Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажите у кого брали, с какими трудностями столкнулись, вообще прям болею, хочу такого щенка, пока вот присматриваюсь у кого и за сколько можно купить.. муж пока в шоке)) Расскажите в общем все что можете))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нами гуляет несколько французских бульдожек. У них оч классный характер, в плане того, что они оч активные и веселые, у них как будто в попе мотор :) правда, учтите то, что они оч сопливые и слюнявые...и хрюкают )))) а так они очаровашки, мне очень белые нравятся в пятнышко :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бульдожка мальчик 5 лет.Взяли мы его банально по объявлению в газете.Честно говоря на очень клубных денег не хватало,так что взяли у перекупщика.Он по России покупает щенков и продает в Москве.Наш из Ростова.С документами все как положено.Но если есть материальная возможность лучше брать клубного или у знакомых.
Желательно не брать черно-белых(хотя это умилительное сочетание),они очень часто страдают аллергическими заболеваниями.
Сопли и слюни бывают,но не прям постоянно текут,с этим проблем никаких.Хрюкают очаровательно и храпят.Он у нас одно время забирался спать под кровать где изголовье.Бывало просыпались от громкого мужицкого храпа,это наш песик посапывал.
А вообще они очень дружелюбны,хорошие партнеры по играм для детишек,тихие и спокойные.Наш практически не лает,мы даже сначала думали что не умеет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответ, думала уж ни у кого нет этого чуда) я палевого хочу, правда все решить не могу кого - мальчика или девочку..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот мальчишек больше люблю,но наш не развязаный и попахивает от него иногда жуть.Девченки,они почище ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вот мальчишек больше люблю,но наш не развязаный и попахивает от него иногда жуть.Девченки,они почище ИМХО.

так и есть и девченки поласковее правда за ними глаз да глаз нужен ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, иы через 3 недели собираемся принять в свою семью бульдожьего мальчика, берем у знакомых, он клубный, с родословной и все такое. Расскажите пожалуйста поподробнее что надо прикупить бульдогу на первое время? Ему будет около трех месяцев когда он приедет к нам. С прививками которые делают по щенячеству. Когда делать следущую? Что купить - подстилку? Или им не надо? Миски, игрушки, шампунь? Их моют вообще? И часто? Комбез, наверное и тапки? Сейчас ведь холодно. У нас были пекинесы но это было около года назад, я уже что то подзабыла все тонкости так что буду очень признательна за информацию и советы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka, для начала миски - желательно на подставке с регулятором высоты чтобы он не наклонялся когда кушает или пьет :rolleyes:, решите где он у Вас спасть будет если в комнате на ковре или на Вашей кровати :morgalik: тогда подстилка не нужна, игрушки какие-нибудь чтобы зубки чесал, поводок и ошейник обязательно
ну на первое время все вроде :yess:

 

побольще с ним общайтесь пока не привыкнет
успехов Вам с питомцем, если что - обращайтесь :privvv:

 

про прививки должен рассказать заводчик у которого берете щеня, шампунь нужен, мы своего мыли по мере загрязнения так как он палевый и вся грязь очень видна

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

 

А вы сейчас без комбеза гуляете? он нужен или нет? пекинесы были волосатые мы их не одевали. а гулять им в 3 мес с прививкой можно? Ну понемногу наверное? а вы поскольку гуляете? а они вообще это дело любят? а чем кормят щенявых? заводчики говорят что они своих кормят сухим кормом... у него есть какая-то диета? а в ветклинику вы в какую то определенную обращаетесь? а вдруг если он дома один останется на несколько часов - ничего? у меня брат дома сидит но не круглыми сутками конечно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka, столько вопросов :D

 

гуляем в комбезе, но мы уже большие, на мелкого купить не могла, по размерам вроде как на собак мелких пород можно было-бы взять, но по ширине не входит - так что ждали пока вырасте - потом уж оторвались :mascha:

 

по прививкам, если все сделаны - то гулять можно потихоньку, но аккуратнее чтоб ничего не подобрал на улице...

 

в клинику ходим которая поблизости, вроде неплохая Мовет называется, глистов сами гоним, прививки раз в год комплексную + бешенство

 

кормим сухим + пакетики; мелким ел корм для щенков соответственно, после года ест корм для взрослых собак мелких пород; витамины и кальций для костей

 

дома остается, бывает на целый день, скучает конечно, но чтож делать... зато потом как радуется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам вчера прислали фотки нашего бульдожьего мальчика - не полюбить его не возможно. ушки уже поднялись, очень игривый и ласковый. составили список покупок куда входят миски с регулировкой по высоте, поводок-ошейник, тапки на улицу, игрухи, шампунь, надо выбрать ветклинику поближе к дому и найти хороший клуб где дооформит документы т.к. нам сказали что в паспорт вписывают имя конечного владельца только. Подскажите кто сталкивался с процедурой оформления документов и вступления в клуб - он у нас с родословной и клеймом но из другого города не Москва

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Svinka, а какого окраса будет у вас бульдожик?
У нас черно-белый и в последствии выяснилось,что собаки именно такого окраса почему-то больше других подвержены аллергии(.
Так что вы с самого начала обратите внимание на его рацион.
У нашего мало того,что на пищу аллергическая реакция,так в первую весну набегавшись по цветущим одуванчикам,бедный пес несколько часов провел под капельницей.Я не пугаю,но делаю акцент на то,что мы сами не знали приобретая собаку этой породы.
А не любить их не возможно!Это такие обворожительный мордахи!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас черный с белыми перчатками на передних лапах - думаю что это и есть черно-белый. во всяком случае кто предупржден - вооружен. поэто му спасибо, буду знать! а на что у вас аллергия, вы чем кормите? у него папашка на сухом корме + периодические добавки в рацион, нашего пока кормят фаршем прокрученным, когда он к нам попадет ему будет 3 месяца. чем комить? есть какая-то опасность в сухом корме?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

переводите на сухой корм потихоньку и смотрите чтобы в миске всегда была свежая водичка, наш например уже немного постоявшую не пьет :rolleyes:
а по поводу ботиночек сильно не увлекайтесь, а то ногти не будут стачиваться и просто лапки будут очень нежными

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сухой корм любой марки и соответственной направленности(гипоалергенный) у нашего однозначно начинается жуткая реакция.
Корм в банках он может есть очень ограниченное количество(у нас пошел Хилс гипоалергенный).Покупается на крайний случай,что бы была всегда еда для него в доме.А повседневный рацион-это рис с фаршем из индейки и говядины.Причем индейка сейчас такая попадается,что лучше уж постную говядину давать.Добавляю иногда кальций,серу и добавки для пищеварения.
А на что аллергия...Такое впечатление что на все.И если пищевую еще можно отследить,то все остальное остается только догадываться.Нам сказали что у собак бывает вплоть до обоев и материалов из которых дом построен((.Поездили по ветеринаркам нашего района и совершенно четко стало ясно,что вылечить не возможно.Можно только облегчать состояние обострения.Нас уже ветеринары знающие его состояние принимают практически бесплатно,платим только за расходные материалы.
Одно радует,что наш случай -это конечно крайность.У вас все должно быть в порядке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×