Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

т.е. обнаженное тело неэстетично?

 

в данном контексте, да.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В данном контексте? В каком данном? А есть другой контекст обнаженного тела как такового?

 

Какой вывод должен сделать ребенок- вот сейчас это плохо, а как вырастет и начнет жить половой жизнью сразу станет хорошо?

 

Я понимаю, что рамки должны быть...но сама по себе мысль, что обнаженка- это неэстетично...а что вообще тогда эстетично, как не данное человеку тело... Если не любить себя...ууууу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня это не трагедия. Но если я переодеваюсь и заходит сын - я отворачиваюсь. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально мы сыну ничего не показываем :P Ну иногда я передеваюсь, он в комнату забежит... Раньше он интерес проявлял, лет в 5 особенно))) Сейчас делает вид, что ничего не замечает. Вообще, я думаю, не стоит акцент на этом делать, прятаться-убегать :D Просто объясняли ребёнку, что подсматривать неприлично, ведь не зря же люди в одежде ходят, под одеждой-интимные вещи))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас еще бывает переодеваюсь перед мелким,но уже стараюсь отвыкать и учиться стесняться этого мужчинку,думаю в 1,5года для меня-это крайний срок будет.А муж стесняется сына,раз вообще до визга,писка и ругани на меня,что бы забрала мелкого,когда тот увидев у папы нечто,пытался залезть в ванну к нему и ухватиться за такую интересную штукенцию :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*, да не заводитетесь вы так...я высказала своле мнение вот и все, и не собираюсь вступать в споры..
Вы слишком все утрируете, причем здесь половая жизнь :crank: вы о чем?..
Мое простое мнение, что родители не должны рассекать перед детьми в голом виде, ну вот считаю я , что это как-то не очень ;) И не навязываю свое мнение, а тут они самые разные..Знаете, конечно, мои дети в самом раннем возрасте может меня и видели обнаженной, видели как я кормлю младшую дочку, т.е. могли созерцать мою обнаженную грудь...Но на данном этапе не приемлю, что я буду расхаживать перед своими достаточно взрослыми парнями без штанов или бюста)))))))))
Удачи :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По квартире ходим исключительно одетыми, даже в голову не приходило пройтись "голопопыми" :eek: .

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что нельзя ходить"голопопыми" по квартире, при наличии в ней людей (муж-жена не в счет - ужО все видели :) ). Это взаимное уважение и рамки приличия. Когда мы жили "бабским коллективом", моя мама и я могли ходить в белье, а вот бабушка никогда такого себе не позволяла... Прабабушка так вообще считала неприличным выйти к завтраку в халате. Сейчас при моем сыне мы не ходим в белье - только одетыми. А если переодеваюсь или мы с ним в общественном туалете, то просто прошу отвернуться :) Я не приучаю его стыду (имхо, стыдно поступить плохо, а не быть голым), но стараюсь определить рамки приличия и дозволенного. Кстати, где-то слышала-читала, что около 3х лет у деток идет идентификация пола и гиперинерес к данной теме, и что лучше не акцентировать внимание и даже отвлекать от излишнего внимания. Но при всем при этом я считаю, что в каждой семье свои правила и, если все имеет рамки разумного и естественно, это нормально.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При дочери переодеваюсь без стеснения, папа наш ходит либо в трусах, либо в полотенце по утрам.

 

Но вот был случай, еще до рождения дочери (даже до беременности). Ходила я в бассейн, и в раздевалку иногда приходила мамочка с сыном лет 4-5. Это я считаю недопустимым. 4-5 лет - это уже вполне сознательный возраст. И мне непосебе было, что меня разглядывает голой мальчик. Если у них дома так принято, то пусть дома и ходят голые, а тут в общественное место пришли. А если в раздевалке девочка была маленькая?

 

При этом аналогичный случай наоборот. В раздевалку приходила малявка (3,5 годика, специально спросила), девочка, сама переодевалась в купальник, вещи ей помогала убирать в шкафчик дежурная по раздевалке женщина (там сложный кодовый замок был). А папа встречал дочку у бассейна, одевал ей на голову шапочку и они плавали. Потом девочка возвращалась в раздевалку, одевала одежду, мокрое отдельно клала. А папа встречал у зеркала в коридоре, где они сушили голову. Там общее место было для таких мероприятий. И папа не считал нужным вести девочку в общую раздевалку для мужчин. Да и мужчины многие, думаю, были бы против присутствия девочки в мужской раздевалке.
Почему же мальчиков допустимо приводить в женскую?
По моим ощущениям лет до 3-х можно еще приводить, а вот потом уже не стоит. Надо к самостоятельности приучать (я имею ввиду физически здоровых детей). Вокруг люди, которые тоже могут чувствовать неловкость.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы с мужем спим раздетыми. дочь ложиться по времени вместе с нами. логично, что она нас видит. я, конечно, стараюсь прикрываться и мужа прошу, но все равно не всегда получается.
я лично в детстве видела отца обнаженным. меня это смущало всегда (отчетливо помню момент, когда мне 7 лет было).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
При дочери переодеваюсь без стеснения, папа наш ходит либо в трусах, либо в полотенце по утрам.

