Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Ёлка**

Кто Из Вас Первым Сделал Предложение?

Интересно,кто из вашей пары первым заговорил о свадьбе?  

381 голос

  1. 1. ?????????,??? ?? ????? ???? ?????? ????????? ? ????????

    • ?
      86
    • ??
      184
    • ?? ? ?? ???????? ?? ?? ????,?????? ??????????
      57
    • ??? ????????
      7
    • ??? ????????
      6
    • ?? ??? ?? ???????? ?? ????
      2
    • ??????
      21


Рекомендуемые сообщения

Мы встречались, потом жили гражданским браком в общей сложности 5 лет, потом я забеременела и мы поженились на 6 месяце моей беременности!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила "Я"!
я так и сказала: "если ты мне сейчас не сделаешь предложение, то я сама тебе его сделаю!" кольцо было через 5 месяцев (на помолвке), а поженились мы еще через 3 месяца :D мне кажется, не важно кто делает предложение, важны чуства, важен полученный ответ :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила"Другое" - т.к.не знаю, кто в итоге. Первый муж (жили гражданским браком больше 4 лет) не хотел детей :cray: , а я очень хотела :cryyy: . Из-за этого и расстались, в общем.
Почти сразу стали встречаться со вторым мужем. "Я хочу детей" :soother: - так ему об этом и сказала почти сразу, как стали встречаться (а до этого знали друг друга года 3). Он в ответ: "я тоже хочу от тебя детей, но дети должны родиться в законном браке". Я согласилась с этим.. :aiaiai: Потом смотрю, через некоторое время уже вовсю разговоры о свадьбе между нами, и с его стороны это выглядит как дело решенное. Я говорю: "Стоп, а где предложение-то? я еще ничего не решила... где кольцо, винцо...?" :coctail:
Ну и он сделал мне предложение очень оригинальным способом: сказал очень красивые, замечательные слова стоя на одном колене и подарив как залог любви два инжира... :bkeh::flowers:
Я говорю: а время подумать-то есть у меня? ;) Он: нет, ответ нужен немедленно! Ну и я согласилась...
:shuffle:
Но на этом еще не хэппи-энд На дворе была в тот момент глубокая осень, свадьбу хотели летом, так что заявление подали в мае, свадьба должна была быть в июле. Но я попала в больницу, и в итоге мы поженились в августе. Отличная была свадьба, как мы и хотели - с прекрасным белым платьем, лимузинами, трехэтажным тортом, гуляньями. и т.д., и т.п.... :super::allllkg::clap::torrrrt:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наш роман длился ровно 7 месяцев,мы каждые две недели катались друг к другу на встречи,поезд Киев-Одесса за это время стал для нас просто родным и наверное мы просто в какой-то момент устали от ночных переездов и ночных звонков на час-полтора-два,и когда я в очередной момент приехала в Киев,а было это перед 1 мая получилось так что мы просто неуспели уехать в Пуще Водицу где был забронирован номер,всю ночь мы просидели на Подоле в одном из работающих круглосуточных кафешек(не хочу обидеть киевлян но на тот момент это было практически фантастикой найти такое место)Сказалось наверное многое,может это был уже ночной бред уставшей барышни,но я вдруг сама того не желая сказала:"Давай поженимся".При том при всем что вариант вступления в брак отвергался в первую очередь мной:)Утром было уже такое состояние что это решение принято давно и ничего в нем не было необычного:)До сих пор муж вспоминает этот момент и говорит что я для него всегда была неожиданностью и он не знал как со мной заговорить, право первенства он оставляет за собой, так как это же предложение он мне написал в письме и отправил мейлом, датировано оно было той ночью когда я ехала в поезде в Киев:)
Ровно через год,мы оказались в Киеве опять блуждая по ночному городу,зашли все в тоже кафе и самое смешное было том что из массы столов заведения только наш был свободным:)

 

Ответила в опросе,что я:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я первая заговорила о свадьбе. Время нас поджимало.
И вообще, я похоже, во время гражданского брака просто доставала своего суженого свадьбой. Незнаю как он это вытерпел. Мои родители тоже по нескольку раз на день спрашивали, не собирается ли он на мне жениться? Это было ужасно...бедный мой Юрка! :eek:
Поженились потому, что залетела....хотя это все делалось осмысленно. Он сам хотел, чтобы я была его женой и матерью его детей....но вот только когда.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ответила другое.как я уже рассказывала, мы с детства знакомы, "по-серьезному" :wacko: встречались с 17 лет и всегда мечтали, что поженимся, как тока обстоятельства позволят.и как позволили-мы сразу в ЗАГС.короче, никто предложения и не делал.само все как-то :victory:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он :yess: Я этого даже не ожидала - мы провстречались только полгода

