Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
lucky*

Как организовать день рождения годовасика?

Рекомендуемые сообщения

:p: девочки, опытные, расскажите - как вы отмечали годик вашему малышу? можно без конкретного сценария, просто интересно, кто как и что придумывал? какие-нибудь интересные традиции? Вот на Украине, я слышала, в сёлах - расстилают кожух, на него выкладывают разные предметы - например, книгу, деньги, ключи от машины, т.п., а потом заводят малыша и садят на этот кожух - и что он первое в руки возьмёт, значит, то и будет приоритетом в жизни - если денюжку - то богатый, если книгу - то умным, и т.п. :D смешно, конечно, это всё, но для праздника - почему бы и нет? :naiv:
А что ещё интересного можно придумать? Мамочки, поделитесь идеями и опытом, плииз :l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Месяц назад мы отмечали годик нашей Анечки - в детском кафе, там есть стульчики для малышей, в тот день было выступление клоунов, Анютка так здорово выплясывала под их музыку.
Она у нас очень общительная девочка, поэтому мы с нашими друзьями и их детьми 3-летками решили встретиться там, старшие возились в игровой комнате, и младшенькая веселилась. :prig::prig: Нам понравилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас эта тема стала очень насущная , т.к. через месяц будем отмечать сыну годик. Очень хочется сделать этот день особенным и интересным.

 

Для начала мы закупили разные украшения и атребуты детского праздника - колпочки, язычки , вывески с днём рождения, красивые шарики и многое другое.

 

Думаю устроить такую лотерею " Малышкины вопросы" . Все будут вытягивать бумажки с вопросами (с каким весом родился, когда встал, пошёл и т.д.?).

 

Для себя и мужа нашла красивые стихи ,- будем их зачитывать. Сочинили песенку про первый год жизни малыша.

 

Бабушка сказала , что придумала как обыграть сказку "Репка"

 

Можно устоить прощание с погремушкой. Раздать всем погремушки и вместе спеть " с Днём рожденья тебя" подыгрывая этими погремушками , после чего они убираются от малыша.

 

Вот пока всё .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилу, напиши пожалуйста где находится магазин "Все для праздника"??? :???:
Мы тут мучились-мучились и решили все-таки два раза отпраздновать - сначала с родственниками, а потом с друзьями и их детьми...Так что твои идеи ой как пригодятся :l004::l004::prig::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лилу, напиши пожалуйста где находится магазин "Все для праздника"??? :???:
Мы тут мучились-мучились и решили все-таки два раза отпраздновать - сначала с родственниками, а потом с друзьями и их детьми...Так что твои идеи ой как пригодятся :l004::l004::prig::prig:

Адрес склада -магазина:
Москва, ул. Островитянова , дом 1. В здании РГМУ.
Метро Коньково, авт. 295, ост. " Медуниверситет"

 

Посмотри www.mfpoisk.ru
www.party-boom.ru

 

Мамашка , привет! :hi: Заходи в гости на страничку. Чего забыла-то нас?
Как Монтессори центр, ходите? Мы да!
Ещё нашла дет. бассейн хороший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!!! Спасибо за адресок :l004: - у нас тут уже предпраздничная лихорадка :pinkie:- мало дней осталось :oki: . А мы тут все приболели- засморкались-закашлялись, вот и пропали :( . Побежала к тебе на страничку исправляться :hi::prig:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я уже заинтересовалась этой темой! Пора думать о празднике для малыша и для родственников. Хочется. чтобы все было очень-очень-очень красиво!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, и я уже мучаюсь - что же такое придумать. Помню, давно в Москве работал детский Арлекино. Есть ли он щас :???: или может какое другое заведение?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Я новенькая, но тема для меня актуальная - нам через три недели годик. Я к этому дню готовлюсь основательно. Что получится не знаю. Во-первых, советую зайти на сайт 7ya.ru (это не реклама), там идет конкурс рассказов про первый День рождения малыша. Там можно найти какие-нибудь интересные идеи.
По поводу подарков, я читала в журнале, что подарить малышу на годик. Там такой список:
Большая книга с большими красочными рисунками
Набор деревянных кубиков разного размера и цвета
Игрушка-каталка (перед собой на палочке)
Набор игрушек для ванной комнаты (животные на липучках и т.п.)
Первая зубная щеточка, маленькое полотенчико для рук и банный халат
Набор для игр с песком или снегом (лопата, паски и т.п.)
Юла (современная)
Пирамидка, матрешка, первые паззлы (3-6 деталей)
Формы, вкладывающиеся друг в друга
Пальчиковые краски
Беспедальная машина или велосипед

 

Вот на Украине, я слышала, в сёлах - расстилают кожух, на него выкладывают разные предметы - например, книгу, деньги, ключи от машины, т.п., а потом заводят малыша и садят на этот кожух - и что он первое в руки возьмёт, значит, то и будет приоритетом в жизни - если денюжку - то богатый, если книгу - то умным, и т.п.

Я такую игру тоже хотела, но потом передумала. ИМХО, хочется, чтобы у ребенка все было (и здоровье, и ум, и достаток), а не что-то одно. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×