Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Tain@

А вы сообщали кому-нибудь о том, что поехали рожать?

Рекомендуемые сообщения

с первой девочкой ехала рожать с мужем,позвонила маме-она близким родственникам.
с младшей было экстренное кесарево преждевременное,я тогда уже лежала в больнице,позвонила маме-сказала пока я не позвоню никому не звонить.
мужу позвонила уже из интенсивки после операции.в итоге знала только мама

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза звонила маме...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нет никому не сообщала, всем только после того как родила. А второго не смотря на плановое КС, до последнего не знала, когда будет операция и мужу звонила, уже ехав в операционную на каталке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я пользовалась именно тем поверьем, что чем меньше человек знает, тем лучше.
Первый раз я и сама не знала, что рожать буду, поехала к врачу на консультацию. Но мои бабушка и дедушка забеспокоились, что я к домашнему телефону не подхожу и позвонили на мобильник, муж им сообщил, что процесс в разгаре, да еще друг позвонил, тоже в известность поставила. Во второй раз мой папа знал, что в роддом поехала, т.к. его попросили старшую к себе забрать. И то не призналась, сказала, что у меня есть кое-какие сомнения и надо к врачу съездить :rolleyes: , хотя схватки уже шли.
А свекрови муж уже потом звонил-сообщал.

 

Так нет, уже все вокруг просят поставить их в известность, сразу же КАК ТОЛЬКО я поеду в роддом!!! wacko.gif Не пойму - для чего???

Мне не понятно зачем им это знать? Может, просто хотят первыми узнать о таком событии? :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никому,только мужу и родителям. Я была в паталогии, у меня закончилась вода,ну и ещё хотелось что-нибудь вкусненького,попросила мужа привезти. Он прихватил с собой мою маму,пока они ехали у меня отошли воды,меня спустили в родблок. Муж с мамой стояли у окна, и говорили,что не уйдут домой, пока я не рожу :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы сказала но первый раз сама не поняла зачем меня тужа муж везет :) да и когда поняла что рожаю поздновато было кому то сообщать, а второй раз слишком рано утром уехала опять таки никому не скажешь. А маме позвонила на дачу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз все получилось очень быстро и сложные роды, даже мама моя осталась со мной рожать, ранее не договариваясь, уже в процессе, а все случилось за 2 часа от моего приезда в роддом на осмотр, я сказала в тел свекрови что рожаю и чтоб она позвонила мужу моему, второй раз рожали с мужем, но отвозила свекровь, она оказалась ближе всех ко мне когда отошли воды, маме позвонила уже из родового, потом просто вырубили тел, это мешает, сказали всем уже после.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз у меня знали не только родители что я поехала рожать. Утром знали только родители муж и подруга....а мама потом рассказала уже всем ;)

 

Сейчас я тоже могу запросто сказать что поехала рожать....в тот РД в котором я буду рожать, на роды не разрешают брать сотовый, так что вопросами не замучают ;)
Да и не представляю куда его девать потом, когда уже основной процесс пойдёт...в руках что ли держать???
Потому как со схватками ты находишься в предродовой, там есть тумбочка....а рожаешь в другом месте...там уже его положить не куда...а если оставить в предродовой...потом бегать его искать или украдут ещё.
Может я конечно ошибаюсь :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме мужа и мамы никто не знал, всем сообщили уже после родов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме мужа никому, я в патологии лежала и позвонила, когда все началось. Если бы знала, что роды быстрыми достаточно будут, то уже по факту бы позвонила с радостной новостью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я лежала в роддоме до родов.
некоторые знали, что у меня в такой-то день будет амниотония или как ее там (прокол пузыря) и как следствие - роды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне и сообщать некому было... Встала из-за стола с мокрым подолом да пошла баньку топить. Потом вернулась за вещами и тихо мужу сказала, чтоб акушерке звонил. А она всё-таки скорую вызвала, побоялась к тройняткам одна ехать. Так когда увозили меня, всё село видело.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как-то случайно получилось,что сообщила всем))) Коллеге по работе-потому,что разговаривала с ним по телефону когда вдруг отошли воды. Маме-потому,что она приехала в это время меня навестить(я в патологии лежала). Свекрови-потому,что она в это время позвонила узнать как дела и по голосу всё поняла. Осталось только успеть набрать мужу-что я и сделала в последний момент.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я начала рожать никого дома не было ( муж в коммандировке был в другом городе, а мама приехала, чтоб побыть со мной пока мужа нет, но поехала делать коррекцию ногтей, мне еще неделя оставалась ходить). Так что маме и мужу позвонила и вызвала скорую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я пользовалась именно тем поверьем, что чем меньше человек знает, тем лучше.

 

Знал только муж, когда поступала в больницу

 

А еще раздражает жутко - вот стоит пропустить звонок по сотовому, так начинают сыпать смсками - "Ты где?", "Как дела?" :ranting:

Вот так и остальные узнали, т.к. трубку решила не поднимать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×