Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Nyuta*

А помогаем ли мы нашим родителям?

Рекомендуемые сообщения

Девочки, вот задалась вопросом, хотелось бы узнать, а как у вас?
Наши родители нас создали, вырастили, многих женили и продолжают содержать/помогать до сих пор. А кто как помогает своим родителям, родителям мужа?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот задалась вопросом, хотелось бы узнать, а как у вас?
Наши родители нас создали, вырастили, многих женили и продолжают содержать/помогать до сих пор. А кто как помогает своим родителям, родителям мужа?

 


у меня одна мама, мы живем у нее, ну то есть с ней, и естественно, во всем ей помогаем, морально, материально, физический, отноения между ней и моим мужем - мир, поукой и тишина.
у мужа тоже одна мама, но я с ней по причине большой взаимной нелюбви не общаюсь вобще. следовательно, и не помогаю. что делает муж, не знаю, стараюсь, не затрагивать разговоры о свекрови. возможно, это покажется неправильно, но отношения у нас с ней действительно ужасные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свекрови - материально. Моя пока сама работает, материальной помощи не приемлет. Мы живем с моими родителями пока, покупаем хорошую бытовую технику. Ну и морально - если депрессняк нападет, мне всегда можно поплакать в жилетку (и маму выслушаю, и свекровь)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот помогаем материально только моим родителям, делаем подарки в основном, так как деньгами они ни за что не возьмут.
Но и они оч сильно помогают "по жизни", мама по-мелочи (что-то подшить, кофточку связать, она у меня большая любительница вязания и т п) и папа мой почти не вылезает с квартиры нашей новой. И плитку клал, и ламинат и все все все, вместе с мужем, конечно.
Я чувствую, что обязана им и всегда стараюсь помочь, более того, у них сложная ситуация с деньгами сейчас.

 

Родителям мужа никак не помогаем материально, только если помочь картошку посадить, по дому что-то сделать. Отмечу, что они нам не помогают никак. Живут своей жизнью. Даже если нам действительно нужна помощь, скорее мы обратимся и нам помогут мои родители. Поэтому, хотя может это неправильно, я не чувствую, что мы им обязаны как-то и чем-то....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

родителям помогаем моральнои физически, выслушать поддержать, просто зайти когда им скучно... а так же уборка после ремонтов, после зимы, помощь с компом, обо всем этом нас не надо даже просить, сами все знаем. что когда и как... это с моими, с родителями мужа сложнее... им помогать... так потом останешься шибко крайней... купили они машину стиральную как у нас, что то им не понра, мы виноваты, послали нас телефон маме купить, мы со всей душой выбирали подгоняли под цену... в итоге все не то все не так... и таких примеров много... так что помощь родителям мужа как то свелась на нет... единственное муж ходит туда вправлять мозги иногда членам семьи... это реальная помощь матери, но подробнее не буду :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаем, но не денежно, они сами работают.
А так - привезти, отвезти, что-нибудь сделать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот задалась вопросом, хотелось бы узнать, а как у вас?
Наши родители нас создали, вырастили, многих женили и продолжают содержать/помогать до сих пор. А кто как помогает своим родителям, родителям мужа?

Мы все сами и свадьба и содержим себя, а вот родителям помогаем (материально) и считаем своим долгом им помогать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
продолжают содержать/помогать до сих пор.

мне 35 лет, и мне было бы стыдно, если бы рдители меня до сих пор содержали.
конечно, не они нам, а мы им помогаем-и моим родителям, и родителям мужа помогаем

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

они нам безусловно? гм...
ну не у всех так уж и безусловно, а иногда даже условно не помогают

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогаем материально тем и другим, физическая помощь - по необходимости (не всегда получается помочь, т.к. мои живут далеко от нас). Когда в гости к моим приезжаем стараюсь прикупить всё необходимое маме впрок, из еды (если на несколько дней приезжаем) тоже что-нить, т.к. мои гаврики поесть любят, ну и перед отъездом денежку ей в сумку положу. Хотя мама всегда ругается, старается повкуснее нас накормить, детям гостинцев накупить.
Со свекровкой проще - иногда попросят взаймы, а мы уж не берём назад денег, они и так сами стараются обходиться, хотя она уже на пенсии. Свекровь часто обращается ко мне что-то подшить-перешить, отремонтировать одёжку - я не отказываю, делаю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим родителям и родителям мужа, помощь материальная не требуется :worthy: а так если что то им нужно, конечно всегда готовы помочь, по мере возможности :pioner:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Материально пока не помогаю, т.к. не работаю. Вся остальная помощь - пожалуйста. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня родители уже давно на пенсии, мама еще и на инвалидности.
Помогаем регулярно материально и покупаем все, что надо по необходимости (продукты, лекарства, билеты на поезд, театры и т.п.).
Если нужно куда-то отвезти, что-то привезти, то тоже без проблем.

 

Свекры пока оба работают, мы им деньгами помогаем только по мере необходимости. Например, в прошлом году добавили свекру почти половину стоимости на новую машину. В этом году собираемся поставить им в квартире кондиционер, т.к. жара в их регионе неимоверная.

 

Помогаем. т.к. есть возможность.
Мне даже приятно, что на старости лет мои родители, которые всю жизнь были достаточно обеспеченными людьми, живут на достойном уровне и ни в чем не нуждаются.
Ну и звоним им ежедневно, раз в неделю обязательно заезжаем в гости.
Очень хочется, чтобы только еще пожили как можно подольше. :shuffle:

 

У свекров ситуация такая, что они помогают родной дочери, оставшейся одной с двумя детьми.
У них внучка еще и с ДЦП.
Как им не помочь и на Новый год не передать посылку с деликатесами и подарками? :dmrz:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим помогаю я сама из своих личных денег. Когда деньгами, когда приятными подарками, стараюсь радовать по мере возможности. Они работают, но получают оч мало, бюджетники.

 

Мама никогда ничего не просит, при этом сидит с моей дочерью.

 

Свекрови муж врядли помогает деньгами, она дама обеспеченная, если попросит куда-то съездить или еще что-то (не идиотическое, такое тож бывает) - помогаем.

 

Свекровь живет своей жизнью, и слава богу, не вмешивается и ладно. Но уже 7 лет выносит нам мозг при каждой встрече тем, что скоро уйдет на пенсию, будет получать 500 рублей и мой муж должен будет обеспечить ей привычный образ жизни до самого конца, а образ жизни довольно дорогой.
Так что с ней проблемы впереди, так как мы хотим помогать обеим мамам одинаково и по возможности, а не как левая нога захочет, ее это заранее не устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своим родителям помагаю. Сейчас я бюджетник))) так что с зарплаты продуктов покупаю) когда зарплата была большой - отдавала ровно половину маме (она конечно же отказывалась), или покупала одежду.
Со свекрами- ситуация другаю - свекровь сейчас очень хорошо зарабатывает...просто очень хорошо. Им мы не помогаем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×