Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
*Счастье*

1. Хроники волшебного момента

Рекомендуемые сообщения

16.09.1996
ПДР - 06.10.96. Славно. Но долго.
Я понимала, что вся прелесть беременного состояния мною испытана и в оставшиеся 3 недели чего-то удивительно нового не откроется. Бабье лето… Золотая осень… Ну, когда же?..

 

18.09.1996.
Вспоминаю, как полгода назад я, уверенная, что ношу мальчика, звала животик «Игорьком», страшно переживая, что с ним мне не справиться: футбол, хоккей, синяки, рогатки.. Ой! В простоте душевной перед Казанской иконой Божьей матери в храме на Чистых прудах я просила о девочке, ничуть не сомневаясь, что Ей под силу и изменить пол ребенка прямо в животе, если что :D
По какому-то странному порыву после этих воспоминаний щелкаю пультом ТВ и слышу окончание фразы, произнесенной ведущей: «…21 сентября, в день, когда православные отмечают Рождество Пресвятой Богородицы». Конец сюжета. Я улыбаюсь такому совпадению :D

 

20.09.1996
Надо привести в порядок квартиру!
Когда протерты книжки на стеллаже из 24 полок, я понимаю, что силы не рассчитала.

 

Это была присказка…

 

21.09.1996
03 часа утра -
живот живет своей жизнью. О том, что это – родовая деятельность, мне – 21-летней –
невдомек! Заснуть не могу, беру рассказы Зощенко, иду на кухню пить чай. Вкусно! Смешно :D ; Отвлекаюсь…
05 часов –
мама, увидев меня за книгой в столь странное время, поинтересовалась причиной. «Ах, живот болит… Ну-ну»
Через 5 минут она была одета и вызывала «Скорую».
«Мам, ночь на дворе, зачем людей тревожить? Утром и вызовем» - твердила я, напуганная ее активностью… Чуть не добавила небезызвестное – «Может, рассосется..»
Вздохнув, мама, по-моему, усомнилась в моей адекватности.
06 ч. 30 мин.
Я по «Скорой» в 67 ГКБ. Сонная дама в приемном бубнила, оформляя бумаги: «Торопятся, торопятся… Что примчалась так рано?! Родишь только к обеду. Будят людей непонятно зачем..»
Сконфуженно улыбаюсь, приседая от боли каждые 10 минут. Молча, чтобы еще больше даму не обеспокоить.
07 часов
Предродовая. Сонная молодая акушерка спрашивает: «Как кричать будешь, когда будет больно?» Я в недоумении вспоминаю к/ф «17 мгновений весны» - радистку Кэт – и вопросительно произношу «Мама?..» Акушерка качает головой: «Нет, кричи – Лена! Это я».
08 часов
Держусь. Тихонько поскуливая, зову только маму. Лену не зову.
В палату оформляют еще одну страдалицу – лет 40. Она с интересом рассматривает меня с ног до головы, ничуть не смущаясь. Ей, вероятно, пока не так больно, вот и развлекается зрелищем.
08 ч. 30 мин.
Мне становится интересно – а где, собственно, врач?!
При очередной схватке я громко кричу, что моя соседушка комментирует фразой: «Да ладно, думаешь, партизанам в лесу зимой легко было?»…Сюрреализм…. Я ошарашенно смотрю на нее, догадываясь, что многое в истории страны мне неведомо.
Туман в глазах…
…Врач: «Деточка, что же ты не зовешь никого?!! В родовую!!» - и жест рукой, характерный для вождя мировой революции («вперед!»)
08 ч. 50 мин.
Нас уже много! Человек 5. Хлопочем. Врач моет руки, я корчусь от боли, акушерка Лена роняет набор хирургических инструментов. Краем глаза я наблюдаю, как она собирает их с пола и подает врачу.. Я замолкаю. Врач шипит злобно: «С ума сошла?!! Новый давай!»
Я опять отвлекаюсь на роды.
09 ч. 05 мин.
«Мамаша, кого родила?»
«Дочка».
Моя девочка оценивающе смотрит на меня. Потом, видимо удовлетворенная увиденным, кричит…
В мозгу кадры: - я перед иконой прошу девочку – фраза по ТВ «..в день Рождества Богородицы..»…
Туман ушел, и я совершенно четко понимаю:
21 сентября, в день Рождества Пресвятой Богородицы, у меня родилась дочка!
PS: и крестили Катю по случайному стечению обстоятельств в храме Рождества Богородицы ] :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно! А я просила своего сына родиться не в папин день рождения. Родился за 1,5 часа до папиного др... Совпадение?...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже много раз убеждалась что случайных совпадений не бывает!!!!!!!
С дочуркой вас!!!!!!! :super::super::super:
А где второй рассказ???? :morgalik::morgalik::morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово)) Поздравляю.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ! Спасибо! :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хороший рассказ! спасибо)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какая прелесть. Счастья Вашей Катеньке!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОлькаК, Мама Даши*, ИНКВИ*, Elena K., ОксанчикZ*, Zosik, спасибо, девочки :)
это приятные воспоминания, несмотря ни на что

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и первый рассказ отличный! :)
счастья Вам и вашим девочкам! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! :shamp:
Вы так здорово пишете!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

webushka***, спасибо за добрые слова.
Вас - с малышом поздравляю :) Небольшая у наших младших деток разница в возрасте :beb:
Роза Ветров*, Lapulya*, спасибки, девочки, приятно :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Рассказ аж захватывает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю! Разулыбалась..... :D:D:D
Здоровья!!!!! Вам и Вашим деткам!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shedrina*, ElenaKA, спасибо за добрые слова, рада, если вашим улыбкам и хорошему настроению :privvv:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×