Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Енотик**

Как родилась моя "мелкая врединка" как позже оказалось :))

Рекомендуемые сообщения

Всем приветик smile130.gif!
Решила рассказать вам историю кесарева сечения, после которой хочется ещё и ещё родить малыша :D .

 


Поскольку первые роды (естественные роды) были достаточно тяжелыми и имели потом определенные последствия в моем здоровье, которые повлекли за собой диагноз "бесплодие" :confus: , то поверить в то, что я беременно вновь было просто чудо smile62.gif.
Отсюда вывод: "не нужно верить тому, что вам говорят врачи. Не нужно ставить крест на себе, ведь в жизни ошибаются все... и даже врачи".

 

В общем я беременна...
Всю беременность наблюдалась в ЦИРе + в Академии, 3 раза делали 3D узи и наблюдали за развитием малыша.

 

Я знала точно, что рожать буду в роддоме №7, т.к. здесь самая сильная детская реанимация, поэтому в 4 месяца поехала в роддом знакомиться с врачом.
Врач была выбрана не случайно :D , больше конечно же по знакомству и хороших отзывах от близких и знакомых.
Рожала платно, но не по контракту.

 

Беременность протекала хорошо, вес набрала около 9 кг. за все время, токсикоз был только первые 1-3 месяца.
Под конец беременности (жара была) стала себя чувствовать плохо. Но буквально за 3 недели до родов, постоянно не хватало воздуха и я боялась, что малыш тоже пострадает. Отсюда два раза в неделю делала КТГ в ЦИРе. (Кстати рекомендую в ЦИРе доктора Сергея Тё :super: )
Срок родов 5 августа.

 

Приехала в роддом...
В общем посмотрели меня, обследовали и отправили по врачам.
Окулист обнаружил дистрофию сетчатки на правом глазе :confus:, вот так то, жила и не знала ничего, а ведь самое главное ведь ничего не беспокоило.
В общем после этого меня отправили на лазерную коррекцию.
После всего этого (7 месяцев беременности), сделали заключение, что после лазеротеррапии сетчатки рожать самой опасно. Т.е. во время родов неизвестно что может случиться с сетчаткой и рисковать (т.е. терять зрение во время родов) - это глупо.

 

В общем вынесли мне вердикт - кесарево сечение :confus: .
Сказать, что мне было страшно :D - это ничего не сказать.
Спать я примерно перестала за месяц до предполагаемого срока :D ...
по ночам я сидела читала книжки и журналы.
Первые роды (естественные) прошли тяжело, врачи чуть не отправили меня на тот свет и отсюда зародился страх перед предстоящим мне в этот раз к/с. Но это уже другая история и в другом роддоме.

 


В общем за 3 недели до срока, я приехала к врачу в роддом и мне сказали: "26 июля к 14.00 с вещами. Утром лёгкий завтрак, можно кашу из овсянки и чай".

 

24 июля в воскресение мы съездили погулять в Царицыно.
25 июля я собирала сумку и готовилась морально к поездке. Помылась в душе на ночь, затонировала волосы, причесалась и легла типа спать :D .
В ночь пыталась уснуть, но не особо получалось.
Страшно ведь впервые в жизни ложиться под нож :rus-rul:
Утром 26 июля проснулась ни свет ни заря, сходила в душ, причесалась, позавтракала, собрала старшую дочку к маме и поехали...
Ну говорить о том что я в дороге "проглотила язык" :unsure: наверное не стоит, потому что в это время я думала о том что мне страШШШШно идти на к/с, о том вдруг что случится со мной и что будет со старшей дочкой.
Короче ужас :D , щас вспоминаю и смешно.
Но видимо "беременные страхи" у всех присутствуют во время беременности.
Но в тоже время говорила себе, что я не должна бояться, я должна мужественно перенести это, т.к. на свет появится моё младшее сокровище, которое я ждала 9 месяцев.

 

Подъехали к р/д рано и муж сказал: "Здесь рядом Коломенское, поедем погуляем..."
Какой там погуляем, я уже вся в мыслях о к/с и о роддоме :crank: .
В общем припарковались и пошли в приемное отделение. Позвонила врачу своему и ждала пока меня "пригласят" .
Пригласили, заполнили карту, выдали одежду.
С собой разрешили взять мобилу, зарядку для мобилы, тапки и воду.

