, быть интересной и красивой, ходить туда, куда Вам хочется и делать всё, что захотите, для своей дочки! Счастья Вам и осознания себя, как самостоятельной, и довольной жизню женщины (ну и мамы, самой лучшей для своей дочки)!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бояться одиночества в 23 года???
Да перестаньте.

 

Из того что я прочитала - это просто жесть. Ну я понимаю, у всех свои тараканы,
люди как-то подстраиваются, кто-то готов на йогурт ребенку просить, кому-то это даже в порядке вещей.
Все люди разные. Я бы не смогла. Ни в 23 ни в 33.
Так что просто проанализируйте, к чему вы могли бы прийти лет через 5, дальше...
Вы готовы были бы так жить?

 

Нет? - свободен.
Да? - носите ему ЗП, пусть чувствует себя королем.
Просто на мой характер - мне слабо. И дело не в деньгах, а в отношении.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×