Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Марррьяна

Давайте соберем вместе ВСЕ способы работы на дому или с ребенком

Рекомендуемые сообщения

Я как и многие мамы пытаюсь найти способ зарабатывать сидючи с малышом :)
Давайте попробуем собрать все варианты в одном месте?
Напишите ваш опыт, чем занимались, по возможности где именно, как это было и какова была оплата. Вот что приходит мне на ум:

 

1. Бухгалтер. У кого был опыт? Реально ли найти клиентов?
2. Юрист. Теоретически, а практически я никак уже долго ничего на дому найти не могу...
3. Журналист. А возможно ли найти такую работу без спец. образования и знаний?
4. Швея, вязание и прочее рукоделье.
5. Изготовление сайтов. А возможно ли научиться без курсов по каким нибудь книжкам? Как с клиентами?
6. Заполнение сайтов. Что для этого знать нужно?
7. Дизайнер.
8. Оператор на телефоне - исходящие звонки.
9. Оператор на телефоне - входящие звонки. Очень интересует опыт...
10. Распространение продукции по каталогам.
11. Телефонные продажи.
12. Разнос рекламы и газет. Расклейка рекламы.
13. Няня по принципу свой ребенок+ребенок нанимателя.
14. Участие в опросах.
15. Проведение опросов.
14. Сбор канцелярских товаров, стикеров и проч. на дому.

 

Какие еще у кого идеи/опыт?
Очень бы хотелось узнать про реальность работы и заработков

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бухгалтер - найти реально
Но, поискав бухгалтера на дому, мы передали бухгалтерию маленькой компании
Во-первых, дешевле, все просили от 20 тысяч при минимальном документообороте, а мы платим 6 000 рублей
Во-вторых, ООО несет ответственность по Договору и за свои ошибки будет платить само, а частное лицо, как и обычные наемные сотрудники, если накосячили, то ничего не истребуешь, говорят: "Ну что ж, бывает, человеческий фактор"

 

Юрист - не знаю, не сталкивалась, но если через знакомых, то мне кажется, что можно найти

 

Журналист - найти можно, образование погоды особой для надомников не делает, да и часть штатников не имеет профильного образования )) естественно, я не говорю сейчас об Independent Media, а вот журнальчики и газетки по проще не тратятся на профи. По крайней мере у меня есть несколько знакомых, которые не имея профильного образования, ваяют статейки.

 

Рукоделие - не сталкивалась, но думаю, что если сделать это своим маленьким бизнесом, то будет проще, нежели искать предприятие, которому нужна сотрудница на дому.

 

Изготовление сайтов - научиться можно, и решения есть готовые, а вот клиенты будут, по всей видимости, сначала с вашего личного сайта :) И создание сайта разбивается на несколько этапов и каждый вам придется изучить отдельно: структура, архитектура, навигация, поисковая оптимизация и пр.

 

Наполнение сайтов - найти подработку реально, объявы есть, если сайт сайт не на движке, то надо знать как минимум HTML )))

 

Дизайнер - есть сайты с дизайнерами, но чтобы заполучить клиентов, потребуется портфолио и хороший проффесионализм

 

Оператор на телефоне - найти реально, но на исходящих тяжело, надо уметь продавать и хорошо говорить, чтобы впаривать клиентам то, что им надо впарить.
Про входящие ничего не скажу, сама принимала, не в напряг было, чтобы передать эту обязанность кому-то еще

 

Телефонные продажи - крайне тяжело продать что-то по телефону, да и чаще всего будете попадать на АЛЛОх, которые ничего не решают, но и с руководителем не соединят )) мама так пыталась поработать, хватило ее на неделю )))

 

Распространение продукции по каталогам - без понятия, если как Эйвон или Орифлейм, то можно, но надо же носиться по клиентам, а с пупсом это делать не очень удобно, мне так кажется

 

Разнос печатной продукции - неблагодарное и тяжелое занятие и малооплачиваемое

 

Няня - судя из написанного в теме про разделе про нянь, то никто не хочет, чтобы няня была со своим ребенком

 

Опросы - вполне реально, только если ребенок не будет шуметь, так как некоторых оппонентов это будет раздражать

 

Сбор на дому - судя из тем, мало кому попадались реальные компании, чаще лохотрон

 

Подведу итог: в роддом уехала из-за рабочего стола, приехала - сразу за работу и так постоянно. Ребенок, чем взрослее, тем больше требует внимания. Раньше почти все время спал и можно было позволить себе работать, а сейчас стыдно, но и работать надо :) Обычно занимаюсь версткой. На звонки клиентов отвечаю сама, так как звонят они целенаправленно мне и держать АЛЛОху не имеет смысла. Плюс - доход, минус - не успевание с работой по дому и общением с ребенком. Точнее, все выражается в недосыпании, так как успеть надо все. Муж занимается разработкой систем виртуализацией бизнеса. Так что с пупсом нас спасает бабушка, спасибо ей огромное.

