Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Есть Ли У Вас Знакомые Германы?

Рекомендуемые сообщения

Короче, я поняла, что все не так уж и ужасно.
Так что с чистой совестью продолжаю тащиться как удав от имени Герман.
Надеюсь, наши с мужем строгие принципы воспитания помогут нам сделать из любого Германа приличного человека :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был знакомый с таким именем...Отличный мужик, очень любит жену и дочку. Может, немного раздолбай...но а кто этим не страдает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я знаю одного Германа..мы вместе были в походе на Селигере лет 5 назад...классный мужик..))про раздолбая согласна с Cinnamon ..)) но как же с ним было весело...)))и потом еще долго общались..и до сих пор горю желанием с ним всретиться...))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я знаю одного, муж маминой подруги, типичный "диванный" муж... Все его кстати зовут Гера...

 

А не боитесь, что его цитатами из Пиковой Дамы типа "уж полночь близится, а Германа все нет..." замучают?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

или "Уж Герман полнится, а близости все нет..."
;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня был молодой человек по имени Герман - очень стеснительный, добрый, но с характером. И я даже иногда жалею, что у нас в одно время произошло непонимание и мы расстались. Он - очень хороший человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне ужасно нравится имя Герман, обычно я не обращаю внимание на толкование имен, но у этого имени уж очень негативное толкование - и подлый, и тщеславный, и двуличный, и какой только гадости нету 
Есть ли у вас знакомые с таким именем и какие они, эти знакомые, в жизни? Действительно ли имя такой отпечаток накладывает?

 

З.Ы. Спрашиваю "на потом", т.к. щас по УЗИ нам вроде девчонку наобещали 


у меня один знакомый молодой человек с таким именем есть, очень приятный, тихий, но себе на уме - т.е. если ему что надо - все равно тихой сапой все сделает :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был у меня один знакомый Герман, сосед моего первого молодого человека. Ничего особо сказать о нем не могу, плохо его знала, но ко мне всегда был доброжелателен, здоровался, улыбался, "как дела?" и все такое. Ничего плохого не видела от него, только приятные эмоции.
А вообще имя мне нравится, только оно, конечно, ко многому обязывает. Это "ГЕРМАН" :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня муж Герман :love: и как вы понимаете ничего плохого сказать не могу :red-tsch: не бабник он, да и не был никогда (насколько знаю :wire: ). да и на раздолбая не тянет, большего педанта и любителя порядка я не знаю :morgalik:

 

так что называйте сыновей Германами :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня брата так родного зовут- умный, красивый, но СКРЫТНЫЙ И УПРЯМ, но упрям в хорошую сторону, типа сказал- я не пью, точка, ему даже не предлагают второй раз, т.е чуство толпы ему не пресуще вообще, с детства умел сам себя развлекать, т.е. самодостаточен, вообще я решила- ЕСЛИ РОДИТСЯ У МЕНЯ СЫН НАЗОВУ -ГЕРМАН.
P.S родители так назвалиего в четь папиного друга, вместе в море ходили, тот Герман, отличный семьянин, возглавляет фирму, короче могу только плюсы отметить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сослуживицы муж Герман. по ее рассказам (при всем том, что в каждой семье всякое бывает) - очень даже положительный, заботливый и внимательный муж и отец. Военный; сейчас преподает у нас в военной академии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень нравится имя Герман. Она здесь конечно ухо режет и Герман Иванович - как то не фонтан - но я его полюбила именно из за толкования. "родной, единокровный, единоутробный" Не знаю, где ты бяку такую в толкованиях нашла? Вобщем - если сочетается с фамилией отчеством - называй смело Германом! По крайней мере на имя твоего сына не будет отзываться пол класса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой сына зовут Герман. Ему сейчас около 3 лет. Умнее, талантливее и сообразительнее, чем этот малыш трудно даже представить! Конечно, здесь большая заслуга мамы. Она много с ним занимается, разговаривает на равных и никогда не зовет его Гера, Герочка, Герасик и т.п., - только Герман.
Уже в 2 года он рассуждал о том, является ли женщина человеком (причем, успокаивал маму: "Ничего, мы тебя все равно любим"... :clap: ), а, прощаясь со мной, говорил: "До свиданья, милое созданье".

Удачи вам в воспитании вашего маленького человечка!
:det-mas:

 

Кстати, отчество у него - Иванович.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей сестры Герман Романович ему 2,5 месяца)))))Лапуся)))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня отца мужа так зовут, Герман. И ему 66 лет :))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×