 

Сделали узи, клизму, посмотрели на кресле и сказали, что типа воды потихоньку начинают сочиться :confus: .
Потом подняли в палату, в предродовое отделение.
Время было 15.00 примерно.
Палата на 6 или 7 коек (не помню) уже.
Короче лежала я там до 22.00 :D , чего тока не видела. Бедные девчонки... так мучались со схватками.
Я ж лежала тихо и мирно, ничего не болело - просто ждала своего часа (Это наверное важное преимущество, когда ничего не болит).

 

По скольку роддом закрывался через неделю на мойку, то желающих родить было много :allllkg: .
В общем поскольку меня ничего не беспокоило, то я пропускала по очереди тех, кто поступал по скорой со схватками или с давлением, короче тех, кому мед. помощь была необходима.

 

В палате роженицы постоянно менялись, кто то приходил, кто то уходил.
Мне поставили капельницу, медсестры, которые там дежурили в этот день были под конец дня уже дерганные какие то (ну понятное дело, когда роженица со схватками кричит в палате и никого не слышит, им приходится делать замечания и напоминать, что она здесь не одна и пугать других, т.е. рожающих в первые не нужно).
В общем одна роженица, которую держали трое немного взволновала медперсонал предродовой палаты, после чего медсестра не смогла у меня на руке вену увидеть почему то :confus: и со словами "у тебя плохие вены, поэтому ставлю капельницу в кисть..." поставила мне пузЫЫрёк.
Странно конечно, я часто и много раз сдавала кровь и все медики говорили, что венки хорошие :D . Ну ладно - это фигня.
В общем должны были мне прокапать физраствора 4 флакона.
Прошло 3 часа, а у меня всё никак первый пузырёк никак не кончится. Начала кисть уже болеть, но вроде не так замечала боль среди всего происходящего.
В общем уже в 21.53 (там большие электронные часы были), пришла мой оперирующий доктор и сказала: "Дорогая, как дела? Как настроение? Сейчас помоют операционную и пойдём :yess: ."

 

Когда за мной пришли и сказали "пойдём" , я мысленно помолилась smile100.gif и поняла, что ноги меня просто несут :D , точнее: отдельно иду я и отдельно от меня ноги smile132.gif, положили меня на каталку и подвезли в операционной. Пока там домывали кабинет медсестра из операционной подошла ко мне, взяла меня за кисть и сказала: "господи, кто тебе капельницу в кисть поставил? Вся рука отекла, вена затромбовалась и поэтому у тебя физраствор не капает."
Потом спросила: "какой пузырёк капает по счёту, третий иль четвертый?", я ответила что тока первый.
В общем, когда мне вытащили иглиЩЩЩу из кисти ( а в кисть вставляют какую то особенную длинную и толстую иглу), то рука практически уже анемела smile134.gif.
Переставили мне капельницу и оставшиеся 3 пузырька прокапали за 15 минут :yess: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и настал момент, когда меня пригласили в операционную :eek: .
Там меня встречала врач-анестезиолог Юлия Сергеевна, очень милая молодая женщина.

 

Мне было так страшно, что от страха у меня тряслись ноги в коленках :confus: , я действительно впервые в жизни почуствовала что мои ноги не мои ноги.
Я от страха не могла залезть на операционный стол, потому как не могла опереться на ноги, которые меня не слушались :eek: . Меня колотило как погремушку smile106.gif от страха.
Находящиеся в операционной анестезиолог Юлия Сергеевна, медсестра Лена из палаты интенсивной терепии и ещё кто-то - сразу смекнули , что я сильно переживаю :rolleyes: , помогли мне забраться на стол, раздеться и старались меня всячески поддержатьsmile148.gif.
И вдруг Юлия Сергеевна (анестезиолог) говорит:
"Маша, какой у вас красивый цвет волос...".
А я ж накануне дома тонировалась и цвет действительно был красивый - пепельно-русый :clap: .
Я конечно читала о роддоме 7 как в операционной "зубы заговаривают", но чё то подумала, что Юлие Сергеевне действительно понравился цвет моих волос и распиналась там по пунктам :smexx: .
Короче начала она меня спрашивать как краска называется, как правильно её разводить, сколько держать и т.д., а я лопух... :smexx: давай всё рассказывать. В общем я уже потом поняла, что с меня так сняли нервное напряжение.

