Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот возник тут у нас с девочками спор на тему, как часто видят нас дети без одежды? И вообще нормально ли это? К единому мнению так и не пришли.

 

Вот кто-то говорит, что мол не вижу проблем. Сплю голая, с утра могу спокойно голая дошлепать до ванны на глазах у сына. В баню с сыном хожу и в ванной он меня регулярно видит голой.

 

Кто-то вообще при дочери даже переодевается за закрытими дверями. А уж про баню совместную так совсем речи быть не может. Если в ванну вдвоем ходят, то в купальнике.

 

Вот у меня сын. Без одежды он меня видел последний раз наверно в годовалом возрасте. Дальше ни-ни! Но зато с папой может купаться вместе.

 

А вот как у вас? И что вы считаете нормой, а что уже за ее рамками?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моей дочке 1,2.У нас ГВ,соответственно голая мама для нее норма,папа прячется уже,а то интерс стал появляться...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сын меня полностью обнаженной если и видел, то в мелком-мелком возрасте. Ну совсем мелком. В купальнике - часто. Топлесс - с год назад, когда младшую кормила. Ну, не совсем топлесс, но грудь обнаженную видел. И процесс кормления. И не раз видел. Сначала было очень интересно, потом вообще не обращал внимания.
Мужа обнаженным видит иногда, когда в ванну забегает. Когда сын зщнает, что в ванной я - он не заходит.
Дочка папу обнаженного, пожалуй, и не видела. Меня - многда.
Мы по дому сами особо голяком не бегаем, но не из-за стеснения, а как-то так слоижилось.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я могу голой перед дочерью появиться, переодеваюсь при ней, когда моюсь она всегда рядом тусит (меня своими игрухами забрасывает, спинку трет). Папа наш старается не появляться, но если случайно увидит в ванной или когда он утром встает, не акцентируя уходит. Не вижу проблемы.
У нас в бассейне группы "Мать и Дитя" до 2.5 лет. Естественно дети-мальчики с мамами ди еще и других женщин там видели в раздевалке.
Мне кажется главное вокруг этого ажиотаж не создавать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была я с двумя дочерьми - проблем не было, и голыми ходили, и полуодетыми. Родился сын - ему еще и года нет - я голой уже не хожу, и старшую скоро отучу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До 1.5 лет не считаю необходимым прятать тело от ребенка (любого пола, как мамино, так и папино). К 2-м годам приучаю сына, почему надо быть одетым в определенное время.
Этап интереса к половым органам (своим, мамины и папиным) и нашего уже прошел. Уже объяснили разницу в строении и супер новость "сын как папа" (это для мелкого предмет радости).
Названия половых органов озвучила медицинские.
Что еще? Да, эта четкая осмысленная позиция у нас с мужем: ребенок должен "знать сейчас, а не потом" и сразу грамотно. И чем раньше и более полно узнает, тем меньше ажиотажа это вызывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дома голышом никто не ходит :D в белье - да, и ничего не вижу в этом такого.
Меня сын неск. раз голой видел, когда был помладше, когда переодевалась, или спала.
Считаю, что подросшие дети голых родителей (противоположного пола) видеть не должны.
В баню с ним естессна (голой) не пойду!
Мужа он тоже видел, они в ванной вместе купались :) против этого ничего не имею - мужики же оба :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не хожу перед детьми голой. Не потому, что они увидят что-то запретное и неподобающее, а просто потому, что мне так комфортнее. Я вообще люблю переодеваться и купаться без свидетелей, в том числе и мужа. Но если ребёнок вдруг зайдёт в ванную, с визгом прятаться не буду. :D Когда кормлю грудью, не прячусь, конечно же.
Папу голым дети видели только в несознательном возрасте - где-то в год-полтора.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К единому мнению так и не пришли.

А к единому тут и невозможно прийти. Мое мнение - ходить при ребенке голышом нормально до тех пор, пока родителей это не напрягает. ;)
Мы можем голышом по квартире пройтись - и я, и муж. Дочку это не смущает пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча (2 годика) очень любит на табуреточке сидеть в ванной, пока кто-то из нас моится. При этом она ведет беседы задушевные. Но если я не прячусь, то муж очень смущается и моется исключительно за шторкой. Т.е. они разговаривают, но ребенок его не видит. А Светланка и сама уже понимает что голыш- это стеснительно :D И мы уже замечали у нее интерес к энтому делу. Поэтому папа при ней ногишом не ходит :no:
Доча тут увидела как мальчику памперс переодевали. Сколько же было у нее интереса! шея стала просто лебединая :smexx:

 

При всем при этом я считаю, что кормить грудью при сыне это очень естественно. Главное не создавать вокруг этого ажиотаж.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голышом мы не ходим, ни я, ни муж... точнее, я могу спокойно протись по квартире топлесс, когда одеваюсь, дети на это вообще внимания не обращают. Без трусов - нет, не ходили перед ними никогда.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы можем голышом по квартире пройтись - и я, и муж. Дочку это не смущает пока.

Ой, для меня это конечно прям радикально :)

 

Да понятно, что в каждой семье свои нормы. Просто интересно, настолько все это у всех по-разному:)
Нет, ну если у мамы ГВ, то понятно конечно. Тут без вариантов. Не будешь же вечно прятаться от старших детей при кормлении. Так же мне вот лично понятно, что до года, до полутора тоже детям сугубо фиолетово в чем там родители ходят. Но потом... Не знаю даже, особенно если мама перед сыном голая или наоборот, папа перед дочерью...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну у меня одни деффки,поэтому можно и голой ходить,но я этого не делаю.Сплю я в трусиках и футболке,поэтому ни ночью,ни после сна дочки меня голой не видят.Переодеться вместе мы конечно можем,ничего в этом такого не вижу,купалась со всеми,когда они были маленькие.
Папка наш был любитель в неглиже тусить,но я отучила,все таки дочки,теперь в трусах по квартире бегает.Младшеньких переодеть может,они не стесняются,средняя без трусиов при папе не появится,а старшая стесняется,в нижнем белье по дому в папином присутствии не ходит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

специально по квартире голыми не ходим, но сын частенько врывается в нашу комнату или в ванную без спроса, и в такой ситуации суетиться бессмыссленно
еще ситуация-вы гуляете в торговом центре с ребенком и захотели в туалет, вы же не можете пойти в туалет и оставить ребенка снаружи кабинки, ничего не поделаешь-приходится в ребенкином присутствии свои дела делать, а в мужских туалетах вообще писсуары без кабинок-так что теперь ребенку папа должен при походе в туалет глаза завязывать?
лет до 3-х брала ребенка с собой в раздевалку бассейна, там он не только меня, но и других женщин обнаженными видел
говорю ребенку, что чужим дядям лучше не видеть чужих теть голыми, соответственно тетям дядей,
но внимания не акцентирую , если кто-то кого-то случайно увидел это-не криминал, тем более в семье вроде как не чужие
а вот что я ребенку внушаю в обязательном порядке, что никто из взрослых кроме папы, мамы и воспитательницы не может видеть его cамого голым

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×