 

Но вот был случай, еще до рождения дочери (даже до беременности). Ходила я в бассейн, и в раздевалку иногда приходила мамочка с сыном лет 4-5. Это я считаю недопустимым. 4-5 лет - это уже вполне сознательный возраст. И мне непосебе было, что меня разглядывает голой мальчик. Если у них дома так принято, то пусть дома и ходят голые, а тут в общественное место пришли. А если в раздевалке девочка была маленькая?

 

При этом аналогичный случай наоборот. В раздевалку приходила малявка (3,5 годика, специально спросила), девочка, сама переодевалась в купальник, вещи ей помогала убирать в шкафчик дежурная по раздевалке женщина (там сложный кодовый замок был). А папа встречал дочку у бассейна, одевал ей на голову шапочку и они плавали. Потом девочка возвращалась в раздевалку, одевала одежду, мокрое отдельно клала. А папа встречал у зеркала в коридоре, где они сушили голову. Там общее место было для таких мероприятий. И папа не считал нужным вести девочку в общую раздевалку для мужчин. Да и мужчины многие, думаю, были бы против присутствия девочки в мужской раздевалке.
Почему же мальчиков допустимо приводить в женскую?
По моим ощущениям лет до 3-х можно еще приводить, а вот потом уже не стоит. Надо к самостоятельности приучать (я имею ввиду физически здоровых детей). Вокруг люди, которые тоже могут чувствовать неловкость.

 

Ай-ай, какой папа "молодец", трехлетнего ребенка отправил в раздевалку ОДНОГО, даже если и встречал из раздевалки, а когда этот папа сам переодевался-ребенок без присмотра в коридоре топтался?
извините, но как бы вам стыдно не было, но 4-5 летнего ребенка я без присмотра не оставлю, ОСОБЕННО в раздевалке, вы точно знаете, что в этой раздевалке маньяков не бывает? а вы точно знаете, что если я не поведу сына в женскую раздевалку, то пока я переодеваюсь сама- с ним ничего не случится? безопасность моего ребенка мне важнее вашей стыдливости. Ну у нас папа сына в раздевалку водит, но если описанная вами дама-мать одиночка, то что ей теперь -в бассейн не ходить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля-Мамуля*, да не заводитетесь вы так...

 

Я завожусь? Что вы... :P

 

Было бы из-за чего...

 

Вы слишком все утрируете,

 

Я? извините, ничего не утрирую. Исключительно была непонятна мысль об неэстетичности человеческого обнаженного тела. 

 

Я уточнила, вот и все. Объяснить вы не смогли. 

 

То, что родители перед детьми не должны ходить обнаженными- согласна, и не спорю...а вот об неэстетичности очень даже несогласна...Добрая доля классического  искусства тогда тоже не тянет на этетику, это ж переворот в искуствоведении будет..... :D  

 

удачи

 

Ой, спасибо. И вам всего наилучшего

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, ну я бы например очень не хотела бы, чтоб мой сын в бассейне (в раздевалке) любовался бы на прелести голых теток. Для меня это дикость, уж извините. А если вывернуть, если предположить, что не мама сына в раздевалку потащила, а папа дочку в мужскую. Это как? Тоже нормально? По мне так лучше тогда вообще не ходить в бассейн, где не индивидуальные кабинки. Или придумать что-нить, чтоб дети не видели голых тел, встать в уголок например, заслонить ребенка от всей этой красоты, быстро переодеть и выйти.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Но вот был случай, еще до рождения дочери (даже до беременности). Ходила я в бассейн, и в раздевалку иногда приходила мамочка с сыном лет 4-5.

При этом аналогичный случай наоборот. В раздевалку приходила малявка (3,5 годика, специально спросила), девочка

никогда об этом не задумывалась..... интересная ситуация........
наверно я всё таки против и того и другого случая!
когда мы с детьми начнём ходить в бассейн вместе, то Слава Богу, у нас такой проблемы не возникнет - папа с сыном, мама с дочкой :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

моей дочке 2 года - видит меня голую постоянно (передеваюсь, в ванную иду и т.д.) конечно весь день нудистский пляж не устраиваю дома
и папа часто ходит по дому в трусах - воздушные процедуры, так сказать, устраивает)))
интереса поэтому у ребенка к голым местам родителей нет - поскольку это естесственно для неё.....
главное, не акцентировать внимание

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×