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ответила 3-й вариант, как то само получилось.Однажды утром в институте он спросил мня-у тебя слуайно нет ссобой паспорта-у меня случайнобыл, ну тогда пошли заявление подавать. Никакой романтики. :cray:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

решилось само собой
я же с пузиком :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне муж как такового предложения руки и сердца не делал. У нас все очень стремительно произошло: две недели свиданий, совместных походов в кино после чего будущий супруг начал этак невзначай приделывать свою фамилию к моему имени. Типа, так звучать будет лучше. Я, наивная девушка, вроде как покивала головой, и воодушевленный успехом будущий супруг заявил :"Давай быстренько поженимся на зимних каникулах?" / мы в то время обы были студентами/
Я ,честно говоря, немного опешала и предложила для начала годика три повтречаться, чтобы узнать друг дрга получше. Будущий муж недовольным тоном заметил, что лично он все необходимое уже узнал и потому долго "тянуть резину" не намерен. Либо мы женимся , либо он уходит на все четыре стороны. Короче, добился своего, я испугалась и быстренько согласилась "жениться", поскольку точно знала, что на этих "четырех сторонах" он долго в одиночестве бродить не будет. Но заметила, что "побыстренькому" не хочу, а хочу красивую свадьбы с фатой платьем и цветами, как и все нормальные девушки. Конменсус был найден, мы поженились летом, "погуляв" вместе до июля. :P
А позднее, уже справив первую годовщину я узнала, что муж долго готовился к этому "объяснению" и в итоге решил меня ошарашить, чтобы, значит, я не приходя в сознание согласилась за него выйти ))) Такая вот романтика.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне мой муж сделал предложение темной ночью 1999 года, когда мне было 15 лет. Он сказал: "Через 3 года мы поженимся, еще через год - родим первого ребенка, и еще через 3 - второго". Подобного напора я не ожидала, честно говоря и с перепугу согласилась. До сих пор не жадею, люблю его безумно. Вот, следуя плану, в марте будем приступать к производству второго ребеночка (очень хотим сынулю). :friends:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас вообще ни как у людей получилось. Когда я познакомилась с тогда еще потенциальным мужем,он был женат.
Приезжал ко мне в Киев 4 раза. Нам так хорошо было вместе.
Однажды,прогуливаясь по набережной,он спросил:"Ты выйдешь за меня?"
Я естессно опешила :confus: Знакомы то все ничего,а тут замуж,да еще и страше он меня на 16 лет. Но ответила я следующее:"А что,в Росии приняли закон о двоеженстве?"
Он обиделся. Но потом все пришло в норму.Я переехала сюда,была помовлка,еще одно предложение,потом немножко гражданского брака,пуз и свадьба.
Противно,конечно,но по-моему я оказалась разлучницей. Фу,ну и слово. Стараюсь не думать об этом,т.к. воспитание у меня другое. :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас вообще ни как у людей получилось. Когда я познакомилась с тогда еще потенциальным мужем,он был женат.
Приезжал ко мне в Киев 4 раза. Нам так хорошо было вместе.
Однажды,прогуливаясь по набережной,он спросил:"Ты выйдешь за меня?"
Я естессно опешила :confus: Знакомы то все ничего,а тут замуж,да еще и страше он меня на 16 лет. Но ответила я следующее:"А что,в Росии приняли закон о двоеженстве?"
Он обиделся. Но потом все пришло в норму.Я переехала сюда,была помовлка,еще одно предложение,потом немножко гражданского брака,пуз и свадьба.
Противно,конечно,но по-моему я оказалась разлучницей. Фу,ну и слово. Стараюсь не думать об этом,т.к. воспитание у меня другое. :unsure:

Я думаю, что слово "разлучница" тут не подходит, у тебя же небыло изначально мысли уводить его из семьи... Ты же не намерено его затащила типо в постель и все такое, ты просто встретила свою любовь, которая была несвободна... его выбор пал на тебя... ну не встреть он тебя на своем пути, так встретил бы другую... если бы там была прочная семья, думаю не ушол бы... так что ты просто была толчком к этому... а вообще любовь творит чудеса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

(Ответ - ОН)
Я нравилась ему давно. Но вышла замуж за другого. Когда все стало плохо, появился Он - признался в любви и предложил пожениться (а я замужем :cryyy: ). Ему пришлось нанять адвоката и отложить свадьбу на полгода ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ostrov*

 

круто!
он молодец - добился своего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×