 

А вообще, в мире кризис и найти работу все сложнее и сложнее.
Но, если учесть, что компании сокращают издержки на аренду офисов и выгоняют сотрудников работать домой, то, подсуетившись, можно найти. Тем более, что сейчас в СМИ это активно продвигают. У меня клиент один, всех по домам разогнал, офис снял на 1 человека и все. Мало ли, кто зайдет.

 

Искренне желаю вам удачи в поиске :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в роддом уехала из-за рабочего стола, приехала - сразу за работу и так постоянно. Ребенок, чем взрослее, тем больше требует внимания. Раньше почти все время спал и можно было позволить себе работать, а сейчас стыдно, но и работать надо Обычно занимаюсь версткой. На звонки клиентов отвечаю сама, так как звонят они целенаправленно мне и держать АЛЛОху не имеет смысла. Плюс - доход, минус - не успевание с работой по дому и общением с ребенком. Точнее, все выражается в недосыпании, так как успеть надо все.

 

Прям про меня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю возможные варианты работы на дому:
- маркетолог и PR (сама перешла с работы в офисе на сокращенный день на дому, всю работу делаю используя интернет, в офис езжу около 2 раз в месяц, когда надо что-то обсудть и через инет никак). Но ребенок в саду, с ней работаю дома только когда она болеет - тяжеловато, но справляюсь. В основном спасаюсь теленяней. Ну и приучилаее молчать когда по работе по телефону говорю. Зато обхожусь без бабушек и нянь
- переводчик
- написание дипломов и рефератов
- создание портретов и обработка фото (включая календари и т.д.) в фотошопе
- сметы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Преподавать на дому удается, знаю, некоторым. Иностранный язык, например.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в офис езжу около 2 раз в месяц, когда надо что-то обсудть и через инет никак

 

для этого есть конференции хотя бы через вэб-камеру :) и тогда можно вообще не выезжать в офис

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

14. Сбор канцелярских товаров.
Практически нереально. Знакомая держит свою фирму, изготавливают всякую мелкую всячину. Её пояснения: я даю тебе заказ 1000 предметов в месяц, ты не ешь, не спишь, дите при виде мелких ярких деталей слюни пускает, портишь зрение, но руку набиваешь быстро.... а я, говорит, змея, т.е. бизнес-леди, забраковываю у тебя 600 предметов, 200 из которых реальный брак, 400 всё равно продам, себе в карман деньги получу. Воть :( Да и сложные заказы бывают, не справляются, штрафы.......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1 конструктор по мебели- не плохой заработок если учесьт что побывала технологом и начинала с азов
НО сейчас область дохолая..я уже полтора года не черчу..до этого сертила на свою бывшую работу. обрабатывала серийку и готовила доки на новфые изделия))
пару аз отчерчивалал для крупных каталогов
но этим нужно заниматься постоянно, не выпадать из обоймы
2 сижу дома и зарабатываю больше мужа,НО
не освсем сижу..
т.к бегаю на встерчи, даю рекламу, шью костюмы и пишу сценарии и тд и тп
всё что вмещает в себя работа КЛоуна-аниматора и ведущей-тамады))
этой сфере моей деятельности уже более 11 лет..плотно занялась во втором декрете..перестала боротся с собой..т.к по юности всё казалось что радиофизик-клоун моветон))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

