Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Была в детском магазине- Авент продает соски силикон и латекс.
А что лучше? какая вообще разница? И почувствует ли разницу ребенок? ( купили и то и другое)
Вот у вас какая соска? А то я чего-то не догоняю...даже не знаю у нас какая?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кире сначала нравились силиконовые, а теперь больше нравятся латексные, и силиконовые она вообще не считает сосками :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что лучше? какая вообще разница

Что лучше - это сказать трудно, а вот какая разница - ответить могу :yess:
Латекс мягче. Вообще (задумалась :crank: ) мне кажется, что силикон лучше.. но детей не всегда удается в этом убедить. :P
Вот соску силиконовую мы, слава Богу, уговорили сосать (а то б пришлось кучу продукции Авент выкидывать к едреням :confus: ), а пустышка - латексная (тот же Авент.. а на бутылки латекса я не видала :???: ), жесткий силиконовый Чикко она сразу незалюбила tdo3.gif

 

ЗЫ: Слушай - а ты вообще про что: про соски или пустышки? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насколько я знаю, силиконовые более плотные и жесткие.
Соответственно, латексные быстрее изнашиваются, но вроде бы не портят прикус, когда режутся зубки... или всё равно портят :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот соску силиконовую мы, слава Богу, уговорили сосать (а то б пришлось всю продукцию Авент выкидывать к едреням  ), а пустышка - латексная

А у нас наоборот - пустышка силикон (Авент), а соска - латекс.
Авентовская силиконовая соска - нет. Причем всё равно из бутылочки ничего не пьет, но вот пожевать - эт да... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

латексные быстрее изнашиваются

 

Муж лучше меня знает- какая у нас соска- " конечно латекс". Через 3 месяца после использования- она растворилась - стала липкой. Все время приходиться покупать новую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые соски, действительно, жестче латексных. Собственно, если ребенка грудью не кормите, то без разницы, как ему лучше. А для прикуса лучше покупать ортодентальные (анатомической формы). А вот если кормите, особенно если ребенок маленький. То латексную соску ему легче сосать, чем грудь, он так может и от груди отказаться в пользу соски. Это я в литературе прочитала. Силиконовую соску сосать труднее, поэтому для ГВ угрозы вроде бы нет.
А с пустышками, не знаю, это ведь уже на кормление не влияет. :???:
Мне больше нравились силиконовые, прозрачненькие такие. Но старший отказался от пустышки в 8 мес. (Chicco, кстати, была), а соску почти не сосал. А младший пустышку не сосал, а молоко из соски пьет и сейчас, силиконовых несколько штук у нас, "Мир детства" ортодентальные. Другие мы не пробовали, эти вроде подошли.

Через 3 месяца после использования- она растворилась - стала липкой.

Вообще я читала, что соски менять надо часто, чуть ли не каждый месяц или 2 (это, если одной и той же пользоваться, наверное). Мы дольше "носим": силиконовые, конечно, крепче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а я даже не задумывалась об этом... Моему все нравится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыну все равно какая соска лишь бы удобно кушать было :P А я предпочитаю силикон он долговечнеее а тем более сейчас когда у нас зубки режуться. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Силиконовые соски а) прочнее, если не порвется, то выдерживает практически неограниченное количество стерилизаций, как паром, так и кипячением. б) несколько жестче, поэтому меньше "спадается" при сосании
Соски Авент, имхо, невыносимо жесткие и плотные. Также очень широкое основание у них. Многие детишки, особенно новорожденные, не в состоянии их сосать - захватить правильно, рассосать, и отказываются от них. Соски Авент - для кормящих грудью идеальны, после них грудь - это просто халява :) . Из силиконовых, мне кажется, лучшие, те что прилагаются к бутылочкам CAMERA, стандартное горлышко, фирмы Байер (знакомая вам по выпуску аспирина). Они достаточно мягкие, но прочные, отверстие ровно на 1 каплю в секунду, не спадаются при сосании, с воздушным клапаном против заглатывания воздуха.
Латексные по санитарным нормам необходимо менять каждые 2 недели (ну вы и сами знаете, они становятся липкими и все такое), они очень мягкие и содержимое бутылочки практически течет само в горлышко ребенка. Как сказал знакомый педиатр: эти соски для больных детей :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димка сосет латексную, а когда даешь силикон начинает с ней играть!!! :P
А вообще не угадаешь какую малыш возьмет - у меня этих пустышек штук 7 было, на момент рождения крохи - теперь потихонечку избавляемся (рассасываем). :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё-таки многим детям нравятся больше латексные пустышки и соски. Слышала от многих знакомых. Причём даже чем проще, тем лучше шла :soother: То есть были фирменные, дорогие, но какая-нибудь простенькая недорогая пустышечка была родней :P ..Но мои дети не сосали никакие, хотя проверяла всякими - не взяли :ma:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча месяцев до 4 сосала тока пальчик, пустышки не любила, потом пристрастилась с силиконовой NUK, после 6 мес. купили такую-же точно тока от 6-12 мес. Недавно потеряли, решили попробовать дать другую (у нас пустышек дома штук 20 разных) никакая не понравилась, только NUK латексная. Сосет и днем и ночью, не оторвать.
А бутылочки у нас с рождения Avent с силиконом, другие бутылки не приемлем, только поильнички

 

19_14_10_6_2004_3_veronike.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча месяцев до 4 сосала тока пальчик, пустышки не любила, потом пристрастилась с силиконовой NUK, после 6 мес. купили такую-же точно тока от 6-12 мес. Недавно потеряли, решили попробовать дать другую (у нас пустышек дома штук 20 разных) никакая не понравилась, только NUK латексная. Сосет и днем и ночью, не оторвать.
А бутылочки у нас с рождения Avent с силиконом, другие бутылки не приемлем, только поильнички

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пользуемся силиконовыми пустышками, соски тоже силикон. У нас с рождения были АВЕНТовсеие силиконовые пустышки, и они Сашке с тех самых пор приглянулись, точней присосались:) Позже пробовали ему дать латексную (не авент, правда) - не понравилась. А вообще, сейчас мы почти не сосем соску.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×