 

В общем теперь меня уже не колотило :D , но теперь меня волновало больше, чтобы мне правильно сделали анестезию, потому как я ж умная smile102.gif начиталась в интернете отзывов, что при неправильно сделанной спино-мозговой анестезии могут ноги отняться и человек не будет ходить от месяца до полугода :confus: .

 

В общем здесь я следовала полностью инструкциям анестезиолога, она не только давала мне чёткие инструкции, но и говорила то, что я при этом должна чувствовать :yess: .
Сначала мне вдоль позвоночника прикрепили тонЮЮЮЮсенькую трубочку с клапаном через который подавалась анестезия, потом ввели анестезию и как только правая нога ( а она почему то первая) начала отниматься, меня уложили на стол :rolleyes: .
Тут я ещё раз мысленно помолилась smile100.gif, т.к. ничего раньше подобного не испытывала.
В данный момент я не чувствовала своё тело, которое находилось ниже талии...
Пока анестезия начинала цеплять вторую ногу, анестезиолог показала мне компьютер и всё оборудование, которое стоит у меня в изголовье. Рассказала, что с помощью него она будет следить за моим давлением, пульсом и т.д.
Сказала как только мне станет плохо, чтобы я ей кивнула или сказала.

 

Самое интересные сами ощущения smile206.gif ...
верхняя часть туловища всё чувствует и подвижна, а нижняя :confus: .... вообще ничего не чуствует :eek::hellp: .

 

В общем привязали мне кисти smile59.gif:D, я правда не сразу поняла зачем, но потом до меня дошло, что бывают буйные роженицы - слава Богу я не из них была, но всё же медики перестраховались.
Поставили экран, включили лампу, анестезиолог села к моему изголовью и положила руку на голову.

 

Потом пришёл мой врач, не просто врач, а ещё и человек :yess: , спросила как у меня дела ...

 

Дальше, всё что я чувствовала, это как живот смазывали тампоном и готовили для разреза.
3 минуты прошло ровно с того времени, как ко мне подошла врач и начались какие то действия со мной за экраном.
И через 3 минуты я уже услышала плач, после которого моя врач сказала: "Да подожди ты, только голову одну просунула, а уже песни поёшь :D ".
Когда сделали надрез и появилась только головка, было со стороны так смешно - говорящая голова торчащая из моего пузика.
Потом я увидела мою маленькую Дюймовочку.
Рост 47 см вес 2700 :D .
Показали, что у малыша трёхкратное тугое обвитие пуповины вокруг шеи и сказали, что повезло что кесарево, т.к. при естественных бы родах малыш мог быть просто задушен.
Самое интересное, что узи в приемном отделении обвитие не показало :confus: .

 


В общем по скольку у меня руки были привязаны, то малыша мне поставили на ладошку и дали поцеловать :D . Посде чего мою Сашутку стал осматривать неонатолог, а мне накладывать шов.

 

Скажу сразу, что разрез сделали маленький на нижнем маточном сигменте и шов наложили косметический.
В общей сложности операция длилась около 45 минут в общей сложности, небольше, после чего меня перевезли в палату интенсивной терапии.
Я сразу же сообщила мужу дежурившему под окнами роддома с 14.00 :smexx: , что я жива и здорова и поздравила его с рождением дочки.
Он потом мне признался, что когда в 22.00 зажглась лампа в операционной он почему то почувствовал, что там нахожусь я.

 


В палате интенсивной терапии пролежала я до утра следующего дня и в 11.00 меня перевели в отделение на 3 этаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поселили в отдельную палату.
Вставать было очень больно, но я понимала, что нужно начинать вставать, двигаться и забывать о боли.
Особо ничего не болело, только живот когда встаёшь и ложишься, а так всё ок.
Вот что было страшно, так это чихать :D , казалось что живет взорвется как воздушный шар.

 

В общем со второго дня начала сама ходить и тренироваться. А подвигло меня на это то, что у меня разрядмлся мобильный телефон :D . Я потихоньку встала, доковыляла до розетки (розетки в роддоме внизу находятся) и поняла что мне ещё же ведь как то нагнуться или пресесть нужно :confus: . Ну поскольку зарядить телефон ОООООчень нужно было, то я практически свершила подвиг воткнув его в розетку.

 

Ко мне сразу же приехал папа мужа и привёз бульончик с курочкой.
На третий день забрала своё сокровище к себе и уже не растовалась с ней. Сама ухаживала, пеленала и спала с ней.
По утрам нас осматривал неонатолог и давал советы по уходу.

