Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, может, кому пригодится.

 

Мы практически пропустили 8-ой класс, стоял вопрос о том, чтобы остаться на второй год. На второй год остаться не самый лучший вариант.
Поэтому мы решили учиться дальше. И ушли из школы.

 

Нас приняли в колледж на базе 8 классов. Обучение 2 года. На первом курсе дети проходят программу 9-ого класса. Плюс к окончанию колледжа получают профессию.
По окончании колледжа студенты получают диплом о среднем профессиональном образовании.
...............

 

Может, у кого-то тоже трудная ситуация с подростком. Ищите пути и они найдутся.
Я знаю, что по школам ходят представители таких колледжей, которые набирают студентов после 8-ого класса, - детей, у которых не сложилось со школой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уходим после 8класса в колледж,достала нас учитель по математике,вы в какой может быть в одинаковый уходим???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в архитектуры и менеджмента в строительстве
и еще туда двоих сманиваем))))))))))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заканчиваем 1 курс! Оценки очень хорошие, дочке в колледже нравится, выиграла компьютерную олимпиаду! Учиться не сложно, учебниками и домашними заданиями не мучают. Преподаватели очень хорошие.
В июне сдаем 4 экзамена.
Пока только тройка по математике выходит, остальные 5 и 4 (это после слошных трояков в школе).
По физике, английскому, русскому, литературе - чистые пятерки))))))))))))))). :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сложилась такая же ситуация. Дочка настроена после 8-го класса идти в колледж. Вы на оператора ЭВМ учитесь? И где находится этот колледж, где обучают именно по этой специальности?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, простите - я не поняла?
Именно после 8го класса, или имеется ввиду все-таки - после 9го класса?

 

Мы собираемся после 9го - в музыкальное училище. Сейчас сдаем госэкзамены за 7ой класс музыкальной школы. и в обычной школе тоже заканчиваем 7ой класс. получается до поступления еще 2 года - сами понимаете, что это много.
В музыкальной остаемся еще на 8ой класс - для поступающих... остается - год... вот, не знаю, 9ый класс возможен в музыкальной школе или нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас сложилась такая же ситуация. Дочка настроена после 8-го класса идти в колледж. Вы на оператора ЭВМ учитесь? И где находится этот колледж, где обучают именно по этой специальности?

Да, сейчас сдаем экзамены с 28 мая, получаем аттестат за 9 кл. Летом практика 2 недели.
Через год сдаем экзамены и получаем профессию оператор ЭВМ.
Моей очень нравится, отношение взрослых к детям очень хорошее, мастер - просто отличный дядя! :clap:
Наш колледж на улице 9 роты, от Преображенки или от Семеновской пешком можно пройти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это платно? Сколько в год\месяц?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это платно? Сколько в год\месяц?

нет
бесплатно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как там с качеством образования. Т.е. по основным предметам дают реальные знания или просто оценки хорошие ставят? И каков механизм поступления после колледжа в вуз? Тоже через ЕГЭ? Если по профилю, то есть преимущества?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как там с качеством образования. Т.е. по основным предметам дают реальные знания или просто оценки хорошие ставят? И каков механизм поступления после колледжа в вуз? Тоже через ЕГЭ? Если по профилю, то есть преимущества?

математика на высшем уровне, английский мы подтянули очень хорошо! никаких за просто так хороших оценок, ходят и занимаются, и сдают темы, и пересдают, вплоть до отчисления
3 института с ними сотрудничают
если очень хорошо ребенки учатся - дальше в институт направляют
пока ТОЧНО сказать не могу, так программа новая и кл рук сама не знает)))))))))))), поэтому пока только говорят))))))))
моя собирается с этими оценками в архитектурный)))))))

 

Вот в каких институтах дети дальше обучаются:
Московский архитектурный институт (Государственная академия),
Государственный университет по землеустройству,
Московский государственный строительный университет

 

вроде как со своими оценками, что-то досдав, идут на 2-ой курс (но повторюсь: ТОЧНО не знаю, эту инфу нам давали на 1-ом род собрании)

 

у нас не ЕГЭ, а ГИА

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5b9418e059fd.jpg
вот так мы закончили сессию :D (еще 4 по физре и литературе)
в школьном дневнике - были скучные тройки, и то ВЫПРОШЕННЫЕ мной и моей мамой у завуча :wacko:
а сейчас - вы НЕ представляете, КАК преобразился ребенок, который уже и сам на себя махнул рукой
да плюс стипендия, да плюс надбавки денежные за хорошую учебу!
...
вы знаете, на первом род собрании мастер выступал
он сказал: ребята приходят, на которых уже все рукой махнули
а такой вот паренек начинает у нас учиться, заинтересуется, на практике денежек немного заработает - и преобразился человек, и интересно ему стало (и так мне в душу его слова запали...)
:super:
я ОЧЕНЬ довольна, что нас из школы выкинули

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, в прямом смысле слова ОТЛИЧНАЯ зачетка! Молодец ваша дочка!!! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
григория*, в прямом смысле слова ОТЛИЧНАЯ зачетка! Молодец ваша дочка!!! :yess:

и поверьте мне, она ЗАНИМАЕТСЯ
и собирается в Архитектурный, даже репетиторов просит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

григория*, здОрово...тоже подумываю забрать своего после 9-го из школы, потому как идет сплошной вынос мозга и мне, и ему. Но при его увлечении химией-биологией пойдет, скорее всего, в медколледж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×