Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Помощь  

241 голос

  1. 1. ??????

    • ???-?? ?? ??????? ???? ? ?????? ? ?????
      64
    • ????????? ?????? ?? ???????? ?????????
      16
    • ???????? ? ???????????
      30
    • ????? ?? ???? (????, ???????)
      61
    • ?????? ?? ???????? (?? ?????? ????? ???? ???? ? ???????? ??????? ?? ???????:))
      28
    • ??????
      33
  2. 3. ??? ?????? ????????

    • ???-?? ?? ??????? ???? ? ?????? ? ?????
      27
    • ????????? ?????? ?? ???????? ?????????
      56
    • ???????? ? ???????????
      77
    • ????? ?? ???? (????, ???????)
      11
    • ?????? ?? ???????? (?? ?????? ????? ???? ???? ? ???????? ??????? ?? ???????:))
      15
    • ??????
      46


Рекомендуемые сообщения

Меня и мужа воспитывали бабушки.Когда я родилась мама училась,бабушка уволилась с работы и сидела до яслей со мной.Когда учеба закончилась я все-равно была бабушкина внучка.Бабушка постоянно у нас была хотя и жили отдельно,она готовила убирала нас с сестрой ково в сад ково в школу...Даже успела мне со старшим помочь.Мама мне в помощи отказала категорически-заявив"ты позволила себе такую роскошь иметь ребенка-тяни сама!".Мы сейчас переехали от родителей (в другой город и я кручусь одна с двумя пацанами и дома и работать умудряюсь.Но иногда жаба точит,бабушка конечно не помешала бы.Сын даже как то заявил,может где-нибудь раздобудем бабушку?
Я согласна с Фроськой есть зависимость..если родителям помогали они с воё время не прочуствовали ,как тяжело без помощи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей маме никто не помогал, она на субботу старшую берет когда у неё дел нет (она работает)

 

мужа маме помогали (уезжали работать со свекром на 2 года, муж жил с бабушкой) наш день у неё в воскресенье (она на пенсии)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы в детстве всегда были с родителями, и в ясли ходили и в лагеря ездили. т.е. маме никто не помогал, хотя мы жили вместе с бабушкой и бабушка никогда не работала.папина мама умерла до моего рождения, но она жила в другом городе.

 

мне с мелким помогают в форсмажорах, т.к. живем мы хоть и в маленькой стране, но все таки в разных городах. и родители мои еще работают, а свекрови я ребенка не доверяю, да она и не горит желанием.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной в детстве бабушка сидела до 3 лет
и с моей мелкой щас бабушка сидит, тоже видимо до сада...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наша бабушка живет с нами и очень помогает с детьми. Почему-то у меня предубеждение против няни. Возможно, потому, что моим подругам за редким исключением крупно не везло на нянь.
Мужа мать воспитала сама, без бабушек. А вот меня - одна бабушка жила с нами, не работала (была уже на пенсии, моя мама поздний ребенок) и вела дом, но чтобы она меня ВОСПИТАЛА - скорее наоборот, я от противного воспиталась :) А вторая бабушка брала на лето в деревню.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первом случае написала - помогала в форсмажорах. Ну ооочень в форсмажорах - один раз на месяц взяла, когда Чернобыльская АЭС жахнула (мы в зоне катастрофы жили тогда), второй раз при переезде в другой город, тоже на месяц. Вроде все.

 

Во втором случае - определенно другое. Моя мама работает напряженно, играет с дитем по вечерам, если сил хватает. Уйти мне пока не удается, лялька скандалит, мала ишшо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я половину детства проводила с бабушкой,она жила на другом конце Москвы,все выходные,каникулы я проводила у нее вместе с сестрой.Моя свекровь тоже помогает,когда жили рядом,то просто помогала,отпускала меня если мне куда то нужно было уехать,сейчас мы далековато друг от друга,она берет дочку на все лето,ну и так на неделю или 2 оставляем иногда у нее.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В случае с мамой - бабушка сидела со мной с года - а мама работала.
Сейчас в ребенком в основном остается мой папа - могу в магазин съездить или по делам на пару часов в выходной -а маме тяжело, она на форсмажоры :) .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если слегка за 40 (о себе в будущем), то никуда я с работы при наличии здоровья не пойду.
Могу помочь деньгами или вечером-в выхи.