15. ПРИЛИЧНЫЙ умелец работать с фотошопом. Если разбирающийся в горшечных растениях и умеющий составить в фотошопе на картинке, например, кабинета, композицию из горшечных растений в нужном кашпо, чтобы клиенту продемонстрировать примерный вид будущего озеленения - это с руками и ногами отрывается. Но нужно хоошо владеть фотошопом или корелом (книжки есть), и разбираться в горшечке. Ничего сложного, но требуется усилие и усердие освоить это.
Фотошопить фотографии для сайтов (когда кто-то хочет сделать сайт, а собственные фотографии образцов продукции - не особенно хороши в виду экономии на профессиональном фотографе, что случается сплошь и рядом) - с руками и ногами. Высылают затемненную ка....шку, вы светлите, ставите фон, надпись и делаете очаровательную конфетку, которую хочется купить. Все создатели новых сайтов готовы за это платить, так как компьютерщики, делающие дизайн (тем более, программисты) - не готовы возиться с этим., они ставят те фото, которые присылает заказчик, в крайнем случае, логотип шлепнут, размер урежут, но улучшать внешний вид фото не будут.
Как искать: дать обявление или самой просматривать на работа.ру, при этом предварительно овладев вопросом.

 

16. ДОМАШНИЙ ДЕТСКИЙ САД - присмотр за ребенком или двумя из ближайших домов у работающих мам, у кого денег перестало в кризис хватать на полноценных нянь, няни стали вызываться по часам, а периодически убежать по делу нужно. Супер-важно, чтобы за ребенком присматривала не пожилая бабулька, извините уж, пожалуйста, а аналогичная мама с аналогичного возраста ребятенком, кормила своим домашним супом и подтирала попу тщательно. А уж полепить и паззлы дать поскладывать - не так сложно часов пять-шесть. Няня стоит 150-200 рублей час, хорошая, но на 2-3 часа в день их найти нереально, от 5 все хотят, и тем более, прогнозируемое время требуют, а не так, что завтра с 2 до 5 вечера прийдите, пожалуйста. А в районе ближайших домов 3-4 мамы без пап и бабушек (можно меня взять, например:) найдутся легко.

 

17. РУКОДЕЛИЕ продавать по объявлению на сайтах же, если кто что умеет делать, картины рисовать, детские платья оборками расшивать, коллажи из сухоцветов делать, картины из обожженного теста у меня девочка знакомая делает - глаз не оторвать... или ковры ткать, сколько техник чего угодно - от батика до купажа - тут же, на других сайтах можно объявления давать, и я, и ОЧЕНЬ многие из моих знакомых все такое друг у друга покупают особенно зная положение, я заколок накупила себе и дочкам - девочка делает из конфы своими руками из лент, на другом сайте на браслеты чумовые напала - пять перьев и двадцать бусинок, и все, а красотища и единственный экземпляр... Третья девочка знаю акварели свои продает, четвертая шторы шьет из оргазы с детскими рисунками - органзу закупает оптом оч.дешево, а продает под ваш указанный вами размер - дитенкам в комнату - недорогая радость с животными или цветами, а тому, кто это в три нитки пристрочил - прибыль какая-никакая. Еще девочку знаю - одежду берет и расшивает камешками и бисером, в основном детскую и готовые купленные палантины и шарфы взрослые, варежки, шапочки - все детки ходят как елки переливаются в камушках и бусиках, сейчас она уже не сама покупает расшивает и продает, а уже ей приносят купленную кофтюлю обычновенную или платье, из которого ребятенок вырос по росту только, за 200-400 рублей она оборку приделает, камешками разошьет. Очень красиво.

 

Вот пришло в голову сразу, но я еще подумаю. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё если с руками дружите то свадебные альбомы оформлять
реально..работает..т.к у молодожёнов руки не доходят а фотографы тоже не оформители)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для этого есть конференции хотя бы через вэб-камеру :) и тогда можно вообще не выезжать в офис

