Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Первое время сосали пустышки Авент силиконовые, :soother: потом дома перестали, сосем только на улице или в поликлинике, дома не отнять было бутылочку, стала искать замену и по душе пришлись пустышки "Мир детства" силиконовые (причем именно такие сейчас не выпускают, из старых запасов еще). Из Авентовской бутылочки сразу отказались есть, хорошо что дома была купленная для сцеженного молока бутылочка "Курносики" с латексной соской, вот из таких бутылочек и с такими сосками мы едим... :D Так что все подбирается индивидуально методом проб и ошибок... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бутылки Авент - соски силиконовые.
Пустышки Нук - тоже.

 

Мне силиконовые больше нравятся - прозрачные, вымоешь и видно что чистые...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас бутылки Авент - соски силиконовые.
Пустышки Нук - тоже.

 

Мне силиконовые больше нравятся - прозрачные, вымоешь и видно что чистые...


имхо, лучше силикон, он не вызывает аллергию. А бутылочки лучше антиколиковые (например, доктор Браун) у них и пустышки очень хорошие ортодонтические

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам понравились широкие соски (силиконовые DrBrown's) - они по форме хорошо нам подошли. ещё понравилось. что очень мягкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой разницы нет, но латекс гораздо прочнее. Первое время я предпочитала силикон. Когда вылезли первые зубы, соска из силикона была буквально за неделю прогрызена до дыр, даже кусочек отвалился. Потом в инструкции к этой соске прочитала, что если ребёнок больше склонен грызть, чем сосать, то лучше приобрести соску из латекса. Что мы и сделали. И вот прошло уже почти три месяца, соска всё ещё живая.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силикон или латекс это на выбор ребенка! мы нуковский латекс выбрали . главное не резина!!! говорят- оч вредно! :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пользуемся ортодонтическими сосками-пустышками НУК с рождения. Сначала ребёнку больше нравились латексные. Сейчас сосёт и латексные, и силиконовые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сначала ребёнку больше нравились латексные.

это потому что они мягкие

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

cын вообще не выбирал особенно - латексные или силиконовые, но форма больше нравилась скошенная. Сосали до шести месяцев, потом отказался.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соски силиконовые мне больше понравились, они прочнее, чем латексные, латексная у нас через неделю в Г превратилась, а детю все равно, что сосать. Хотя старшая доча сосала только латекс, а силикон выплевывала :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя - такой сосунок, и ей по- моему все равно - латекс или силикон, но поначалу я латекс купила, т.к. мягче, а потом перепутала и купила силикон - тоже берет. Главное чтобы размер был по возрасту и форма ортодонтическая , а то я слышала, что соски на прикус влияют! (мы нуки сосем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я помню мы разные соски пробовала давать - и по материалу и по форме. все было без разницы, и все дочка выплевывала, ну не хотела пользоваться соской!:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще ребенок вам сам подскажет, какая ему больше нравится, а бывает, что некоторые вообще соску не признают. Если сравнивать эти два материала, то силикон более устойчивый к температурным воздействиям, а латекс к механическим. Например, если у ребенка начинают прорезываться зубки, то лучше латекс. латекс обладает вкусом и быстрее теряет приличный вид. Силикон менее мягкий. Главное. чтобы соска была ортодонтической.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Латекс очень сильно рассасывается, бррр, такие огромные становятся соски! И после такой огромной ребенок уже не хочет рассасывать новую маленькую. Так что я бы выбрала силикон для здорового ребенка. Мой силикон не сможет сосать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×