Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Аглая Елизавета, не 14, до 13 еле дотягивает :( Взвесила сегодня.
Я не заставляю ее есть - сколько съест, и ладно. Но если совсем отказывается, тогда конечно прошу поесть хоть немножко. Вот бабушка всегда разными уловками кормит, у нее дочка съедает такие порции, что и мне было бы много. И мне постоянно выговаривает что ребенок слишком худой и я ее плохо кормлю :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему младшему позавчера три исполнилось. Весит он 15,5 кг, рост 103 см. Высокий для своего возраста, и от этого выглядит таким стройняшкой. Ест не очень хорошо. Но вроде и не дистрофик. Меня смущает то, что и в два года он весил столько же, вчера в поликлинике в карте посмотрела. Запись за октябрь прошлого года: рост 95 см, вес 15 200. Это нормально, что деть за год ничего не прибавил? :crank: Ну, триста граммов не в счет. Или у него все в рост ушло?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Запись за октябрь прошлого года: рост 95 см, вес 15 200. Это нормально, что деть за год ничего не прибавил? Ну, триста граммов не в счет. Или у него все в рост ушло?

по мне, так 15,2 кг для 95 см многовато, поэтому и прибавили столько. Для 103 см роста 15,5 кг тоже совсем не критично, по идее, с такими параметрами вы должны быть вполне упитанные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам 3 г 3 мес - рост 92-93, вес 12 кило :( . Мы сами невысокие, но ведь некоторые тоже невысокие, а дети пухляки и довольно высокие, старнная взаимосвязь тогда?? Дочка очень подвижная, даж по танцам препод сказала. что очень накаченные ноги :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянник родной -ему 8 лет и весит он 19 кг, водили его по всем врачам, здоров, НО ОЧЕНЬ плохо кушает.И мама у него весит 42 кг-говорят наследственное.
Мне кажется-если ребёнка ничего не беспокоит и развитие прочее в норме-то вес не так уж страшен)))Дочка моя весила очень мало в год (7 кг)и в 2 (9800) а вот нам три на днях-так ужО 15.600 вот вам и прибавка за год :o рост 98 -толстуха та ещё, а ведь была худышная до жути

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Взвешивали на днях в детском саду: 12 кг 400 г, рост 96. все вокруг стонут: ах какая маленькая, ах какая худенькая. ест, действительно, очень плохо. Но если начнешь впихивать или шантажировать, то у всех будет потрачено куча нервов - что вряд ли хорошо для здоровья.

 

Мы с мужем некрупные. У обоих были проблемы с аппетитом в детстве. Я вспоминаю, как бабушка за мной по площадке с булочкой и стаканом молока бегала)

 

С садом вообще проблемы, там она совсем не ест: две ложки супа и чуть-чуть котлетки. Но меня, честно говоря, саму от одного запаха садиковской пищи до сих пор подташнивает.
Стараюсь не напрягаться, но давят, конечно, со всех сторон, невольно начинаешь дергаться.

 

Кстати говоря, у двоих глашиных друзей с очень хорошим аппетитом уже проблемы с желудком. Так что тоже не угадаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле большую роль играет наследственность.
Моей дочке почти 4 года она весит 14 кг при росте 101 см. При этом кушает нормально (если не прикармливать между едой конфетами, печеньем, что любят делать многие бабушки, дедушки). Она родилась с весом 2,850кг при росте 52см, в год мы весили 8800кг. Меня педиатр успокаивал, что все в норме, и говорила что строением тела девочка пошла в маму. И мне моя мама нашла мою детскую мед.карту, и что я там увидела... Вес при рождении 2,800кг, вес в год 8,600кг. И можно предположть что она когда выростет будет так же как и я при росте 162см весить 47кг.
Поинтересуйтесь у своих родителей с каким весом родились вы и весили в таком возросте как и ваш ребенок, возможно данные совпадут. :beb:

 

BLPyfmHWhB.png

 


GhaFrHhiou.png

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашей мадаме 4 года. Сейчас мы весим 12300 примерно, рост 98.
Мы проходили всех врачей, сдавали кучу анализов. Все нормально. Но ест отвратительно.
при этом мы и сами маловесные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам через пару дней 4 года - все 13,5 кг, рост - около метра....аппетит отсутствует напрочь, так же как и любимые блюда(((( но я сама такой была, не помню про детский сад, но вот в школе есть не могла (от одного вида и запаха столовской еды мутило), дома почему-то тоже выкобенивалась и не ела (сколько литров супа вылито в окошко))))) вешу 45 кг при росте 160, чувствую себя хорошо. Наверное дочка в меня пошла))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот и моей девице 3 года весит 13кг рост 98. Кормлю до сих про сама :crank: и исключительно под мультики, если ей доверить это дело съедает две ложки и усё. Осенью в сад пойдем, как там будит даже представит себе не могу. Кормление, - это конечно другая проблема, а по поводу веса я перестала заморачиваться. Человек здоровый(в смысле здоровья), подвижный, предрасположность к худобе есть(я сама 45 кг рост 160см), а муж ростом под 2 метра. Вобщем думаю вырастет "манекенщица" :D

 

У нас все в точности так. 12.300, рост 94-95, кормим сами под теленяню и фиг она съест сама больше 2 ложек (макароны и мясо не в счет), носится как электровеник, я 47 кг при 162 см и папа 193 см)))))))

 


А про вздутый живот ... Я думала это рахит так проявляется, читала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

блин, думала что только я свою худышку кормлю под мультики до сих пор :wacko:
Мы правда за лето набрали 2 кило и весим 14, но это результат бабушкиных усилий :ranting: . Мне не очень нравится, что она целый день за ней с ложкой бегает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот вопрос - что с этим делать?
И надо ли?

 

Я все парюсь, что моя ничего не ест, а мне предлагают НЕ КОРМИТЬ вообще - ни под мультики, ни с уговорами, мол проголодается, хоть через два дня - съест как миленькая даже то, что не любит....пробовала....не то, чтобы совсем не кормила (это уж совсем каменное сердце надо иметь) - не уговаривала, ели две ложки каши на завтрак, ложку супа на обед, а про ужин как-то вообще не вспоминали...и чего? на следующий день ела чуть побольше, чем обычно, а потом....все меньше и меньше....у меня такое ощущение, что чем меньше ест, тем и желудок меньше становится - и меньше еды требует :wacko: (как у полных - там наоборот, растягивается с каждым разом все больше)....очень неудобно, конечно, с боем каждый раз за стол усаживать - но "забить" на это дело по-моему еще хуже......вы что думаете?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня замерила Тимошку, вот какие параметры к 3 годам и 7 месяцам чистый вес 14,5 кг при роте 98 см. У нас в ровестниках он с конца третий :cryyy: -худышка. Есть ровестники его который уже 110 см при весе 19 кг :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже худышки, при росте 98 см, весим 12 кг. от силы.. ели плохо, вот только последнее время более менее нормально едим и самостоятельно, но деть сам по себе плохо вес набираем, но зато сбрасываем очень быстро.. стоит пару дней отвратно поесть, и те граммы что были набранны усилиями в течении длительного времени улетучиваются напрочь..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня ребенку 2.7 весит 12 кг, ну может сколько-то еще грамм. Рост 87 см. Что меня убивает, что он и в 2 года весил те же 12 кг, правда был чуть ниже. С едой все нормально. Сама маленькая муж высокий, в группе помоему он ниже всех, некоторым ровестникам по плечо. Нам педиатр сказал, что скорее всего до школы так и будет медленно прибавлять зато потом вполне может резко стартануть в подростковом возрасте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×