Ну никто не пойдет у меня в офисе на то, чтобы я вообще из дома не выходила :-)
И приехать пару раз в месяц в офис, мне совершенно не сложно, итак мне пошли навстречу и отпуск у меня летом два месяца - июль отпуск, авкуст - за свой счет, так что я полностью довольна.
Кстати про дом.детский сад - это очень сложно и колоссальная ответственность, да и как быть, когда свой ребенок заболеет, куда клиентуру девать? Сказать, что дите заболело? Тогда будут искать няню, кому нужно срочно уйти. То есть получается что сад домашний нужен для детей до 2-3 лет, а сидеть со своим годовалым ребенком и еще с парой - это очень тяжело и колоссальная ответственность! То есть я никого не отговариваю, но это очень сложно. Если только на съемной квартире и иметь на подстраховке бубушку на болезни. Проще мне кажется договриться с мамой ребенка из билжайшего садика и забирать его скажем в 5 вечера из сада и гулять до 7 - пока родители не придут с работы. И совмещать тогда можно и своего маленького и чъего-то еще. Но тут тоже, если свой заболеет - работать не получиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас работаю на дому. Занимаюсь обработкой текста. Т.е. мне на дисках предоставляют отсканеный материал, я через FineReader его распознаю, и в Ворде уже редактирую (опираясь на оригинальный текст). Т.е. НИКАКИХ спец. знаний по той области, к которой относится текст, не нужно. Я, например, сейчас обрабатываю текст по геологии. Никогда ДО этого с геологией не связывалась, по началу труднова-то, много спец. терминов, приходилось по буквам проверять, правильно ли Файн Ридер распознал. Теперь уже многие названия выучила, работа идет быстрее.
Мне через знакомых досталась работа. Но в инете пару раз натыкалась на подобное. Оплата, кстати, нормальная, плюс сам регулируешь свою работу.

 

Например, подобное объявление:

В обязанности удаленного сотрудника входит обработка материала любой тематики посредством текстового редактора, это может быть печатный или рукописный отсканированный текст.
Основными требованиями, предъявляемыми к удаленным сотрудникам, являются:
- Грамотность;
- Знание ПК и офисных программ;
- Доступ в Интернет для поддержки связи с офисом и передачи материала;

 

Видела объявление, где готовые материалы отправляются по электронной почте, есть работа, где надо готовые тексты (на дисках) возить в офис. У меня лично ОЧЕНЬ тяжелые файлы получаются, т.к. там очень много графики, поэтому по электронке не отправишь, но т.к. через знакомых, то или они заезжают, либо муж отвозит, ну или сама иногда.
Деньги приходят на карточку сбера.

 

Самое главное, что мне ставят сроки, а я уже сама планирую. Обычно я несколько дней усиленно работаю, и ночами, зато потом выходные, с детьми время провожу, куда-нить хожу, дамашние дела делаю :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дизайнер - есть сайты с дизайнерами, но чтобы заполучить клиентов, потребуется портфолио и хороший проффесионализм

 

И этого недостаточно увы..Конкуренция на этих сайтах жесточайшая.
По 10 тысяч человек и все с портфолио, да многие с очень даже неплохим.Шанс что выберут тебя минимален... :(

 

Но при хороших знакомых,сарафанном радио и тому подобных вещах вполне можно работать.
Только я в свое время работала именно дома, год примерно. В компании,в офисе был ремонт.
И помятуя эту работу,могу точно сказать,что с ребенком так работать нереально. Это разъезды к заказчикам и интернет тут не помошник,иногда нужно встречаться, различные фото сьемки и т.д и т.п. Часов в 12 ночи к тебе домой заваливается ошпаренный фотограф с флешками,потому что завтра надо отдать в печать каталог и ты всю ночь не спишь и его делаешь :wacko: Если нет няни,бабушки то это нереально.
А сделать логотип например раз в полгода-это уже не доход... :(

 

Интернет опросы как вариант работы-вообще смешно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ещё если с руками дружите то свадебные альбомы оформлять
реально..работает..т.к у молодожёнов руки не доходят а фотографы тоже не оформители)))

 

в условиях кризиса - дорогое удовольствие, если только демпинг устраивать )))
так ведь не все на дешевое купятся, подумают, что качество плохое будет

 

есть у меня один знакомый, говорит мне: "Давай, мол, я буду альбомы предлагать - это модно, а ты их оформлять, только мне вот надо портфолио сделать, чтобы показывать что-то"
и я, подумав, нужен ли мне этот гимор, наваяла ему к трем свадьбам альбомов бесплатно в портфолио )) итог: сказал, что все здорово, как будут заказы - позвонит, ага, фигушки, сам делает )) идей то много было - сиди смотри на образец да меняй по чуть-чуть )))

 

но идея хорошая, так как это популярно
и стоит чуть-чуть (не сильно) демпингнуть, чтобы взять заказы либо найти знакомых, которые будут эту услугу продвигать

 

но все равно надо будет сделать "левое" портфолио, чтобы потенциальный заказчик мог видеть образцы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но идея хорошая, так как это популярно
и стоит чуть-чуть (не сильно) демпингнуть, чтобы взять заказы либо найти знакомых, которые будут эту услугу продвигать

иметь выход н асвадебные салони или фотографов))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×