 

И просить свою маму в ее 53 я стеснялась, так как с 10-месячной на тот момент дочей сидеть круглосуточно - тяжкий труд.
В общем, кто до чего горазд договориться, не в ущерб помогающей стороне.

 

Конечно разные ситуации бывают. У одной моей знакомой мама много зарабатывает (у нее свой салон красоты) и когда дочка захотела выйти на работу (кассиром в банк, где до декрета работала), то мама просто предложила ей сидеть дома и выплачивать ей деньги в размере предполагаемой зарплаты. Дочка (моя знакомая) кстати не согласилась, самостоятельная девушка. Мама ей помогает по мере возможности. А в нашей ситуации когда и мама и папа сейчас уже на пенсии (папа правда работает в разумных пределах) намного логичнее, если я выйду на работу на приличную з/п и у нас будут деньги, да и родителей мы не обидим. Мне повезло, что мама всегда сама предлагает помощь и просить не приходится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1) Моей маме помогали. Первые месяцы бабушка с дедом (мои, ее мама с папой) приезжали на выходные, помогали приготовить, постирать, погулять. Потом когда я подросла, бабушка на пенсию пошла и сидела со мной, до 9 лет. Причем они далеко тогда от нас жили, и бабушка каждое утро приезжала, родители уходили на работу. На лето меня всегда забирали. Можно сказать, что бабушка с дедом и пра, помимо родителей - вырастили меня. Я с ними большую часть детства провела.
2) Мне тоже бабушки очень помогают. Мне кажется, это как то в традициях семьи заложено. Со мной прабабушка сидела, и сейчас моя бабушка со своими правнуками сидит. Мама моя недавно ушла с работы, чтобы с детьми сидеть. Причем я вижу, что это не втягость, а наоборот от души. Мне даже иногда кажется, что у моей мамы смысл жизни во внуках заключается. Она и поиграет с ними, и погуляет, и девчонки бабушку просто обожают.
Мне очень помогают. :yess:
НО, что-то мне подсказывает, что я такая же в старости буду :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже бабушки очень помогают. Мне кажется, это как то в традициях семьи заложено. Со мной прабабушка сидела, и сейчас моя бабушка со своими правнуками сидит. Мама моя недавно ушла с работы, чтобы с детьми сидеть. Причем я вижу, что это не втягость, а наоборот от души. Мне даже иногда кажется, что у моей мамы смысл жизни во внуках заключается. Она и поиграет с ними, и погуляет, и девчонки бабушку просто обожают.
Мне очень помогают. yes.gif
НО, что-то мне подсказывает, что я такая же в старости буду

 

Согласна полностью. А моя мама тоже от души с внуками сидит. А вот свекровь никак внуками не интересуется и муж как-то сказал, что ЗАСТАВИТ ее с внуками сидеть. А я против. Ну разве можно заставить? Она типа считает наверное, что своих троих вырастила - отмучилась :ranting:, а я всегда считала (да и мама мне с детства внушала), что детей нужно рожать когда они в радость. Тогда и внуки тоже в радость будут. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои сидели со мной, но однако на три летних месяца отправляли к бабушке и на год перед школой тоже. Хотя теперь говорят мы сидели сами и вы сидите сами. Свекрови моей никто не помогал, но она нам очень помогает, всем мамы родные а мне свекровь, за что ей огромное спасибо!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мои сидели со мной, но однако на три летних месяца отправляли к бабушке и на год перед школой тоже.

 

Это тоже большая помощь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×