Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Есть Ли У Вас Знакомые Германы?

Рекомендуемые сообщения

у моей дочки однаклассник Герман,хороший мальчик отличник,только с этим именем дети часто болеют.
Ну точно незнаю,он болеет очень часто,и в значении про его имя тоже написано болезненный ребенок.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть один Герман знакомый.
Комплекс неполноценности, пошляк...ну, в общем, не общаюсь я с ним

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:???:
Мне ужасно нравится имя Герман, обычно я не обращаю внимание на толкование имен, но у этого имени уж очень негативное толкование - и подлый, и тщеславный, и двуличный, и какой только гадости нету  :???:
Есть ли у вас знакомые с таким именем и какие они, эти знакомые, в жизни? Действительно ли имя такой отпечаток накладывает?

Знакомому 40-47 лет,точно не знаю.Всё то что перечислено подходит один в один.Очень неприятный человек.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть, ему лет 30 наверное
а маленьких не встречала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть знакомый, и к нему описание очень подходит)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я очень хотела назвать сына Германом.....В роддоме так и записали.........но пока я была в роддоме ...муж и родители решили назвать Владимиром....но следующии раз будет точно Герман....уж больно мне нравится это имя

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть дружок по имени Герман. Знаю его всю жизнь. Балагур и весельчак. Очень жизнерадостный. Но... какой-то он "скользкий", эгоистичный.
Но вообще парень хороший.

и подлый, и тщеславный, и двуличный, и какой только гадости нету

Да в общем-то много таких людей.
Я бы не очень озадачивалась тем, что "толкуют". Имя моей дочки во многих статьях про Марин ассоциируется с Цветаевой. Ну и что теперь?
Любое имя напоминает и о плохом, и о хорошем.
На вкус и на цвет товарищей нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:???:
Мне ужасно нравится имя Герман, обычно я не обращаю внимание на толкование имен, но у этого имени уж очень негативное толкование - и подлый, и тщеславный, и двуличный, и какой только гадости нету  :???:
Есть ли у вас знакомые с таким именем и какие они, эти знакомые, в жизни? Действительно ли имя такой отпечаток накладывает?

 

З.Ы. Спрашиваю "на потом", т.к. щас по УЗИ нам вроде девчонку наобещали  :smi1:

425782[/snapback]

 

У меня сын-Герман(9 лет). Очень интересный молодой человек. Родился довольно крикливым, но это ,в целом, нормально.
Теперь вот вырос - характер любознательный, учится хорошо, много друзей, девченкам нравится, есть задатки лидера.
Я ни разу не пожалела, что так сына назвала. И красиво, и мужественно. Удачи вам!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моего отца так звали....я Германовна...происходит от слова господин с нем...отец соответсвовал этому переводу , работал лоцманом и в жизни был упрямый ,целенаправленый,умный, довольно жесткий человек...только моя мама могла поставить его на место :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я незнаю никого с таким именем, но имя вроде ничё

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю одного, школьника. Но какой-то он....конечно, это не от имени зависит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×