Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Помощь  

241 голос

  1. 1. ??????

    • ???-?? ?? ??????? ???? ? ?????? ? ?????
      64
    • ????????? ?????? ?? ???????? ?????????
      16
    • ???????? ? ???????????
      30
    • ????? ?? ???? (????, ???????)
      61
    • ?????? ?? ???????? (?? ?????? ????? ???? ???? ? ???????? ??????? ?? ???????:))
      28
    • ??????
      33
  2. 3. ??? ?????? ????????

    • ???-?? ?? ??????? ???? ? ?????? ? ?????
      27
    • ????????? ?????? ?? ???????? ?????????
      56
    • ???????? ? ???????????
      77
    • ????? ?? ???? (????, ???????)
      11
    • ?????? ?? ???????? (?? ?????? ????? ???? ???? ? ???????? ??????? ?? ???????:))
      15
    • ??????
      46


Рекомендуемые сообщения

Моей маме никто не помогал, кроме старших моих сестер, а так она сама, зато мне с моей крошечкой помогает ооочень, так как я работаю, а мама с ней, так что не знаю, не вписываеимся мы в статистику))) :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Родители а потом и моя мама-самомама :) справлялись в 99% сами с 2-мя детьми, правда мама отвозила 4 года подряд меня к бабушке на месяц, но это оочень далеко было. на поезде 8 дней получалось..Жуть.
сейчас моя мама рада бы помочь, но живет тоже неблизко. Дарина-старшая у бабушки 2 летних месяца отдыхает уже 8 лет.
родители мужа--ничем вообще)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я ответила два раза другое..
моей маме почти не помогали..(точнее помогали скажем так летом..с моего более менее сознательного возраста..)потому как родители мамы-бабушка-дедушка жили в другом городе..
мне мама помогает потому как живем вместе..но остается с детем только когда мне оч.надо уехать в среднем пару-тройку часов в неделю..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще буду все сама. Почему то именно так должно быть правильно.

 

А если предложат? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я была маленька, то лет до 3-х почти, я жила у бабушки. Потмо пошла в сад, а все выходные, больничные и т.п. - у бабушки. В школе - тоже самое, в будни у родителей, когда не училась - у бабушки, или кретсной.

 

Моя мама мне с дочкой не особо помогала. А если и помогла, то просила за это материально вознаграждение (за бесплатно сами возитесь). Хотя на словах у нее всегда - ой я бы и на дачу, ой да мы возьмем... Но дальше слов ничего не уходит. Сейчас так вообще с внучкой не общается и не рвется с ней общаться (не звонит, не зовет).

 

Мне помогает (берет на лето, выручает в случае форс-мажора) моя крестная, которая когда-то помогала моей маме со мной. Раньеш выручала сестра в случае форс-мажора, но сейчас у нее самой сладкий мелкий карапуз...

 

Так что я своим примером могу только подтвердить статистику.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со мной бабушки не сидели, не могу скаать, что и часу не уделили, ну привозили меня к ним просто, когда всей семьей к ним в гости ездили , они посюсюкают, конфетку дадут, и все-домой едем, при этом моя мама работала-карьеру делала, а я в саду была,
теперь бабушки Дэвида далеко-поэтому нам не помогают, приезжали, когда Дэвид родился, но с тех пор мы к ним приезжаем, при этом карьера моя особо не страдает,

 

поэтому у меня статистика такая-у мам карьеристок, у которых дети с годовалого возраста в саду, дочери тоже карьеристки, и тоже отправляют детей в сад, бабушки ни в том, ни в другом случае неактуальны

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чет я в первом не так ответила.Нас на лето к бабушке в деревню отправляли.
сейчас свекровь помогает(мы вместе живем)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А если предложат?

побояться - я уже сказала как будем растить - они решили на фиг на фиг.
А если честно - сама не отдам - мое выстраданное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня растили родтели сами, точнее мама, а папа работал, бабушек видела часто, но они приходили в гости и мы приходили к ним в гости. Помагали они только в форс-мажорах, когда кто-то ложился в больницу на операцию или что-то реально важное. Все бабушки и дедушки работали и продолжали работать, будучи на пенсии...

 

Так же и у меня. Бабушка и дедушки Лизы молодые, работающие люди. Часто приходят в гости, дарт подарки, но не сидят. Но если что-то бы случилось, то уверена, что выручили бы...

 

Для меня эта модель идеальна...
Знаю, что многие подумают :" Конечно, ты работаешь дома, можешь не оставлять ребенка, а я работаю в офисе и вынуждена оставлять...." Единственный выриант при котором я допускаю сидение бабушек-дедушек с ребенком, это если они сами это предлагают... В других случаях есть сады, есть няни....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

форсмажёр и форсмажёр
другой тип отношений даже не расматривается..помощь моей мамы мне в другом
помощь мамы мужа в форсмажёр нас спасла
но это было однокртно..и если уж честно нанесла достаточно серьёзный вред и ребёнку и нашей семье
мдрость своих бабушки и дедушки -которые помогали точо так е только в форсмажёрнйо ситуации оценила примерно гд назад
до этого считала такую модель не правильной и даже пару раз плакала от таких "чёрствых" отношений в семье..
а ведь это не "чёрствовсть" это как раз нормально

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нас с сестрой брала бабушка на лето...
А сейчас наша мама не помогает ни сестре, ни мне :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мдрость своих бабушки и дедушки -которые помогали точо так е только в форсмажёрнйо ситуации оценила примерно гд назад
до этого считала такую модель не правильной и даже пару раз плакала от таких "чёрствых" отношений в семье..
а ведь это не "чёрствовсть" это как раз нормально

я не вижу вреда от помощи в нашей семье. Слава Богу, никакой "черствости" не потребовалось. :D
Кстати, мои родители работали, когда забрали на полгода дочку сестры, устроили в садик в нашем поселке и я помогала. И когда меня оставляли в деревне у бабушки на год, те тоже работали, помогали опять же младшие дети.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моим родителям со мной помогали в форсмажорах и иногда отпускали - но не развеяться, а дела поделать. Вообще, обе бабушки в моем детстве еще работали, поэтому со мной дома сидела мама (на работу ее все равно не брали, даже по блату).

 

Мне помогают только когда приезжают к нам - это само собой, потому что живем мы с бабушками на разных континентах. Это бывает раз в год или реже. Когда моя мама здесь, она помогает по дому, с детями, а вот сегодня отпустит нас развеяться:) Я маме безумно благодарна за ее помощь и присутствие (к тому же мне совершенно точно известно, что ей это, в общем-то, в радость).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня мама одна растила, бабушка на подхвате, жили все вместе.
Сейчас мама мне очень помогает, как на пенсию вышла, так чаще всего у нас с мальчишками занимается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня отправляли на лето в деревню) каждое лето

 

сейчас родители помогают, когда прошу почти всегда готовы посидеть

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×