 

Шов мне сняли на пятый день и я уже была готова к выписки.
К этому времени я уже накручивала себе чёлку на бигудюшку :D , принимала в палате гостей, пили чай и всё было хорошо.

 

На седьмые сутки нас выписали :coctail: !

 

Забыла сказать, что во время кесарева вводился антибиотик однократно, больше никакие препараты не получала. Поэтому на малыше, т.е. когда я его кормила, это не сказалось.

 


Вы не поверите с какими позитивными эмоциями я расставалась со своим оперирующим доктором Ольгой Николаевной и лечашим доктором Екатериной Александровной.
Вот по настоящему за то время пока я была в этом роддоме у меня сложилось чувство, что я дома.
Мне было уютно и спокойно, со мной обращались хорошо начиная от уборщицы и заканчивая зав. отделением.
Никто не грубил, не хамил - все улыбались друг другу.
А это очень важно и приятно видеть, когда к тебе в палату заходит персонал не со словами "тАААААААААААААк...", а со словами "Добрый день, как ваши дела, как самочуствие , настроение, какие пожелания и т.д.".
Оперирующий врач заходила со словами "Привет дорогая, как настроение?"
Вот по моему мнению отношение персонала это тоже очень и очень важно в роддоме.

 


Я очень и очень благодарна всем, кто принимал участие в рождении моей Дюймовочки, т.к. они создали для меня в эти дни такие условия, после которых хочется вернуться в роддом :D ещё за кем-нибудь :morgalik: .
А провожали меня со словами: "Ну теперь приезжайте за мальчиком" :D .

 


P.S. У меня первые роды были естественными и врачи меня чуть не отправили на облака :yess: , после этого я вообще не представляла что и как будет со мной во время и после к/с и не повториться ли попытка меня опять туда заслать (на облака в смысле).
Но вы не поверите, удачно проведенное кесарево сечение (то, чего я боялась так сильно) разрушило все мои страхи и я могу чётко сказать, что это не так страшно.

 

 

 

ВСЕМ СПАСИБО, что прочитали мой рассказ. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, я тоже очень боюсь кесарево, а еще ты так долго ждала операции :wacko:

Да подожди ты, только голову одну просунула, а уже песни поёшь biggrin.gif ".

Прелесть какая! А рост и вес поющей Дюймовочки?

 

хочется вернуться в роддом biggrin.gif ещё за кем-нибудь morgalik.gif .

Пусть желания исполняются! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда ВСЕ ХОРОШО! Удачи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**,

Прелесть какая! А рост и вес поющей Дюймовочки?

рост 47 вес 2700 :D

 

Пусть желания исполняются!

:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ! а о 1х напишешь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так здорово)))Да,отношение персонала-очень важный момент!Поняла это на собственном опыте)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доча молодец, сразу песенки петь)))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Поли**,

Маш, я тоже очень боюсь кесарево, а еще ты так долго ждала операции

Кать, ты знаешь :D время летеле незаметно.
И я с одной стороны была очень рада, что операция так оттягивалась.
За это время я немного успокоилась и оперировали меня последнюю в этот день, т.е. никто никуда уже не спешил.
Самое страшное наверное то, что ты осознаннно идёшь на операцию :D . Вот это жуть у меня была.
Я знала точный день и время и как говорится ждала часа :D .
Вот и не знаешь что лучше: знать точную дату со временем или идти в потоке по текучке :D .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

очень позитивный рассказ :mascha:
у меня тоже было кс, но я до последнего думала, что буду сама рожать и про анестезию не читала, только потом узнала, что может быть. Хотя трясло меня жутко :cold::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

24,05 я родила девочку в этом роддоме.Очень понравились врачи,акушерка была Кирсанова.Роды прошли успешно.Правда девочки рассказывали ,что врачи в этот день были пьяные,но я честно не заметила,может от боли.После выписки начались приключения,ребенку не сделали скрининг,записали не ту дату рождения и вообще 24,05 у них никто не рожал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Супер рассказ!Очень позитивный и трогательный!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за рассказ! :mascha:
Читаю на работе, утираю слезы втихаря. Очень классно написано!
Счастья вам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага я тоже прослезилась, так как тоже на кесарево намылилась в этот роддом, а фамилию врача не подскажите?
здоровья вам и счастья и мальчика впридачу :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×